Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, что делать


Sunflower

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а почему Вы не хотите взять собаку в своем городе, ближе к осени? Проблем вообще ведь не будет тогда :dntknw:

Да по разным обстоятельствам.

Там не будет денег, постоянно будут дела и буду откладывать и много другого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по разным обстоятельствам.

Там не будет денег, постоянно будут дела и буду откладывать и много другого)

а откуда тогда возьмутся деньги и время на воспитание и содержание щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

а в поезде не жарко будет?

а потом обратно его везти? или в том городе останетесь? если останетесь, то лучше там искать щенка.

не берите щенка с рук! не по наслышке знаю, что такое щенок с "документами" ,"вот это мама, папа -чемпион". (глисты, энтерит и еще букет болезней, который обошелся как покупка щенка из питомника).

Ну если поезд едет, то не жарко, а когда будет останавливаться буду выходить с ним на улицу.

Нет, я останусь там:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по разным обстоятельствам.

Там не будет денег, постоянно будут дела и буду откладывать и много другого)

А вы думаете затраты на собаку ограничатся в ее покупке? :lol2: на лабрадора в месяц, как минимум, придется тратить 3.000 на корм. А ведь еще, игрушки (которых в щенячестве надо уйму), вкусняшки, вакцинации и деньги на восстановлении сожранных вещей :doh: а если еще и на натуральном кормлении хотите держать собаку, то на еду больше 3.000 :gleam:

Мы тоже не могли сразу отдать всю сумму за собаку, и пообщавшись с заводчиком взяли собачку в кредит на год :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда тогда возьмутся деньги и время на воспитание и содержание щенка?

Если щенуля появится, то поверьте найдутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если поезд едет, то не жарко, а когда будет останавливаться буду выходить с ним на улицу.

Нет, я останусь там:)

На улицу с не привитым щенком - это только на руках, и в поезде никакого пола и других животных!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если я сейчас не возьму, то потом меня будут отговаривать и это может затянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если я сейчас не возьму, то потом меня будут отговаривать и это может затянуться.

Кто будет отговаривать? Кто то против собаки? :hmm:

И если вы действительно хотите, никто вас не отговорит :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улицу с не привитым щенком - это только на руках, и в поезде никакого пола и других животных!!! :nono:

Дада:) обязательно

Кто будет отговаривать? Кто то против собаки? :hmm:

И если вы действительно хотите, никто вас не отговорит :gleam:

Мои беспокойные родители:)

Скажут, учеба и еще раз учеба.

Меня слушать не будут, хотя мне и 18)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада:) обязательно

Мои беспокойные родители:)

Скажут, учеба и еще раз учеба.

Меня слушать не будут, хотя мне и 18)

А вы с родителями живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если я сейчас не возьму, то потом меня будут отговаривать и это может затянуться.

ну вот это уже глупость какая то, пардон. Не стоит из-за каких то невнятных отмазок внезапно покупать маленького щенка и тащить его на поезде в другой город. И уж тем более не стоит покупать щенка непонятно у кого и непонятно от кого. В Ебурге есть великолепный питомник Хотти-Тотти, в чем проблема взять там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот это уже глупость какая то, пардон. Не стоит из-за каких то невнятных отмазок внезапно покупать маленького щенка и тащить его на поезде в другой город. И уж тем более не стоит покупать щенка непонятно у кого и непонятно от кого. В Ебурге есть великолепный питомник Хотти-Тотти, в чем проблема взять там?

Девушке 18 лет, отсюда и "глупость" и "хочу хочу хочу" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вы не слишком серьезно относитесь к этому, как мне кажется. не мне вас учить, не намного старше, но могу сказать. с появлением собаки я перестала общаться с друзьями, не могу уехать на ночь и да, денег уходит немало. а если собачка заболеет, а у вас сессия? забьете на учебу или на собачку? лучше повременить, мне кажется.

