Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая вакцинация от бешенства в 6 мес


Рекомендуемые сообщения

Щенку сделали дважды прививку:

1) Эурикан L + DHPPL2 в 45дней - делал сам заводчик;

2) Эурикан L + DHPPL2 в неполные 3 мес - делали уже мы в ветклинике, НО нам не стали делать в комплексе с бешенством, тк щенку еще не исполнилось 3 мес.

Когда ему исполнилось 3 мес, мы хотели сделать прививку только от бешенства, но нам сказали, что лучше подождать до 6 мес, пока зубы поменяются.

У меня ощущение, что мы выбились из общего графика, и я теперь не понимаю что и когда нам надо делать....

Сейчас нам 5,5 мес и я хочу уточнить следующее:

- это должна быть прививка только бешенства или в совокупности с чем-то еще?

- как срочно ее нужно сделать?

- нужно ли перед ней прогонять глистов?

- когда будет повторная вакцинация и можно ли ее совместить с остальными привиками?

Спасибо за помощь!

Изменено пользователем Аня и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку сделали дважды прививку:

1) Эурикан L + DHPPL2 в 45дней - делал сам заводчик;

2) Эурикан L + DHPPL2 в неполные 3 мес - делали уже мы в ветклинике, НО нам не стали делать в комплексе с бешенством, тк щенку еще не исполнилось 3 мес.

Когда ему исполнилось 3 мес, мы хотели сделать прививку только от бешенства, но нам сказали, что лучше подождать до 6 мес, пока зубы поменяются.

У меня ощущение, что мы выбились из общего графика, и я теперь не понимаю что и когда нам надо делать....

Сейчас нам 5,5 мес и я хочу уточнить следующее:

- это должна быть прививка только бешенства или в совокупности с чем-то еще?

- как срочно ее нужно сделать?

- нужно ли перед ней прогонять глистов?

- когда будет повторная вакцинация и можно ли ее совместить с остальными привиками?

Спасибо за помощь!

Мы тоже делали в 6 месяцев.

- Будут колоть не только бешенство, но и лептоспироз, чума и т.д.

- Сделайте в 6 месяцев. Как только зубы поменяются, зачем тянуть?

- Проглистогоньте один раз за 10 дней.

- След. вакцинация в год (колят сразу все вместе) и через каждые 11 месяцев повторяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в год еще одну комплексную делать? После смены зубов комплексная с бешенством делается, а потом раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так:) Не надо повторять комплексную в 6 мес!! Нет такой схемы. Сделайте сейчас ТОЛЬКО бешенство. Комплексную прививку надо делать теперь не в год, а в год и три месяца (через год после последней комплексной прививки). Бешенство также через год после бешенства. То есть в результате такого разброса Вам придется в следующем году тоже делать прививки в разное время, с 3 месячным промежутком. Но можете за год-два свести их примерно к одному времени, месяц туда-сюда не особо имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так:) Не надо повторять комплексную в 6 мес!! Нет такой схемы. Сделайте сейчас ТОЛЬКО бешенство. Комплексную прививку надо делать теперь не в год, а в год и три месяца (через год после последней комплексной прививки). Бешенство также через год после бешенства. То есть в результате такого разброса Вам придется в следующем году тоже делать прививки в разное время, с 3 месячным промежутком. Но можете за год-два свести их примерно к одному времени, месяц туда-сюда не особо имеет значение.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так:) Не надо повторять комплексную в 6 мес!! Нет такой схемы. Сделайте сейчас ТОЛЬКО бешенство. Комплексную прививку надо делать теперь не в год, а в год и три месяца (через год после последней комплексной прививки). Бешенство также через год после бешенства. То есть в результате такого разброса Вам придется в следующем году тоже делать прививки в разное время, с 3 месячным промежутком. Но можете за год-два свести их примерно к одному времени, месяц туда-сюда не особо имеет значение.

Это только в Питере делают в 3 месяца и потом в год и 3.

В Москве чаще делают в 2м. , в 2м 3нед., в 6м (то же + бешенство), потом через год, а кто-то рекомендует еще и в год, а уж потом через год.

примерно так - http://www.vet-ideal.ru/page/vac/shema1 , чтобы вы меня не мочили за голословность

достаточно посмотреть разделы памяти за границей, у нас это не принято, но я знаю, что щенки погибают и лечатся в ветеринарках от энтеритов чаще всего в возрасте 5-6 мес.

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только в Питере делают в 3 месяца и потом в год и 3.

