Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспаляется кожа


Рекомендуемые сообщения

Сегодня сдали анализы крови ( натощак). Началось все с лапы, задняя правая в коленном суставе, воспаление в виде абрикосины по размеру.Внутри содержимое жидкое, при надавливании выступает сукровица.Я предполагала, что это бурсит.В вет. лечебнице сказали врятли . Якобы это внутренние проблемы, может печень дает такое.... Еще на пузе воспаления кожи, аж с корками

(разлизывает). А сейчас обнаружила с право возле хвоста участок воспаления. Он чмокае , лижит... решила посмотреть а там кожа вся воспалена( хорошо видно за счет окраса,рыжие мы). На коленку лапы врач сказала приматывать ихтиоловую мазь, внутрь таблетки диазолина по 1 т 2 р в день, и БАД Атероклефит ( халестерин выводить).Так вот, я уже в ужасе, что это????? До следующей субботы наверное чукнусь ( анализы сказали будут ч/з 3-5 дней) А с врачом в субботу будет только возможность встретится.Может кто знает, что с нами? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на пузе воспаления кожи, аж с корками

(разлизывает). А сейчас обнаружила с право возле хвоста участок воспаления. Он чмокае , лижит... решила посмотреть а там кожа вся воспалена(

Дерматит?

Он чмокае , лижит... решила посмотреть а там кожа вся воспалена

А этот участок кожи не облысел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые ДА.Колено, возле хвоста, начало лысеть.

В прежности ( на пузе) редкий волос не лысеет.

Изменено пользователем laki72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДАЙТЕ бак . анализ ( гриббы + инфекции ) . Возможно , что у вас бактер. инфекция , тогда нужен подбор антибиотика и лечение не только снаружи , но и внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня ощущение, что дерматитом "пахнет", тогда уже без антибиотиков не обойтись. laki72, не затягивайте, т.к. если мои предположения верны, то облысеете в считаные дни, а на этих местах будут экземы. Сдайте анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!!! Сегодня взяли кровь....сказали на всё..... Подробней в вет.личебницах не любят говорить.Позвоню наверное по телефону спрошу на что взяли кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы так и не определенные, с нашей болячкой. Кровь в ветеринарии получили, приехали на прием. Естественно нам начали говорить о неправильном питании и лишнем весе, хотя мы сильно похудели 32кг.сейчас.В анализах показатели АЛТ -416 непровдоподобные( сразу показались) при норме 52.Естественно поставили диагноз халицистит.Лечение сразу в/в - гептрал, Са глюконат, катазал, рибоксин, п/к- ронкалейкин,ковентал.,в/м - но-шпа, бициллин, лигфол. Вот такая жесть...... Будто цироз печени.На следующий день я пригласила врача из другой клиники пригорода, ей не понравились анализы тем, что АЛТ при таких цифрах вызвал бы повышение билирубинов, а они в норме.Мы перездали анализы общий и биохимию крови ( возила сама в течении 15минут была уже в лаборатори) , что и ожидали результаты совсем другие АЛТ -53 и все показатели в норме.Но ,что дальше????? проблема наша не ушла.Анализы крови отличные.А шишки на скакательном суставе и выше сохраняются, мазали ихтиолкой вначале было улучшение, спустя неделю опять начали увеличиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соскоб с кожи у собаки брали? Кровь - это хорошо, но смысл, если у собаки поражения на коже, надо в первую очередь посмотреть кто там живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laki72,

Как дела ваши??Вы в какую ветку ходили?На Пионерской?

В наших ветках сами запросто могут любые результаты "нарисовать".. А потОм долго и дорого лечить от чего-нибудь (((

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laki72,

Как дела ваши??Вы в какую ветку ходили?На Пионерской?

В наших ветках сами запросто могут любые результаты "нарисовать".. А потОм долго и дорого лечить от чего-нибудь (((

Да, на пионерской Друг.....

laki72,

Как дела ваши??Вы в какую ветку ходили?На Пионерской?

В наших ветках сами запросто могут любые результаты "нарисовать".. А потОм долго и дорого лечить от чего-нибудь (((

А вы куда ходите если приспичит?

laki72,

Как дела ваши??Вы в какую ветку ходили?На Пионерской?

В наших ветках сами запросто могут любые результаты "нарисовать".. А потОм долго и дорого лечить от чего-нибудь (((

Дела наши неважнецкие, завтра собираюсь на Зыряново в с.Вартовск доехать показаться.

Да, подскажите как фото прикреплять на страницу, не получается.

а кормите - чем?

Долгое время на натуралке, был ранее сухой Акана, мучилась воспалением анальных желез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время на натуралке, был ранее сухой Акана, мучилась воспалением анальных желез.

а есть возможность перевести на лечебный корм, при проблемах кожи.? Например Экунаба Дерматозис?

