Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень "сладкая" девочка... что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,дорогие форумчани :( Вообщем не знаю в чем дело, но нашу Пегги кобели так и пытаются "по-любить" :dntknw: течка прошла уже месяц назад, но и до течки, месяцев с 7 на нас так стали реагировать :hmm: это проблема! Нам даже в компании собак нормально не погулять! Большинство кобелей, не все конечно, прохода не дают :sorry: а у некоторых еще такие хозяева :angry2: мол ваша сука, ваши проблемы, я своего мальчика трогать и ругать не буду :aggressive: Вообщем что нам делать, кто подскажет? Пытаемся пшыкать спреями для течных сук - эффекта ноль :thumbdown: Неужели нам всю жизнь придется гулять одним? :sorry: Или может кто подскажет как ее научить их отгонять? А то она вообще никак на них не реагирует :hmm:

Очень прошу совета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,дорогие форумчани :( Вообщем не знаю в чем дело, но нашу Пегги кобели так и пытаются "по-любить" :dntknw: течка прошла уже месяц назад, но и до течки, месяцев с 7 на нас так стали реагировать :hmm: это проблема! Нам даже в компании собак нормально не погулять! Большинство кобелей, не все конечно, прохода не дают :sorry: а у некоторых еще такие хозяева :angry2: мол ваша сука, ваши проблемы, я своего мальчика трогать и ругать не буду :aggressive: Вообщем что нам делать, кто подскажет? Пытаемся пшыкать спреями для течных сук - эффекта ноль :thumbdown: Неужели нам всю жизнь придется гулять одним? :sorry: Или может кто подскажет как ее научить их отгонять? А то она вообще никак на них не реагирует :hmm:

Очень прошу совета!

Гуляйте в компании сук. Научите свою девочку садиться, когда на нее делают садки, чтобы крупные кобели не причинили вреда ее суставам. Категорично требуйте, чтобы кобелей забирали, можно использовать балончик с красным перцем для особо одаренных. Тогда, только у видев Вас с собакой, владельцы кобелей будут брать их на поводок. Ну конечно все это только при условии, что Ваша сука сама не бежит к кобелям, провоцируя их интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не будут забирать своего кобеля? Пенчища под одно место и до свидания! Вообще я бы не стала с такими гулять...

Отгонять со временем скорее всего научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте в компании сук. Научите свою девочку садиться, когда на нее делают садки, чтобы крупные кобели не причинили вреда ее суставам. Категорично требуйте, чтобы кобелей забирали, можно использовать балончик с красным перцем для особо одаренных. Тогда, только у видев Вас с собакой, владельцы кобелей будут брать их на поводок. Ну конечно все это только при условии, что Ваша сука сама не бежит к кобелям, провоцируя их интерес.

Гулять в компании ТОЛЬК сук - это сложно найти такую компанию, мы то только рады были бы :sorry:

Как ее научиться садиться? Или лучше с этой проблемой к кинологу обратиться :hmm:

А на счет баллончика... даже не знаю, как то не удобно относительно этих хозяев :dntknw: орать ведь будут.

Что значит не будут забирать своего кобеля? Пенчища под одно место и до свидания! Вообще я бы не стала с такими гулять...

Отгонять со временем скорее всего научится.

А вот то и значит :dntknw: у меня вообще один раз ситуация была - я офигела. Кобель начал ДИКО делать садки, прям только сниму, он опять :ranting: вообщем когда я его 6 раз стаскивала - он на меня рыкнул. Я хозяйке говорю (которая все это время даже слова своему мальчику не сказала), мол "он на меня рыкнул, может вы поможете", а она "да не переживай, снимай спокойно, он не укусит" и дальше смотрит :thumbdown:

Поскорее бы научилась :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, зачем в такой компании гулять? коблы лезут, это одна нервотрепка, да еще и хозяева - недовольны. Лично я бы не стала с ними гулять :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, зачем в такой компании гулять? коблы лезут, это одна нервотрепка, да еще и хозяева - недовольны. Лично я бы не стала с ними гулять :dntknw:

