Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Документы для России.


Рекомендуемые сообщения

Собрались на море,в Кучугуры. Какие документы взять?

Справка Ф1 где брать,по месту прописки или проживания,как она выглядит?

Какие еще доки нужны?

А,еще забыла сказать,едем на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гос.вет.клинике

Такая голубая бумажка. Мы еще брали вет паспорт и копию родословной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,то что гос.вете я знаю, а вот по месту проживания или прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница? в вет паспорте же не написано, где живет собака, а паспорт владельца не спрашивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,то что гос.вете я знаю, а вот по месту проживания или прописки?

плевать им на вашу прописку)) в любую идите)) гле живёте и куда ближе))

у нас не спросили НИЧЕГО, пересекали границу туда-обратно в начале июля, только 100 руб. попросили, сказали, если пойдёте к вету-он попросит 200 :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо. А только прийти и сказать,нужна справка,сразу дадут или анализы и собака нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кал могут попросить сдать на я/г.

зависит от клиники.

позвоните, вам расскажут, что нужно и сколько это стоит.

А вы границу РФ будете пересекать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если едите на машине по России, то справку можно не брать, только ветпаспорт.

мы ездим несколько раз в год по России, я и паспорт то регулярно брать забываю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если едите на машине по России, то справку можно не брать, только ветпаспорт.

мы ездим несколько раз в год по России, я и паспорт то регулярно брать забываю :blush2:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только по РФ. Можно не брать,да тогда это ВООБще замечательно!

Хорошего отдыха!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездили в Пересыпь - ничего не брали. Границ не пересекали, а кто справку-то проверять будет? Гаишники что-ли? ))) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездили в Пересыпь - ничего не брали. Границ не пересекали, а кто справку-то проверять будет? Гаишники что-ли? ))) :dntknw:

Очень даже может быть. Справку нужно брать, даже если вы едете в другую область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть. Справку нужно брать, даже если вы едете в другую область.

Ой, расскажите, не томите :dribble:

А то мы много лет ездим на дачу с собакой из МСК в Ярославскую область через Тверскую, и на море Черное путешествовали :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, расскажите, не томите :dribble:

А то мы много лет ездим на дачу с собакой из МСК в Ярославскую область через Тверскую, и на море Черное путешествовали :gleam:

Ой, рассказываю.

ПЕРЕВОЗКА ЖИВОТНОГО ЗА ПРЕДЕЛЫ МЕСТА ЕГО СОДЕРЖАНИЯ

1. Какие ветеринарные документы необходимы владельцу для перевозки животного за пределы места его содержания?

В соответствии с Правилами организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.11.2006 № 422, для перевозки животных необходимо оформить ветеринарные сопроводительные документы:

Ветеринарная справка формы № 4 – выдается на перевозку животного в пределах города.

Ветеринарное свидетельство формы № 1 – выдается для перевозки животного за пределы города по территории Российской Федерации, до границы Российской Федерации, а также для выезда в страны, входящие в состав СНГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, рассказываю.

ПЕРЕВОЗКА ЖИВОТНОГО ЗА ПРЕДЕЛЫ МЕСТА ЕГО СОДЕРЖАНИЯ

1. Какие ветеринарные документы необходимы владельцу для перевозки животного за пределы места его содержания?

В соответствии с Правилами организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.11.2006 № 422, для перевозки животных необходимо оформить ветеринарные сопроводительные документы:

Ветеринарная справка формы № 4 – выдается на перевозку животного в пределах города.

Ветеринарное свидетельство формы № 1 – выдается для перевозки животного за пределы города по территории Российской Федерации, до границы Российской Федерации, а также для выезда в страны, входящие в состав СНГ

и всегда вы берёте справку когда по Москве ездите?

гаишники ветдокументы не имеют права проверять.

на форуме ветклиники:

Цитирую Игорь:

Здравствуйте! Собрались отпуск провести на побережье Краснодарского края, у нас котенок Британской породы (6 месяцев), оставить его дома не с кем, решили взять его с собой, в гостинице где решили остановиться не возражают, Поедем на личном автомобиле. Скажите, нужно ли нам иметь ветеринарное свидедельство, о котором пишут при перевозке на поезде и в самолете?

НЕТ, это же внутренняя перевозка!

