Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шишечки на лапах


Мария_Баффи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста! Заметила, что у Баффи на передней лапке 2 шишечки и 2 на задней, похожие на укусы насекомых. Носим ошейник Больфо и параллельно брызнаю Фронтлайном.

Шишечки её не беспокоят. Понимаю, что правильно её свозить к ветеринару. Сейчас позвонила в клинику, конечно я этот ответ и ожидала - приезжайте, будем смотреть. Своему ветеринару не дозвонилась. Отдать сейчас деньги за такси, чтобы сказали, что это обычные комариные укусы или уксы блох.

Может кто-то подскажет чем можно обработать, чтобы рассосались шишечки. Естественно, если до воскресенья не пройдет - повезу, выбора нет. Но хочется услышать Ваше мнение.

Заранее, спасибо, за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фото шишичек есть?

К сожелению нет. Я в данный момент на работе.

Можно сравнить, что по диаметру, как укус комара у человека, но она выпуклая, и на лапе видна из-за шерсти немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

К сожелению нет. Я в данный момент на работе.

Можно сравнить, что по диаметру, как укус комара у человека, но она выпуклая, и на лапе видна из-за шерсти немного

возможно и укус, а может и аллергия, думаю не пройдет если, то ко врачу надо, может и борщевик или крапива или еще гадость какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно и укус, а может и аллергия, думаю не пройдет если, то ко врачу надо, может и борщевик или крапива или еще гадость какая

Да у нас в местност и нет ни борщевика, ни крапивы. Устюки есть, но это не оно 100%. Нарыва нет, её не тревожат эти шишечки. Надо будет свозить её. Просто раздражает, когда звонишь врачу, а у него стандартный ответ -приезжайте, посмотрим, сдерем деньги. Даже не выслушав до конца то, что я хочу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Да у нас в местност и нет ни борщевика, ни крапивы. Устюки есть, но это не оно 100%. Нарыва нет, её не тревожат эти шишечки. Надо будет свозить её. Просто раздражает, когда звонишь врачу, а у него стандартный ответ -приезжайте, посмотрим, сдерем деньги. Даже не выслушав до конца то, что я хочу сказать.

ну без осмотра вряд ли кто скажет ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут быть папилломы, кисты еще..

ну а допустим вам врач назначил бы лечение по телефону. и вы бы лечили, да не от того. и в итоге - и собаку потравили ненужными медикаментами, и болячку не вылечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут быть папилломы, кисты еще..

ну а допустим вам врач назначил бы лечение по телефону. и вы бы лечили, да не от того. и в итоге - и собаку потравили ненужными медикаментами, и болячку не вылечили.

Насколько я знаю, что папиломы в основном в полости рта. И сейчас посмотрела фотографии в интернете - тоже не оно.

Это укус, только вот чем. Может мазью какой-то попробовать помазатьб - рассасывающей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...