Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Консультация по биохимии


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Сдали сегодня кровь на биохимию, получили следующие результаты. На прием нам только в четверг. Хотелось бы услышать мнения людей, разбирающихся в этом вопросе. Я так поняла это показатели работы поджелудочной, но хотелось бы немного поподробнее и какие-нибудь рекомендации. Волнуюсь. Спасибо!

post-14505-0-81120800-1343737361_thumb.j

Изменено пользователем MMonro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака кушает сушку Асаna ягненок+яблоко уже 2-й год, бывает заменяю вечернее кормление сырым мясом, стул хороший сформированный и регулярный, бывают конечно расстройства, но редко. Кондиция нормальная, не худая, может немножко есть лишнего. Собака активная.

Сдавали анализы для контроля по собственному желанию. Единственное 2 месяца назад пяточки вылезли, появились кроснованые залысины размером с 10-копеечную монету.

Изменено пользователем MMonro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то так и думала, что Вы ответите Акана. Дождитесь мнения врача, пока вроде бы ничего критичного нет. Залысины на локтях или по корпусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то так и думала, что Вы ответите Акана.

+1

Да еще и мясо в придачу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ради интереса состав Аканы и откуда у собаки могут быть нарушения в выработке ферментов, расщепляющих углеводы и жиры - в составе два пробиотика, которые обладают ферментативными свойствами, они же в Линексе содержатся - вот и представьте, что Вы два года едите, постоянно добавляя себе Линекс для пищеварения.... Не зря все-таки корма с пробиотиками "инвалидскими" называют. Обязательно выясните откуда это все, не запускайте, пока ничего страшного, но нужно контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залысины только на пятках, в остальном с виду здоровая и активная собака.

+1

Да еще и мясо в придачу....

Можете пояснить? Что значит, да ещё и мясо? Много белка? Вы это имеете в виду?

Спасибо, завтра идем к врачу. Вот и не знаешь, чем лучше кормить собаку, от одного уши с глазами текут, другой не усваивается вообще, на третьем худая как гончая, думала Акана подошла, нареканий никаких не было, активная собака с хорошей шкуркой, а тут получается кормила собаку два года "инвалидским" кормом. У нас в городе выбор кормов не велик, то что в магазинах в 10 раз дороже, чем на заказ, а на заказ-вечные сбои с поставками. Будем ждать вердикт врача, но я тоже склоняюсь к тому, что скажут сменить корм и пропишут какой-нибудь панзинорм(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы чем кормите свою собаку и на протяжении какого времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму немного - на пятках это на скакательных суставах? Соскоб врач не предлагал сделать с этих мест?

Расскажите что у Вас продается еще, может что-нибудь из проверенного есть и можно будет посоветовать.

Я смешано кормлю, по моему года 3 уже или чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пояснить? Что значит, да ещё и мясо? Много белка? Вы это имеете в виду?

Да, именно переизбыток белка я и имела в виду.

Расскажите потом, что сказал врач? Ну и какие корма есть у Вас в доступности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили мы на прием. Ничего критического пока нет. Как и предполагалось, нам сказали сменить корм либо на лечебный Роял или Пурина, либо на профилактический, короче с меньшим содержанием белка. Сказали, что те кто сидит на Акане в последнее время частые посетители их лечебницы.При кормлении кормом, собаку категорически нельзя подкармливать ничем другим (сколько врачей-столько и мнений). Собака радуется больше не самому куску, а куску полученному именно с вашей руки, поэтому можно вместо сыра дать шарик корма, и она уже будет несказанно рада.

Теперь осталось самое важное-выбрать корм!! Помогите советом?

На счет залысин на скакательных-сказала мозоли, соскоб не предложила.

Royal Canin, Brit Care, Pro Plan, Эукануба, Акана, Бозита, Хилс, посмотрела на наших форумах городских..есть Эквилибрио, Грандорф, WOLFS BLUT, Kennels` Favourite... можно конечно при желании ещё что-то найти, главное знать, что из этого изобилия более или менее, а там уже пробовать на собаке и смотреть пойдет или нет.