Так это же не одна компания :dntknw: мы сейчас переехали - история опять повторяется. Пока видели одну компанию собачников, так там и мальчики и девочки :dntknw: вот я и говорю, что нам теперь по ходу вариант только одним гулять( так еще и с поводка толком не спустить т.к она если собак видит, естественно к ним бежит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема. И мы за несколько дней до начала течки и потом около месяца после гуляем только одни!!!! Иначе жуть. Ретриверы вообще "сладкие" и кобели на протяжение всего года могут приставать. Выход только один- с кобелями не гулять. И ничего в этом страшного нет, можно и одним хорошо гулять, бегать за мячиком, за палочкой, отрабатывать команды :thumbup: ИМХО

Просто хочется ребенка с поводка спускать, а когда в зоне видения собаки, ей конечно к ним хочется :sorry: она команду "ко мне" хорошо знает, но когда с собаками общения не хватает, то бежит к ним, и на меня реагирует не всегда :dntknw:

Да и, честно говоря, мне хочется чтоб она с другими собами общалась... эх... печально мне прям.

Кстати, а какие команды вы отрабатываете, а? :blush2:

Изменено пользователем Света и шоколадка Пегги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте собаке гормональный фон, может есть какие-то нарушения.

Была у нас такая девочка в компании, всю жизнь на нее лезли кобели, потом лет в 5-6 течки стали идти каждые 3-4 мес, в итоге стерилизовали, матка была вся в кистах, и кобели интерес потеряли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте собаке гормональный фон, может есть какие-то нарушения.

Была у нас такая девочка в компании, всю жизнь на нее лезли кобели, потом лет в 5-6 течки стали идти каждые 3-4 мес, в итоге стерилизовали, матка была вся в кистах, и кобели интерес потеряли..

Хм :hmm: надо проверить, спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к нам липнуть,жуть как.......гуляем одни есть одна подружка хаски,правда редко встречаемся,а стерильная все равно лезут...

Изменено пользователем Alena+Nora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ее научиться садиться? Или лучше с этой проблемой к кинологу обратиться :hmm:

А на счет баллончика... даже не знаю, как то не удобно относительно этих хозяев :dntknw: орать ведь будут.

Команду сидеть знает? Так вот, как только кобель нос сунул под хвост - командуете сидеть + кусок.

Ну орать - так Вы сначала орете сами "Заберите кобеля!" и достаете балончик и показываете. Если возникают вопросы, то просто можно сказать, что собака больна - действует лучше всего, нежели распинаться, что Вам неприятно свою суку потом мыть и лечить расцарапанные бока и разрушенные суставы.

Ну и вообще-то гулять с собакой один на один - сплошное удовольствие, поверьте. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много к вышенаписанному :) Мы тоже гуляем одни,в основном рысью бегаем,отпускаю,когда никого нет поблизости.Тренируйте различные команды ,прячьте в траве игрушки и пусть собака ищет по команде,к примеру. Собаке должно быть интереснее прежде всего- с вами :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за советы :clap_1: будем бегать рысью, разучивать и доводить до идеала команды :clap_1: Прям воодушевили :blush2:

А гормоны на всякий пожарный проверим :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таже история была. Два месяца после течки были кошмаром. Кобели услышав нас бежали, заткнув уши бананами. Зима была, лес рядом, было больше просторов для прогулки, но все равно встретишь "женихов", то ВЕО, то маламуты...Если хозяева молчали, сама за холку снимала и откидывала. И говорила своей "Вылазь". Как-то прицепился за нами собак, хозяин чето не пошел забирать своего, думая что вернется или я приведу. Вот это видимо, и был придел для Чары, она как гаркнула на него, я еще ей в этот момент сказала "Отгони". Теперь только попытка, на второй раз отгоняет. До течки стояла молча, как ни в чем не бывало. Многие хозы кобелей сами видя такую реакцию, хватают своих парней на поводок или не допускают к моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте собаке гормональный фон, может есть какие-то нарушения.

