Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

грызет провода


73Денис

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем можно намазать вещи которые грызет щенок (Провода, диван), убрать их или закрыть не имеется пока возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода убираются в короб пластиковый, есть спреи в зоомагах типа антигрызин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам советовали намазать перцем чили! острым-преострым. и обязательно, чтобы у щенка в доступе была вода. я, честно, не решилась пока это сделать. пару раз отругала за провода и все, больше провода ттт не трогались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно намазать левомицитином – это очень–очень горько, количество, которое щенок слижет не окажет никакого лекарственного эффекта, а жалание грызть именно этот провод отпадет.

Именно этот провод... И щенок пойдет искать что–то другое погрызть — у него есть что–то на замену?

А загородить провода все равно нужно или поднять их повыше или в короба одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щен ничего не грызет, но толкьо потому что у него есть любимийшие игрухи, в данный момент это резиновые пищащие мячики, которые он никому не дает и сам носит и на улицу и с улицы домой. покупаю их раз в несколько дней, зато деть вообще ни на что другое не обращент внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да игрушек у него полно! А как думаете мазью "Звездочка" можно?

НЕЕЕЕТ!

Сожжете все слизистые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигрызины магазинные- фигня. Красный острый перец- проверено на двух собаках :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все мазала соусом Табаско, результат отличный. Помимо острого вкуса, у этого соуса очень едкий запах, когда я обмазывала шкафы и провода, собак с диким чихом ретировался. Эффект длится примерно дней 5, потом нужно перемазывать.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с особым удовольствием сгрызали то, что опрыскано Антигрызином (на флаконе которого было написано, если не будет результата, вернут деньги :lol2: ). И короба для проводов вскрывали и съедали. Поэтому мы загораживали всячески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже обожаем провода и обои ещё обязательно нужно отодрать и пожевать. Мне посоветовали соус Тобаско. Нашей девочке он очччень понравился! Хорошо я сначала дала ей попробывать, а не намазала провода, а то бы точно проглотила их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой всю обувь сожрал((( с полок тоскает, у меня трагедия, как обувь жрать отучить??? мордобитие не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой всю обувь сожрал((( с полок тоскает, у меня трагедия, как обувь жрать отучить??? мордобитие не помогает.

Надеваете на собаку ошейник с коротким поводочком, поводок бросаете на пол. Раскладываете обувь ровным слоем по всей квартире, так, чтобы собака не могла пройти, не споткнувшись о ботинок. Если хватает–ругаетесь, если куда–то понесла — берете за поводочек, подтаскиваете к себе собаку, вынимаете ботинок, говорите фу и снова отпускаете бродить среди запретных плодов :)

А когда вас дома нет– всю обувь прячете (всю–всю, включая старые тапки). Пришли домой – опять все разложили на видном месте.

Обычно 2–3 дня раскладывать и 2 недели прятать хватает для того, чтобы забыть о проблеме на всю оставшуюся счастливую жизнь с собакой:)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеваете на собаку ошейник с коротким поводочком, поводок бросаете на пол. Раскладываете обувь ровным слоем по всей квартире, так, чтобы собака не могла пройти, не споткнувшись о ботинок. Если хватает–ругаетесь, если куда–то понесла — берете за поводочек, подтаскиваете к себе собаку, вынимаете ботинок, говорите фу и снова отпускаете бродить среди запретных плодов :)

А когда вас дома нет– всю обувь прячете (всю–всю, включая старые тапки). Пришли домой – опять все разложили на видном месте.

Обычно 2–3 дня раскладывать и 2 недели прятать хватает для того, чтобы забыть о проблеме на всю оставшуюся счастливую жизнь с собакой:)

Удачи!

спасибо, будем пробывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...