Изменено пользователем MMonro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили мы на прием. Ничего критического пока нет. Как и предполагалось, нам сказали сменить корм либо на лечебный Роял или Пурина, либо на профилактический, короче с меньшим содержанием белка. Сказали, что те кто сидит на Акане в последнее время частые посетители их лечебницы.При кормлении кормом, собаку категорически нельзя подкармливать ничем другим (сколько врачей-столько и мнений). Собака радуется больше не самому куску, а куску полученному именно с вашей руки, поэтому можно вместо сыра дать шарик корма, и она уже будет несказанно рада.

Теперь осталось самое важное-выбрать корм!! Помогите советом?

На счет залысин на скакательных-сказала мозоли, соскоб не предложила.

Royal Canin, Brit Care, Pro Plan, Эукануба, Акана, Бозита, Хилс, посмотрела на наших форумах городских..есть Эквилибрио, Грандорф, WOLFS BLUT, Kennels` Favourite... можно конечно при желании ещё что-то найти, главное знать, что из этого изобилия более или менее, а там уже пробовать на собаке и смотреть пойдет или нет.

Вы почитайте про все эти корма тут на форуме в разделе "кормление". Забиваете в поиске название и читаете отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что про белок речь, т.к. его-то, судя по анализам собака прекрасно расщепляет, совсем другие бы показатели вылезли, печеночные в том числе, а у Вас GGT идеальный, который аминокислотами "занимается". Отклонения то как раз в ферментах углеводов и жиров, а не в белке, поэтому больше похоже на отголоски пробиотиков в корме.

Очень многим из этих кормов подходит Проплан на лососе и Вольф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пробиотики я у неё спросила, она так однозначно ответила, что не из-за этого. И начала дальше мне рассказывать про белок( Найти бы компетентного специалиста, не пропогандирующего корм, который стоит у них в ветклинике! Я вся в сомнениях теперь!

А вы смешанно кормите корм в одно кормление, а остальное мясо+овощи или молочное? А какой у вас корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подумайте, что я утверждаю что-то, просто рассуждаю, я кормами сильно интересуюсь, поэтому и "влезла" :)))

Вот смотрите насчет белка: мы же все в первую очередь ориентируемся на таблицу на мешке с кормом и если нужно, потом немного корректируем, но большинство людей кормят как написано, сильно не уменьшая и не увеличивая норму производителя и не просчитывая сколько ккалорий нужно конкретной собаке. И что тогда получаем - кормите Вы Аканой, в ней 25% белка, 18% жира, влажность 10%, калорийность 350 кк/100 г - на 35 кг веса Вы даете собаке примерно 350 г корма в сутки - из этого количества собака получит 98 г протеина и 63 г жира. Например, переходите Вы на Вольфсблут "Дикая утка", с протеином 21%, жиром 9%, влажностью 8%, 359 кк/100 г - здесь уже Вы даете собаке 420 г корма в сутки на 35 кг веса - из этого количества корма собака получит 97 г протеина и 42 г жира.

Смотрите, что получаем: белка - 98 г в Акане и 97 г в ВБ, жира - 63 г в Акане и 42 г в ВБ, т.е. от белка то Вы не убежали совсем, такое же количество собака будет получать, а вот как раз жира будет на треть меньше - а после Аканы на ВБ многие восстанавливаются очень хорошо - но при этом белка потребляют столько же. Поэтому я уже давно стала сильно сомневаться, что проблема в белке, в жире да - т.к. это для собаки главный источник энергии и если его много и он не "сжигается", то рано или поздно мы получаем проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю Пурину EN - 24% белка, 10,5 % жира. Белка больше, чем в ВБ, но меньше жира. Но в составе Пурины кукурузная мука, и в результате грязные и вонючие уши( хочется такой состав, чтобы прочитал и самому захотелось, а не "мука из кукурузного глютена, кукуруза, сухой белок птицы, кокосовое

масло, гидролизат печени, животный жир (консервированный смесью токоферолов), рыбий жир, соевое масло". Вот и ищи правду, советуют сократить белок, а в итоге лечебный корм 24% белка, а в Акане 25%. Где логика? или я не так понимаю(

Есть сторонники кормления только кормом (в основном ветврачи любят практиковать), есть сторонники натуралки, а есть смешанного питания. Посадить собаку на один корм и больше ничего никогда не давать, не знаю на сколько это правильно, но для меня как-то негуманно. Неужели нельзя заменять иногда одно кормление мясом говядиной, или рубцом, или курой с овощами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю Пурину EN - 24% белка, 10,5 % жира. Белка больше, чем в ВБ, но меньше жира. Но в составе Пурины кукурузная мука, и в результате грязные и вонючие уши( хочется такой состав, чтобы прочитал и самому захотелось, а не "мука из кукурузного глютена, кукуруза, сухой белок птицы, кокосовое

