Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая вакцинация от бешенства в 6 мес


Рекомендуемые сообщения

http://www.vetcall.ru/vaccination.html

да уж надоело, что мнение ветеринаров по всем вопросам расходится, как уж разобраться не ветеринару, кто из врачей прав?!

по приведенной ссылке все выглядит очень убедительно, да и примеров ослабленного иммунитета в возрасте 4,5 - 6 месяцев великое множество, чтобы ему не поверить...

Что мнение вет.врачей расходиться это нормально: два врача, три мнения. Никуда от этого не деться.

Достаточное количество заболевших в полгода это сколько? 10-20? Каким прививками они были привиты? В какие сроки и ибыли ли они проглистованы?Диагноз был потдвержден и идифференцирован от других заболеваний ЖКТ? Вы их лично видели, или кто-то сказал? А этот кто-то сказал правду? Сложно на это все ответить.

Что касаемо возраста - еще раз оговорюсь, за то, время, что я нахожусь в ветеринарном мире (с 2003 года) я видела единичных щенков и котят в возрасте 6 мес и старше болевших вирусной инфекцией.

И отвечу на свой вопрос: клетки иммунной системы никак не реагируют на выпавший зубдавайте переведм на людей, у детей нет такой паники во время смены зубов, это даже вообще не замечают, менялся он или нет, есть схема и ей следуют из-за этого коллективный иммунитет у людей очень высок пока, что не наблюдается в животном мире.

Если хотите найти ответ для себя, почитайте про иммунную систему, а не "записки сумашедших" (С) в интернете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите найти ответ для себя, почитайте про иммунную систему, а не "записки сумашедших" (С) в интернете:)

почитаю

ну а почему бы не посчитать, раз уж мы считаем заглистованность причиной вторичного иммунодефицита, что смена зубов, как конкретная встряска организма, тоже может быть причиной вторичного иммунодефицита? потом, мы как правило не знаем, нормально ли протекает смена зубов у щенков, нет ли небольших воспалений и проч., а уж это однозначно привозит к формированию иммунодефицита...

проглядела мельком про вторичные иммунодефициты, утвердилась в том, что то, что к ним может быть отнесено, неоднозначно и очень условно, т.е. нет однозначных подтверждений той или иной позиции...

мне кажется все тки, нельзя назвать инакомыслящих сумасшедщими :hmm:

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитаю

ну а почему бы не посчитать, раз уж мы считаем заглистованность причиной вторичного иммунодефицита,

И это противоречит научным фактам, т.к. проводились исследования на детях, которых вакцинировали от различных заболеваний и смотрели уровень иммунных тел у тех, кто заражен гельминтами и у тех, кто не заражен - выше у тех, кто не заражен, но и у тех, и у других в течение года был одинаковый титр антител, который защищает от заболеваний, а значит вакцина все равно эффективна. Конечно это не относится к больному щенку с полным животом глистов, т.к. он уже болен и его нельзя прививать, но на работу вакцины глисты сами по себе не влияют. Но такое рассказывать 99% врачам смерти подобно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитаю

ну а почему бы не посчитать, раз уж мы считаем заглистованность причиной вторичного иммунодефицита, что смена зубов, как конкретная встряска организма, тоже может быть причиной вторичного иммунодефицита? потом, мы как правило не знаем, нормально ли протекает смена зубов у щенков, нет ли небольших воспалений и проч., а уж это однозначно привозит к формированию иммунодефицита...

проглядела мельком про вторичные иммунодефициты, утвердилась в том, что то, что к ним может быть отнесено, неоднозначно и очень условно, т.е. нет однозначных подтверждений той или иной позиции...

мне кажется все тки, нельзя назвать инакомыслящих сумасшедщими :hmm:

Я привела чью-то цитату, никого не обзывала.

Если есть какие-то подозрения, сомнения или еще что-то - сдавайте анализ крови клинический, можно сдать развернутый, по крови и будет понятно снижен иммунитет или нет.