Главно - его докуменя с собой возьмите и все (паспорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы быть уверенной позвонила в Государственную Ветеринарную Клинику улица Верхняя Красносельская, дом 14

спросила - надо ли брать ветсправку, если я еду в Краснодарский край из Москвы.

ответ - Нет. Справка нужна только, если вы планируете пересекать границу, по территории России можете ездить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всегда вы берёте справку когда по Москве ездите?

а я и не езжу с собакой никуда :dntknw: но думаю речь не конкетно обо мне, а всё же о законе

гаишники ветдокументы не имеют права проверять.

стала искать инфу на этот счёт-жесть, вона чё нашла тык получается и правда не имеют, но кто-то же всё таки их должен проверять, какая-нибудь санэпидемстанция может? но с другой стороны они же не будут на дороге стоять... не понятно...

на форуме ветклиники:

Цитирую Игорь:

Здравствуйте! Собрались отпуск провести на побережье Краснодарского края, у нас котенок Британской породы (6 месяцев), оставить его дома не с кем, решили взять его с собой, в гостинице где решили остановиться не возражают, Поедем на личном автомобиле. Скажите, нужно ли нам иметь ветеринарное свидедельство, о котором пишут при перевозке на поезде и в самолете?

НЕТ, это же внутренняя перевозка!

Главно - его докуменя с собой возьмите и все (паспорт)

т.е. цитата вета с какого-то форума Вам авторитетней чем правила Министерства ? дело Ваше.

вопрос как бы идёт о том, как НАДО, по закону. А уж как кто ездит это личное дело каждого. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала искать инфу на этот счёт-жесть, вона чё нашла тык получается и правда не имеют, но кто-то же всё таки их должен проверять, какая-нибудь санэпидемстанция может? но с другой стороны они же не будут на дороге стоять... не понятно...

Гаишники имеют право проверить водительское удостоверение, документы на машину и страховку. Они не могут проверять, скажем, паспорт или документы пассажиров. А уж документы на собаку и подавно.

а я и не езжу с собакой никуда...

ф4 надо брать даже для поездки по городу (Ветеринарная справка формы № 4 – выдается на перевозку животного в пределах города.)То есть чтобы поехать, скажем, в ветеринарную клинику на другом конце города, потому что в ближайшей нет нужного специалиста или она просто не устраивает по обслуживанию - нужно брать справку?? Вы будете её брать? Бред... Никому наши животные не нужны, кроме нас. Про все эти справки вспоминают только там, где проблёскивает возможность наживы, ну или там, где речь действительно идёт о санэпидемологическом контроле (вокзалы, аэропорты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала искать инфу на этот счёт-жесть, вона чё нашла тык получается и правда не имеют, но кто-то же всё таки их должен проверять, какая-нибудь санэпидемстанция может? но с другой стороны они же не будут на дороге стоять... не понятно...

Мдя... А СЭС имеет право остановить меня на дороге или где пристать?

Вот уж, Законы наши россейские :hmm:

Кстати! В Тверской област какой-то свиной грипп! Мы проезжаем 2 блок поста. Песок чем-то вонючим обработанный...

Видимо насчет Черезвычайных ситуаций мы не очень информированы. Может быть эти люди (с блок постов) имеют полномочия проверить нашу машину на предмет нахождения в ней свиньи? Вот кто знает? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... А СЭС имеет право остановить меня на дороге или где пристать?

Вот уж, Законы наши россейские :hmm:

Кстати! В Тверской област какой-то свиной грипп! Мы проезжаем 2 блок поста. Песок чем-то вонючим обработанный...

Видимо насчет Черезвычайных ситуаций мы не очень информированы. Может быть эти люди (с блок постов) имеют полномочия проверить нашу машину на предмет нахождения в ней свиньи? Вот кто знает? :doh:

Я знаю. Остановить ТС имеет право ГИБДДник, а вот проверять уже будет сотрудник СЭС или вет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В прошлом году ездили в Пересыпь - ничего не брали. Границ не пересекали, а кто справку-то проверять будет? Гаишники что-ли? ))) :dntknw:

Мы тоже собираемся в Пересыпь, уже жилье забронировали. Расскажите, как там с собакой? Мы первый раз едем и очень волнуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...