Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снять квартиру с собакой


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, вообще возможно ли снять квартиру с собакой?

Вчера вечером позвонили люди, которым нужно до 18-го числа освободить съемное жилье, а новое они найти не могут, посмотрели уже 25 квартир, но все хозяева категорически против собаки. А там дева-голден 6 лет, стерильная. Ну мы понимаем, что от такой собаки вообще уже никаких проблем уже не может быть. Ну что делать в такой ситуации? Почему отказывают-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему отказывают-то?

Сильны стереотипы, что собака = лай круглосуточно, грязь, испорченная мебель и стены. И ведь не объяснишь, что наши собаки дома ведут себя тихо и уже давно ничего не порятт... Надо, наверное, искать среди собачников и знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы снимали с собакой. Обычно соглашаются хозяева тех квартир, где ремонт не очень. Мы сразу говорили про собаку. Некоторые могут цену поднять и в договоре прописывают. Могу дать телефон риэлтора. Не так давно он нашёл квартиру сестре, у неё три собаки. ( йорк+два шпица). Прописали в договоре количество собак и породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама сдавала квартиру семье с собакой. Обговаривала что если собака что-то испортит то хозяева все возместят. Для этого нужно обговрить много деталей: стоимость мебели, ремонта и т.д. Так же если собака будет мешать соседям то тоже могут попросить съехать. Если вы сами предложите такие условия хозяевам то скорее всего они согласятся вам сдать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы снимали совсем недавно - из первых 5 просмотренных только в одной отказались от животных. В 5-й живем :)

Нам подсказал один риелтор - про живность не говорить до просмотра, когда увидитесь с хозяевами - все всем нравится, все всех устраивает, только тогда говорить про собак (у нас - две). Я ходила с фотографиями и с видео на телефоне.Рассказывали какие они у нас добрые, милые, хорошие и т.д. - умилялись все домохозяйки :) и если вдруг что - это полностью наши проблемы по восстановлению.

В итоге нынешняя домохозяйка (сдача строго без животных) когда приходит - затискивает наших мальчишек :)

Изменено пользователем Vetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aqua, Ань, в "барахолке" были предложения квартир с припиской "животные приветствуются"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, например, без проблем сдадим квартиру собачникам: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27127&st=580

Если устраивает район и условия, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно соглашаются хозяева тех квартир, где ремонт не очень.

+1. Снимаю кваритиру с собакой, не первую. Действительно, пусть смотрят варианты без особого ремонта. И да, оговариваю, что все повреждения от собаки возмещаю.

Мне тоже советовали, не говорить сразу про собаку, но т.к. у меня были весьма сжатые сроки для поиска и реально не было возможности тратить время впустую - спрашивала по телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам подсказал один риелтор - про живность не говорить до просмотра, когда увидитесь с хозяевами - все всем нравится, все всех устраивает, только тогда говорить про собак (у нас - две).

+1

И про ремонт, кстати, - мы снимаем квартиру с новеньким ремонтом, в договоре указано, что возместим, если что-то собак испортит, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

-

Изменено пользователем Елена и Гретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга снимает квартиру с 2 собаками (бассет + пти брабансон) и 1 котом :)))) Кто ищет, тот всегда найдет. Главное - не унывать и не сдаваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема 2012 года. Будьте внимательны. "Апнули" её спамеры, предположительно с двойной регистрацией.

Администрация форума выяснит все эти моменты и накажет нарушающих правила.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...