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://s017.radikal.ru/i440/1207/60/5e4bcd905a10.jpg

Вот один из песиков

Фото конечно не понятное, но носик как то не очень на лабра похож... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вы не слишком серьезно относитесь к этому, как мне кажется. не мне вас учить, не намного старше, но могу сказать. с появлением собаки я перестала общаться с друзьями, не могу уехать на ночь и да, денег уходит немало. а если собачка заболеет, а у вас сессия? забьете на учебу или на собачку? лучше повременить, мне кажется.

Вот вот, Ир!) С собакой гораздо сложнее, чем кажется. Но мы с тобой хоть с гражданскими мужьями, а девушка еще и одна тянуть собаку собирается... для меня это вообще ан риал какой то :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://i082.radikal.ru/1207/d6/39147917558c.jpg

Вот это мама

По этим фото можно сказать, что эта собака похожа на лабрадора... а лабрадор ли? ИМХО

Изменено пользователем Света и шоколадка Пегги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вы не слишком серьезно относитесь к этому, как мне кажется. не мне вас учить, не намного старше, но могу сказать. с появлением собаки я перестала общаться с друзьями, не могу уехать на ночь и да, денег уходит немало. а если собачка заболеет, а у вас сессия? забьете на учебу или на собачку? лучше повременить, мне кажется.

Я не люблю подобные мероприятия, и не люблю ходить куда-то ночью с друзьями.

А друзей то и нет у меня.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю подобные мероприятия, и не люблю ходить куда-то ночью с друзьями.

А друзей то и нет у меня.

:hmm:

Вы еще, скорее всего, и не начинали ходить-куда то ночью :gleam:

Вы поймите, не мы злые, а просто по Вашим сообщениям видно, только то, что к приобретению собаки у вас не серьезное отношение, а сиюминутное и детское "хочу!" :dntknw: а от нас вам надо только одобрение. ИМХО

Изменено пользователем Света и шоколадка Пегги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, Ир!) С собакой гораздо сложнее, чем кажется. Но мы с тобой хоть с гражданскими мужьями, а девушка еще и одна тянуть собаку собирается... для меня это вообще ан риал какой то :doh:

+100!! я очень люблю своего собакина, но если бы муж по утрам не вставал в выходные, я бы не знаю, что со мной было. а по началу гуляли раз по 6 в день! сейчас 4! и это у меня только частичная занятость. потому что я не могу собаку оставить на весь день одну. потому что только недавно стали кормить 3 раза в день,а раньше было 4 кормежки. собака - это не просто плюшка сладкая, это живое существо, которое надо выгуливать+кормить+ВОСПИТЫВАТЬ.

обдумайте сто раз!! чтобы потом не было случаев как в Потеряшках. там тоже все сперва ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушке 18 лет, отсюда и "глупость" и :dribble:

дело не в возрасте, а в

"хочу хочу хочу"
как я поняла. Если человек живет не один, то нужно согласие ВСЕХ на собаку. Что тут непонятного то. Лучше брать песу в кредит и в питомнике от папы-мамы проверенных на дисплаз и прочее, есть ещё ПРА и т.д. не говоря уж о том что пес из питомника действительно будет красивой породной собакой.

При покупке щенка заводчик вам сам скажет чем кормить, что колоть, как гулять и прочее, вопросов, которые вы пишите в темке у вас просто не будут, потому что нормальный заводчик поможет и подскажет.

Собаку вы берете для себя и не на день-неделю-месяц, а на 15 и более лет (дай Бог). Вы готовы отказаться от долгого сна по выходным, необходимости планировать праздники и отпуска с учетом того что песа надо гулять-кормить-играть.

Вопросы которые вы задаете, говорят не о решимости, а о наличии желания приобрести живую плюшевую игрушку. Подумайте ещё раз, начните откладывать деньги и посмотрите наберётся ли сумма на покупку щенка из питомника или деньги разойдуться на совсем другие желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...