В Москве чаще делают в 2м. , в 2м 3нед., в 6м (то же + бешенство), потом через год, а кто-то рекомендует еще и в год, а уж потом через год.

примерно так - http://www.vet-ideal.ru/page/vac/shema1 , чтобы вы меня не мочили за голословность

достаточно посмотреть разделы памяти за границей, у нас это не принято, но я знаю, что щенки погибают и лечатся в ветеринарках от энтеритов чаще всего в возрасте 5-6 мес.

в 2м. - бешенство? :dribble: Я никогда так не прививаю. Бешенство после 3 первый раз, потом через год (это бешенство). остальное - в 6нед - 8нед - 10 нед, и через год. Хотя, можно, конечно. после смены зубов комплекс без бешенства повторить, но, обычно, не повторяю.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2м. - бешенство? :dribble: Я никогда так не прививаю. Бешенство после 3 первый раз, потом через год (это бешенство). остальное - в 6нед - 8нед - 10 нед, и через год. Хотя, можно, конечно. после смены зубов комплекс без бешенства повторить, но, обычно, не повторяю.

я не про бешенство, а про комплексную прививку, я бешенство делаю в полгода, ну в крайнем случае, в 3 мес.

никогда не делаю папик, первую в 8,5 нед, вторую в 11,5-12, потом в полгода (с бешенством), потом в 15 мес., чтобы не так и не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про бешенство, а про комплексную прививку, я бешенство делаю в полгода, ну в крайнем случае, в 3 мес.

никогда не делаю папик, первую в 8,5 нед, вторую в 11,5-12, потом в полгода (с бешенством), потом в 15 мес., чтобы не так и не так

а

я тоже никогда не делаю паппи, просто прививаю Дюрамуном или Вангардом, а у них в 6 недель можно прививать полный комплекс.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала именно про эурикан.

Как его делали нам и остальным знакомым щенкам.

В интернете такая же схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница Питер или Мск?:dntknw:

Прививки в 6 мес просто мега устаревшая схема, которая прочно засела в голове людей не способных к обучению.

Чисто ради интереса можно посетить инфекционный стационар, нет там щенков в возрасте 6 мес, все щенки до 3х мес (точно так же как и котят, ну там до 4х мес в основном). Самый опасный период, когда перестает действовать колостральный иммунитет, полученный от матери, и новый (от вакцин) еще не выработался.

Раньше прививали бешенство так поздно, потому что часто были осложнения (задержка в росте и проблемы с зубами), нынешние вакцины этих побочек лишены.

По законам РФ бешенство можно прививать с 2х мес, другой вопрос, что это редко делается, но это не значит, что не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Только вот у меня сложилось мнение, что единого подхода нет...или это зависит от вакцины?

Точно поняла, что бешенство нужно сейчас сделать. На счет повторной проконсультируюсь еще с врачом...Лучше бы конечно потом делать все вместе...

Изменено пользователем Аня и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Только вот у меня сложилось мнение, что единого подхода нет...или это зависит от вакцины?

Точно поняла, что бешенство нужно сейчас сделать. На счет повторной проконсультируюсь еще с врачом...Лучше бы конечно потом делать все вместе...

Я бы посоветовала сделать сейчас и комплекс полный с лепто и бешенство. У Эурикана бешенство есть, поэтому все это можно привить одновременно. Зато потом раз в год будете прививать все вместе, а не два раза с перерывом в несколько месяцев.

А на будущее - бешенство прививается в 3 месяца, не стоит рисковать, гуляя с непривитым щенком, когда случаи этого смертельного заболевания фиксируются все чаще и чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала сделать сейчас и комплекс полный с лепто и бешенство. У Эурикана бешенство есть, поэтому все это можно привить одновременно. Зато потом раз в год будете прививать все вместе, а не два раза с перерывом в несколько месяцев.

А на будущее - бешенство прививается в 3 месяца, не стоит рисковать, гуляя с непривитым щенком, когда случаи этого смертельного заболевания фиксируются все чаще и чаще.

Ирина, спасибо! Ждала Вашего мнения! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Только вот у меня сложилось мнение, что единого подхода нет...или это зависит от вакцины?

Точно поняла, что бешенство нужно сейчас сделать. На счет повторной проконсультируюсь еще с врачом...Лучше бы конечно потом делать все вместе...