На этом корме, у нас, после жуткого состояния с кожей и пр.проблемами со здоровьем после АКАНЫ :angry2: очистилась кожа и состояние собаки - наладилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть возможность перевести на лечебный корм, при проблемах кожи.? Например Экунаба Дерматозис?

На этом корме, у нас, после жуткого состояния с кожей и пр.проблемами со здоровьем после АКАНЫ :angry2: очистилась кожа и состояние собаки - наладилось!

Спасибо, но на сухой переводить не хочется. А общий аллергенный фон по крови отсутствует. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходите вы в этого Друга!!Это ж ужас просто,а не ветка... :ranting:

Мы всю нашу жизнь ходим на Чапаева 17-а.Там очень хорошая врач есть,Светлана Борисовна.Вот к ней советую сходить..

laki72,

А вы купались в этом году?Если да,то где??

Фото через http://www.radikal.ru/ Загружаете,и копируете ВТОРУЮ ссылку.

А почему у собаки соскоб-то не взяли,раз такие проблемы? У нас у девочки в Сургуте у собаки подобная проблема.Они уже полгода лечатся.А еще в области стафилококк "гулякет"..

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сходим на чапаева сегодня, 17.08. сами в санаторий едим, а тут никак с проблемой не разберемся. Сегодня утром прорвалась шишка сама , я решила снять повязку, аж испугалась, развязываю бинт а жидкость льется сама ( сукровица) и опала ( с дулась) я перевязала насухо снова.Пока больше ничего не делаем.

И не купались в этом году. На озеро не ходим, боюсь там много бойцовских, гуляет. А далеко не ездим, нет машины.А соскоб никто и не додумался пока взять. Думаю сегодня может сдадим.


/>http://s019.radikal.ru/i629/1208/fc/fa9046dd4d7e.jpg
/>http://s50.radikal.ru/i128/1208/da/6c4e53d2b894.jpg
/>http://s017.radikal.ru/i406/1208/c6/f502f8b04933.jpg
/>http://i072.radikal.ru/1208/d4/c9c6e0acae46.jpg

Вот такие мы "красивые", по другому не получилось загрузить.

Изменено пользователем laki72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы "красивые", по другому не получилось загрузить.

Жуть! И при этом Вы не хотите менять питание? Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание поменяли, но все на натуральном, сменили крупы, вместо геркулеса- рис+гречка и мясо было сердце говяжье, сейчас требуха говяжья.Добавили коробочек,лук, морковь.

Хорошо сходим на чапаева сегодня, 17.08. сами в санаторий едим, а тут никак с проблемой не разберемся. Сегодня утром прорвалась шишка сама , я решила снять повязку, аж испугалась, развязываю бинт а жидкость льется сама ( сукровица) и опала ( с дулась) я перевязала насухо снова.Пока больше ничего не делаем.

И не купались в этом году. На озеро не ходим, боюсь там много бойцовских, гуляет. А далеко не ездим, нет машины.А соскоб никто и не додумался пока взять. Думаю сегодня может сдадим.


/>http://s019.radikal.ru/i629/1208/fc/fa9046dd4d7e.jpg
/>http://s50.radikal.ru/i128/1208/da/6c4e53d2b894.jpg
/>http://s017.radikal.ru/i406/1208/c6/f502f8b04933.jpg
/>http://i072.radikal.ru/1208/d4/c9c6e0acae46.jpg

Вот такие мы "красивые", по другому не получилось загрузить.

Еще сегодня сдали соскоб, со всех мест.Дня ч/з 3 будет готов. Была у нас ветеринар с Излучинска, сказала прикладывать все туже ихтиолку+ гепариновую мазь.Пока и все.

А живот вот такой, я думаю это от витамин которые мы пропили 15 дней( для собак старше 6 лет).Как только заметили такой живот сразу и выкинули остальные.

Изменено пользователем laki72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание поменяли, но все на натуральном, сменили крупы, вместо геркулеса- рис+гречка и мясо было сердце говяжье, сейчас требуха говяжья.Добавили коробочек,лук, морковь.

Очень часто на говядину бывает аллергия, знаю об этом не понаслышке. Так же и на морковь и гречку.

А биохимия и клиника крови что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто на говядину бывает аллергия, знаю об этом не понаслышке. Так же и на морковь и гречку.

А биохимия и клиника крови что говорят?

Кровь и общий и биохимия отличный результат, я чуть выше писала.

Морковь и гречку ввели только что, до этого были геркулесовые хлопья.А говядина не в чистом виде, то было сердце а теперь рубец.