Лично мне кажется, что проблема несколько надумана.

И это противоречит научным фактам, т.к. проводились исследования на детях, которых вакцинировали от различных заболеваний и смотрели уровень иммунных тел у тех, кто заражен гельминтами и у тех, кто не заражен - выше у тех, кто не заражен, но и у тех, и у других в течение года был одинаковый титр антител, который защищает от заболеваний, а значит вакцина все равно эффективна. Конечно это не относится к больному щенку с полным животом глистов, т.к. он уже болен и его нельзя прививать, но на работу вакцины глисты сами по себе не влияют. Но такое рассказывать 99% врачам смерти подобно :D

В общем-то в ветеринарии уже тоже появилась тенденция, что глистогонка взрослому животному не обязательно перед вакцинацией, если нет симптомов. Как профилактика заболеваний - да, но как привязанность к вакцинации - уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привела чью-то цитату, никого не обзывала.

Если есть какие-то подозрения, сомнения или еще что-то - сдавайте анализ крови клинический, можно сдать развернутый, по крови и будет понятно снижен иммунитет или нет.

Лично мне кажется, что проблема несколько надумана.

я и не пишу, что обзывали, я пишу что называли

когда таких собак несколько в течение года, хочется не бегать с анализами крови каждой по ветеринаркам, а разработать единую схему прививок

проблема вряд ли надумана, потому что эти темы возникают периодически и схемы прививок всегда предлагаются разные, причем мнения почти всегда очень категоричны

интересно бы услышать мнение других практикующих ветеринаров о радужной картине устойчивого иммунитета полугодовалых щенков от парвовирусного энтерита, например...

В общем-то в ветеринарии уже тоже появилась тенденция, что глистогонка взрослому животному не обязательно перед вакцинацией, если нет симптомов. Как профилактика заболеваний - да, но как привязанность к вакцинации - уже нет.

многие иностранцы давно прививают щенков вместе с прогоном глистов, в один день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие иностранцы давно прививают щенков вместе с прогоном глистов, в один день

после иностранцев я бы точно перепрививала, что-то частенько приезжают жутко заглистованные щенки (не только лабрадоры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, а сколько длится карантин после прививки от бешенства и когда можно записываться на выставку? Сделали ее в 6 мес. Нобивак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щенику сделали прививку от бешенства, до 3 х месяцев, гулять сказали можно через неделю( и немзабыть обработать от клещей за три дня до прогулки), а на выставку мы давно записались! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а сколько длится карантин после прививки от бешенства и когда можно записываться на выставку? Сделали ее в 6 мес. Нобивак.

30 дней. Это для выставок и выезда по справке, раньше этого срока справку не дадут и могут завернуть с выставки. Для прогулок карантина нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то я тоже запуталась в схемах прививок. Вчера в очереднеой раз прививали щенка 3 мес. (НОБИВАК комплекс), сделали и бешенство.

В завершении ветврач сказала, что следующую прививку надо делать в 6 мес и повторить бешенство!!!??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я тоже запуталась в схемах прививок. Вчера в очереднеой раз прививали щенка 3 мес. (НОБИВАК комплекс), сделали и бешенство.

В завершении ветврач сказала, что следующую прививку надо делать в 6 мес и повторить бешенство!!!??? :dntknw:

Нет, не нпдо. В год прививаете полный комплекс, в полгода необоснованно выкачивание денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершении ветврач сказала, что следующую прививку надо делать в 6 мес и повторить бешенство!!!??? :dntknw:

Нет, следующая прививка в год, т.е. когда собаке исполнится год. Бешенство от Нобивак имеет действие два года и смысла его повторять через три месяца вообще нет.

Блин, ветеринары хоть когда-нибудь научатся читать аннотации к прививкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, я когда сделала удивленные глаза, мне такую лекцию прочитали про некомпетентных заводчиков, не имеющих представления о ветеринарии и вакцинации. Я прямо опешила,думаю, может за три последних года(после моих щенков все так кардинально поменялось :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...