Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли кто из Черкесска?


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

У меня сложилась такая ситуация. Я уже рассказывала, что долго не могла продать щенков из последнего помета. И с последней сукой у меня получилось так, что она все ни как не могла найти свою семью. То ребенок испугался собаки - вернули через 5 дней, со второй семьей было еще удивительней - собака сидела целый день одна дома и сделала лужу в коридоре, в результате она опять приехала домой. В конце концов, я как большая противница получения собак на халяву, отдала уже годовалую суку на совладение. Мне очень хотелось, что бы моя девочка осталась под моим контролем, что бы со стороны ее хозяев не было ни каких сюрпризов и самодеятельности. Все в этих людях меня устраивало. Но было одно НО... они спортсмены и у них то соревнования, то сборы, то еще что-либо. Сука постоянно оказывалась у меня то на неделю, то на две...

А вчера мне позвонила хозяйка собаки и сказала, что они переезжают на ПМЖ с Черкесск уже в ближайшие выходные. Я в расстерянности... Отбирать у них собаку у меня не было в планах, но ее увезут и сука скорее всего для меня пропадет. И дело не в том, что мне за нее не заплатили ни копейки. Я переживаю, как там вообще обстоят дела, например, с ветеринарными службами? И если эти люди будут в разъездах, куда они отдадут мою собаку на передержку? Ведь там у них ни родственников, ни знакомых. Абсолютно чужой город. И товарищи эти не опытные, у них первая собака. Я боюсь за свою собаку. Я в ступоре... сижу полдня на работе и все ни как не могу себя заставить начать работать... Может быть кто-либо в курсе, как обстоят дела с собаководством в этом славном городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашло объявление на АВИТО о продаже йоркширских терьеров. Позвонила заводчице и распросила, как у них вообще обстоят дела? Вобщем все глухо. Вет. обслуживание отвратительное. Лечат и держат в основном скот. Она возит собак лечить в Невиномысск. А в самом Черкесске самая ходовая порода - кавказские овчарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может им предложить собаку переустроить здесь (у вас в городе)...? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может им предложить собаку переустроить здесь (у вас в городе)...? :blush2:

Я вот тоже об этом подумываю. Собаку только жаль. Они ведь стали для нее семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО,есле так рассуждать,то что веты плохие и т.д и собаку только по этому переустраивать,по меньшей мере это жестоко к собаки. Мы жили в поселке,а близжайшая ветклиника в 200км,и ничего. Есле что серьёзное,по любому везти в крупный город,а мелоч и по телефону спросить можно. Прививку уж думаю смогут и в том городе поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО,есле так рассуждать,то что веты плохие и т.д и собаку только по этому переустраивать,по меньшей мере это жестоко к собаки. Мы жили в поселке,а близжайшая ветклиника в 200км,и ничего. Есле что серьёзное,по любому везти в крупный город,а мелоч и по телефону спросить можно. Прививку уж думаю смогут и в том городе поставить.

В этой ситуации мне больше всего жаль собаку, эти люди для нее третья семья и я не хочу, что бы она ходила по рукам. Сегодня встретиться с хозяевами и поговорить не удалось. Все переговоры завтра. Наверное я отпущу собаку в Черкесск. Хотя я за нее очень переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...