масло, гидролизат печени, животный жир (консервированный смесью токоферолов), рыбий жир, соевое масло". Вот и ищи правду, советуют сократить белок, а в итоге лечебный корм 24% белка, а в Акане 25%. Где логика? или я не так понимаю(

Есть сторонники кормления только кормом (в основном ветврачи любят практиковать), есть сторонники натуралки, а есть смешанного питания. Посадить собаку на один корм и больше ничего никогда не давать, не знаю на сколько это правильно, но для меня как-то негуманно. Неужели нельзя заменять иногда одно кормление мясом говядиной, или рубцом, или курой с овощами?

А чем Вам ВБ не понравился по составу? Там есть корма на любой вкус и по белку и по жиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда красивый состав подходит собаке, уже многие на этом обожглись, нужно искать "золотую середину".

Про план я имела ввиду обычный, на лососе, он многим лабрадорам отлично подходит. Если ВБ привозят, то можно его пробовать, здесь целая веточка есть - почитайте.

Немного не так понимаете - Вы же кормите не процентами, я пример выше привела - какая разница какой процент белка написан на мешке, если его количество одинаковое поступает при кормлении, что низкобелковым, что высокобелковым кормом, т.к. и разные производители свои нормы устанавливают, и количество калорий может быть разное - поэтому часто в кормах с высоким белком нормы ощутимо меньше, чем с низким, и в итоге то на то и выходит, грубо говоря. А в Вашем случае все зависит от нормы кормления, которую рекомендуют, т.к. при одинаковом проценте протеина в Пурине и в Акане, при кормлении Пуриной белка собака может получить меньше, а если норма такая же или выше, то да, хорошо если на том же уровне белок будет, а не выше. Логика вся в жирах, которых заметно меньше, как я Вам выше и рассчитала, поэтому скорее всего этот лечебный все нормализует, если проблема только в неподходящей Акане.

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ понравился, читаю отзывы)

Спасибо, за понятные разъяснения))

Наверное, попробую Дикую утку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ понравился, читаю отзывы)

Кстати, там нормы кормления для разных по протеину и жиру кормов - одинаковая.

Если бы нормы для более протеиновых кормов были меньше, то смысл тогда в процентном содержании белка? Тогда этот процент надо делать одинаковым для всех кормов, а просто варьировать нормы.... :hmm:

Наверное, попробую Дикую утку.

Я бы посоветовала выбрать наименьший процент белка для начала, например "холодную реку" или "темный лес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ понравился, читаю отзывы)

Спасибо, за понятные разъяснения))

Наверное, попробую Дикую утку.

Хороший выбор, только некоторые собаки на ней худеют - поэтому не пугайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, там нормы кормления для разных по протеину и жиру кормов - одинаковая.

Если бы нормы для более протеиновых кормов были меньше, то смысл тогда в процентном содержании белка? Тогда этот процент надо делать одинаковым для всех кормов, а просто варьировать нормы.... :hmm:

Она у них одинаковая, потому что количество ккалорий, что в Лососе, что в Утке одинаковое, а если берем Ягненка, то норма сразу уменьшается, т.к. там калорий больше. Я же написала выше, что "на пальцах" сравниваю Акану и ВБ, не учитывая количество ккалорий, а лишь мнение производителя о норме на вес, и при таком сравнении белка собака получит одинаковое количество, что при белке в Акане 28%, что при 21% в утке. А если пересчитаем по одинаковому количеству ккалорий и будем отталкиваясь от этого кормить, то конечно получим очень разное количество и белка, и жира, но большинство же кормит не по ккалориям, а по таблице на мешке, вот и получается, что уходим как бы от белка в Акане, но приходим к тому же его количеству в другом корме, потому что в нем норма кормления выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По-моему вся проблема в смешанном кормлении. Я студент-ветеринар, все наши профессора и работники клиник, которых я знаю, категорически против такого.

Моя собака кстати ест акану 4 года и все нормально с пищеварением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...