Была у нас такая девочка в компании, всю жизнь на нее лезли кобели, потом лет в 5-6 течки стали идти каждые 3-4 мес, в итоге стерилизовали, матка была вся в кистах, и кобели интерес потеряли..

+1. Я бы еще сдала мазки из влагалища, а не только гормоны. Таких "сладких" девочек нужно проверять, обычно не с проста все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Я бы еще сдала мазки из влагалища, а не только гормоны. Таких "сладких" девочек нужно проверять, обычно не с проста все это.

+ мульон

И еще бы проверила почки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я теперь как то даже переживать начала... :dntknw: побежим к вету на недели :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Я бы еще сдала мазки из влагалища, а не только гормоны. Таких "сладких" девочек нужно проверять, обычно не с проста все это.

+ мульон

И еще бы проверила почки...

У меня есть такая "сладкая" девочка, обследовалась неоднократно, и у нее все в порядке и с гормонами и влагалищным фоном и со всей репродуктивной системой... Вот только она не умеет отпор давать кобелям ,т.к. очень нежная по-натуре. Но мне легче - мне не нужна компания для прогулок, у нас и так своя стая и свои собственные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая "сладкая" девочка, обследовалась неоднократно, и у нее все в порядке и с гормонами и влагалищным фоном и со всей репродуктивной системой... Вот только она не умеет отпор давать кобелям ,т.к. очень нежная по-натуре. Но мне легче - мне не нужна компания для прогулок, у нас и так своя стая и свои собственные игры.

Буду надеяться, что у моей доченьки тоже все хорошо с всем, к вету точно пойдем это проверять!

И будем учить давать отпор... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая "сладкая" девочка, обследовалась неоднократно, и у нее все в порядке и с гормонами и влагалищным фоном и со всей репродуктивной системой... Вот только она не умеет отпор давать кобелям ,т.к. очень нежная по-натуре. Но мне легче - мне не нужна компания для прогулок, у нас и так своя стая и свои собственные игры.

У Вас верю, что просто "сладкая" :)))) Но остальным все равно советую проверять, не всегда дело в характере, особенно если в любой компании собаку постоянно "насилуют", даже те, кто воспитанные и спокойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас верю, что просто "сладкая" :)))) Но остальным все равно советую проверять, не всегда дело в характере, особенно если в любой компании собаку постоянно "насилуют", даже те, кто воспитанные и спокойные.

Одного только воспитанного мальчика встречали :blush2: не трогал нас) я его прям очень за это зауважала :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного только воспитанного мальчика встречали :blush2: не трогал нас) я его прям очень за это зауважала :gleam:

Это обнадеживает, лишь бы он кастрированным одновременно с воспитанностью не был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вязать не собираетесь, то можно ущипнуть незаметно, когда не нее кобель залезет. Так научится огрызаться на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного только воспитанного мальчика встречали :blush2: не трогал нас) я его прям очень за это зауважала :gleam:

Воспитание тут совершенно ни при чем:) Это же инстинкты. Бывают просто не особо темпераментные кобели, которым все "фиолетово", они и рядом с течной могут пройти:)

Мой опытный в вязках кобель может достаточно спокойно гулять вместе с течными суками, кроме пика охоты. Но при этом есть пара вот таких "сладких" сук, с которыми вместе мы гулять не можем совсем (не в течку). Так что по моим ощущениям этот запах очень похож на запах именно пика течки, и "уговорить" кобеля на него не реагировать практически невозможно. Но владельцы таких сук обычно это знают, и кобелей не провоцируют.

Запах может пройти после очередной течки. И частенько проходит после родов (это совершенно не призыв повязать в ближайшую течку, просто констатация факта).

Но часто это действительно сигнал, что что-то не так в организме. Гормональный сбой может быть связан с наличием кист или чего-то подобного - гормонопродуцирующих образований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала что отваром лаврушки протирают, вроде на этом сайте и читала...по поводу кобелей, которых хозы не снимают очень конечно странно.....крупный кобель может реально травмировать девочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...