Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хромает на передние лапы


Рекомендуемые сообщения

Сегодня катались на великах, собаки бежали рядом. Довольно большое расстояние проехали, раньше ездили но меньше, или гуляли шагом. Сейчас Элли ходит, наступая на передние лапы как-будто ей больно. С подушечками всё нормально. Что это может быть? Перенагрузка? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно перенагрузка. Я бы вообще не советовала гонять собак за велосипедом до тех пор, пока не будут сделаны тесты, да и потом тоже нагрузки прибавлять очень постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это печально не звучало, но это может быть даже и дисплазия, надо снимки делать обязательно вам.

А какой возраст собачке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это печально не звучало, но это может быть даже и дисплазия, надо снимки делать обязательно вам.

А какой возраст собачке?

С тестами всё ОК. Если бы небыло тестов в первую очередь об этом бы подумала. Собаке 2 года.

Изменено пользователем Элька_Си
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки нашла причину. На подушечках как срезано немного. Я думаю что это когда она бежала, стерла об землю (ну типа как трение было постоянно об одно и то же место). Посыпала Банеоцином и намазала Спасателем на ночь. Сегодня получше ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки нашла причину. На подушечках как срезано немного. Я думаю что это когда она бежала, стерла об землю (ну типа как трение было постоянно об одно и то же место). Посыпала Банеоцином и намазала Спасателем на ночь. Сегодня получше ходит.

Она у Вас по асфальту бежала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у Вас по асфальту бежала?

Нет, по грунтовке. Сейчас уже ходит нормально.

Изменено пользователем Элька_Си
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по грунтовке. Сейчас уже ходит нормально.

Это хорошо. Пусть поправляется.

Я, начиная наши поездки, жутко боялась за лапы. Так что езжу очень медленно - еще чуть-чуть, и велик упадет)), а собакин рядом рысит. Как мне объяснили - важно, чтобы он шел именно рысью, а не бегом, когда задние лапы работают парно. И я всегда езжа по обочине, а он - по газону рядом.

Надеюсь, все будет хорошо у вас дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо. Пусть поправляется.

Я, начиная наши поездки, жутко боялась за лапы. Так что езжу очень медленно - еще чуть-чуть, и велик упадет)), а собакин рядом рысит. Как мне объяснили - важно, чтобы он шел именно рысью, а не бегом, когда задние лапы работают парно. И я всегда езжа по обочине, а он - по газону рядом.

Надеюсь, все будет хорошо у вас дальше.

Так мы тоже не быстро ездили, я всегда на стороже, т.к. бывает начинают ко мне жаться и я боюсь наехать колесом. А вчера всей семьей поехали, муж нас потащил по 8 километровому кругу да и еще постоянно подгонял быстрее ехать. Вот и результат :sorry: Но уже всё проходит, теперь нафиг будем пешком гулять :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...