Непонятно, почему ваш врач отговорил делать от бешенства, такие риски... О чём ещё вы с ним проконсультироваться хотите? Современные вакцины можно с 12 недель делать. Кстати, у нас на момент прививки от бешенства была смена зубов, всё с ними нормально - это уже настолько устаревшее мнение, что привать надо после смены зубов, сейчас вакцины в этом плане безопасны.

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему ваш врач отговорил делать от бешенства, такие риски... О чём ещё вы с ним проконсультироваться хотите? Современные вакцины можно с 12 недель делать. Кстати, у нас на момент прививки от бешенства была смена зубов, всё с ними нормально - это уже настолько устаревшее мнение, что привать надо после смены зубов, сейчас вакцины в этом плане безопасны.

Мы загородом живем, я думала просто прививку сделать необязательно далеко ехать, вот мы и поехали в другую клинику поближе. :doh:

Видимо врач испугался ответственности...или просто некомпетентный...Наговорил нам, что мол это опасно, пусть зубы сначала поменяются... : :angry2:

Ладно буду исправляться...сегодня дам средство от глистов и через 10 дней уколимся у своего врача...

Изменено пользователем Аня и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки в 6 мес просто мега устаревшая схема, которая прочно засела в голове людей не способных к обучению.

Чисто ради интереса можно посетить инфекционный стационар, нет там щенков в возрасте 6 мес, все щенки до 3х мес (точно так же как и котят, ну там до 4х мес в основном).

мне казалось, основная масса погибших или лечившихся от энтерита щенков форумчан была в возрасте как раз в районе полугода (я не беру в расчет щенков птички), по крайней мере у меня таких знакомых много и лучше уж слыть неспособной к обучению, чем хоронить щенков ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне казалось, основная масса погибших или лечившихся от энтерита щенков форумчан была в возрасте как раз в районе полугода (я не беру в расчет щенков птички), по крайней мере у меня таких знакомых много и лучше уж слыть неспособной к обучению, чем хоронить щенков ...

+ 1000

полностью согласна!

У меня тоже много знакомых, кто потерял от энтерита щенков в возрасте 4,5 и 5, 6 месяцев ((( при чем лечились с первых симптомов и были полностью привиты!

Дай Бог никому не столкнуться с энтеритом, который сейчас ходит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже много знакомых, кто потерял от энтерита щенков в возрасте 4,5 и 5, 6 месяцев ((( при чем лечились с первых симптомов и были полностью привиты!

Дай Бог никому не столкнуться с энтеритом, который сейчас ходит!!!

Но прививка в 7 месяцев, после смены зубов, их явно бы не уберегла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прививка в 7 месяцев, после смены зубов, их явно бы не уберегла....

хм... да, но все это говорит лишь о мифе надежного иммунитета в течение года после прививки в 3 месяца, а если иммунитет отсутствует, надо прививаться...
/>http://www.vetcall.ru/vaccination.html

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... да, но все это говорит лишь о мифе надежного иммунитета в течение года после прививки в 3 месяца, а если иммунитет отсутствует, надо прививаться...
/>http://www.vetcall.ru/vaccination.html

Наташ, но тогда надо прививать собаку каждый месяц, начиная с 3-х месяцев, чтобы иммунитет не просел...

Либо глистогонке уделить особое внимание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, но тогда надо прививать собаку каждый месяц, начиная с 3-х месяцев, чтобы иммунитет не просел...

Либо глистогонке уделить особое внимание....

ну почему? если считать, что иммунитет падает со сменой зубов, то и привиться надо, когда смена заканчивается... а в 5-6 месяцев гуляя, надо быть особенно осторожным... не навязываю свое закостеневшее мнение, но и не рискну своим владельцам навязывать схему вакцинации 2м,3м, год и 3м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему? если считать, что иммунитет падает со сменой зубов, то и привиться надо, когда смена заканчивается... а в 5-6 месяцев гуляя, надо быть особенно осторожным... не навязываю свое закостеневшее мнение, но и не рискну своим владельцам навязывать схему вакцинации 2м,3м, год и 3м...

Каким образом связана смена зубов и иммунитет?

И схему вы не верную написали не в год и 3 мес, а в год ровно делается.:)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом связана смена зубов и иммунитет?


/>http://www.vetcall.ru/vaccination.html

да уж надоело, что мнение ветеринаров по всем вопросам расходится, как уж разобраться не ветеринару, кто из врачей прав?!

по приведенной ссылке все выглядит очень убедительно, да и примеров ослабленного иммунитета в возрасте 4,5 - 6 месяцев великое множество, чтобы ему не поверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...