В анализах показатели АЛТ -416 непровдоподобные( сразу показались) при норме 52.Естественно поставили диагноз халицистит.Лечение сразу в/в - гептрал, Са глюконат, катазал, рибоксин, п/к- ронкалейкин,ковентал.,в/м - но-шпа, бициллин, лигфол. Вот такая жесть...... Будто цироз печени.На следующий день я пригласила врача из другой клиники пригорода, ей не понравились анализы тем, что АЛТ при таких цифрах вызвал бы повышение билирубинов, а они в норме.Мы перездали анализы общий и биохимию крови ( возила сама в течении 15минут была уже в лаборатори) , что и ожидали результаты совсем другие АЛТ -53 и все показатели в норме.

Изменено пользователем laki72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь и общий и биохимия отличный результат, я чуть выше писала.

Морковь и гречку ввели только что, до этого были геркулесовые хлопья.А говядина не в чистом виде, то было сердце а теперь рубец.

В анализах показатели АЛТ -416 непровдоподобные( сразу показались) при норме 52.Естественно поставили диагноз халицистит.Лечение сразу в/в - гептрал, Са глюконат, катазал, рибоксин, п/к- ронкалейкин,ковентал.,в/м - но-шпа, бициллин, лигфол. Вот такая жесть...... Будто цироз печени.На следующий день я пригласила врача из другой клиники пригорода, ей не понравились анализы тем, что АЛТ при таких цифрах вызвал бы повышение билирубинов, а они в норме.Мы перездали анализы общий и биохимию крови ( возила сама в течении 15минут была уже в лаборатори) , что и ожидали результаты совсем другие АЛТ -53 и все показатели в норме.

странно, что холецистит, а не цирроз - сразу :dntknw:

Печень имеет свойство - восстанавливаться.

МОЕ мнение-без правильного питания, результатов даже при назначении лечения будет сложно добиться...Питание здесь играет решающую роль. В натуралке, при проблемах здоровья крайне сложно, а порой и бывает не возможно сбалансировать полноценное питание для собаки. *Мой опыт. Лечебный корм вам в помощь.*

А еще в области стафилококк "гулякет"..

он везде. Если проблемы полезли на кожу, что они все "идут изнутри".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь и общий и биохимия отличный результат, я чуть выше писала.

Морковь и гречку ввели только что, до этого были геркулесовые хлопья.А говядина не в чистом виде, то было сердце а теперь рубец.

Т.е. собака из белков получает только рубец? А раньше было только сердце? А почему такие крайности? Почему собаку не кормить полноценным мясом? В свое время, давно, мы от доброты дущевной кормили миттельшу тоже только сердцем, думали, что даем собаке самое лучшее.... Я боюсь даже вспоминать, какую страшнейшую экзему мы получили в итоге, собака начала просто гнить. Хорошо, что вовремя провели параллель между кормлением и состоянием кожи...

А в рубце кроме ферментов и витаминов группы В тоже нет ничего - это уже другая крайность...

Ну и если есть аллергия на говядину, то она будет и на требуху и на мясо и на жир и жилы говяжьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. собака из белков получает только рубец? А раньше было только сердце? А почему такие крайности? Почему собаку не кормить полноценным мясом? В свое время, давно, мы от доброты дущевной кормили миттельшу тоже только сердцем, думали, что даем собаке самое лучшее.... Я боюсь даже вспоминать, какую страшнейшую экзему мы получили в итоге, собака начала просто гнить. Хорошо, что вовремя провели параллель между кормлением и состоянием кожи...

А в рубце кроме ферментов и витаминов группы В тоже нет ничего - это уже другая крайность...

Ну и если есть аллергия на говядину, то она будет и на требуху и на мясо и на жир и жилы говяжьи.

Общего аллергена по крови не выявили.Аллергии на говядину никто не ставит. Ветеринары говорили, что в сердце много полезных микроэлементов и т.д., требуху то же ветеринары советовали еще, вымя.Но пока не брали.Говядину то же даем но не часто.

А вы соскоб на Чапаева сдали сегодня?Как вам тамошние врачи?

Не не доехали,соскоб брала с Излучинска врач, на дому.

странно, что холецистит, а не цирроз - сразу :dntknw:

Печень имеет свойство - восстанавливаться.

МОЕ мнение-без правильного питания, результатов даже при назначении лечения будет сложно добиться...Питание здесь играет решающую роль. В натуралке, при проблемах здоровья крайне сложно, а порой и бывает не возможно сбалансировать полноценное питание для собаки. *Мой опыт. Лечебный корм вам в помощь.*

он везде. Если проблемы полезли на кожу, что они все "идут изнутри".

Дождемся результатов со скоба , и подумает.Хотя врачи никто не связывает проблемы с питанием. Да и я думаю, что живот у нас испортился от "витаминов" в зоомагазине муж купил пропили пол месяца, а нога, сегодня врач повторилась, что это посттравматическая гемангиома. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...