Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS помогите поалуйста советом


Рекомендуемые сообщения

Мой щенок в свои 2.5 мес понимает больше, чем некоторые взрослые собаки.

главное чтобы он и с возрастом также понимал,

т.к. маленькие дети-маленькие проблемы,

большие дети-большие проблемы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела создавать новую тему, спрошу здесь, может кто-нибудь подскажет.

1)Что за реакция на команду " ФУ!" у нашего мальчика ( 2.5 мес) Начинает грызть мебель, говорю строго "ФУ!", если не реагирует - беру газету, показываю ему и снова "ФУ!".

Намажте особо любимые места погрызов вьетнамской звёздочкой, переключайте на игрушку и не провацируйте конфликтов.

2)Еще есть проблема с кусанием, я понимаю большинство щенков кусаются. Тут мы его и отвлекаем , иногда отпихиваю говорю "больно!" и какое-то время игнорирую , пробуем все методы. Но есть моменты когда он кидается и со злостью пытается укусить за руку, при этом рычит:doh:- это проявление агрессии? Очень не хочется упустить момент или сделав что-то не так ,вырастить собаку с неуравновешенной психикой.... я отлично понимаю, что во всех проблемах с поведением собаки, в основном вина хозяина. Подскажите пожалуйста ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ:helpsmilie:

Переключайте на игрушки. Если совсем разошёлся, укладывайте на массаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намажте особо любимые места погрызов вьетнамской звёздочкой, переключайте на игрушку и не провацируйте конфликтов.

У меня не получилось выложить сюда видео, как он маниакально грызет металлические ручки на шкафу и при этом выдает скуляще подвизгивающие звуки:doh:, а газета -это уже когда не отвлекалки, ни "ФУ!" не помогает. Мне ручки металич. не жалко, мне его зубы дороже!

Переключайте на игрушки. Если совсем разошёлся, укладывайте на массаж.

Ваше видео, как правильно делать успок. массаж я видела. Спасибо огромное за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферроглобина ему предложите.

Речка (12 Декабрь 2012 - 15:02) писал:

"Намажте особо любимые места погрызов вьетнамской звёздочкой, переключайте на игрушку и не провацируйте конфликтов."

Олюня

"У меня не получилось выложить сюда видео, как он маниакально грызет металлические ручки на шкафу"

А они чего звёздочкой не мажутся что ли?)))))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферроглобина ему предложите.

Я не знаю что это такое, сейчас гляну в нете, что за штука такая:hmm:

СПАСИБО!!!:lol2::lol2::lol2: Думаю железо у него в норме:dribble:.... ему чего другого явно не хватает:nyam::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически все щенки кусаются, но когда кусается свой щенок, то кажется, что это какой-то особенный случай и как бы это не переросло с возрастном в кусачего ретривера, варианта 2 - либо будет кусачий ретривер, либо после смены зубов и дрессуры будет собака со всеми породными признаками. ТС не заморачивайтесь, а тем действительно здесь таких миллион, понятно, что чужие читать не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто немного распустили собаку вот и все! идите к дрессу или сами почитайте руководство и боритесь с этим.

а насчет того что лабра невозможно держать только потому что работаешь или учишься - все это бред собачий!

здесь все жители форума работают, учатся и по несколько детей в семье имеют :gleam: так что это не отговорка.

если на собаку даже сейчас не хватает времени и она продолжает себя так вести, то вам лучше ее правда отдать, потому что коррекция поведения требует очень много времени и терпения!

в любом случае удачи :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто немного распустили собаку вот и все! идите к дрессу или сами почитайте руководство и боритесь с этим.

Я спрашивала, о том, ЧТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ ЩЕНКА. Вопрос задавала профессионалам:blush2:

а насчет того что лабра невозможно держать только потому что работаешь или учишься - все это бред собачий!

здесь все жители форума работают, учатся и по несколько детей в семье имеют :gleam: так что это не отговорка.

если на собаку даже сейчас не хватает времени и она продолжает себя так вести, то вам лучше ее правда отдать, потому что коррекция поведения требует очень много времени и терпения!

в любом случае удачи :thumbup:

ЭТО - как я понимаю адресовано не мне, т.к. не о чем подобном в своих постах Я НЕ ПИСАЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка видимо просто отвечала на вопросы в этой теме, обсуждаемые в августе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может, Ваш щенок начинает сильнее грызть, потому что он видит, что вы злитесь, но не понимает, почему. ведь он думает, что вкуснее металлической ручки нет ничего). И щенуля боится, что, вы отнимете, поэтому ускоряется, чтобы как можно больше сжевать. )

не знаю, как другим, когда наша девочка задумывала пожевать что-нибудь, мы говорили "нельзя", и предлагали в качестве альтернативы что-нибудь поинтересней - вкусную погрызушку, или игрушку, - чтобы она отвлеклась, например, от ножки стула, и в момент, когда она переключалась, хвалили за то, что выполняла. со временем она все поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может, Ваш щенок начинает сильнее грызть, потому что он видит, что вы злитесь, но не понимает, почему. ведь он думает, что вкуснее металлической ручки нет ничего). И щенуля боится, что, вы отнимете, поэтому ускоряется, чтобы как можно больше сжевать. )

не знаю, как другим, когда наша девочка задумывала пожевать что-нибудь, мы говорили "нельзя", и предлагали в качестве альтернативы что-нибудь поинтересней - вкусную погрызушку, или игрушку, - чтобы она отвлеклась, например, от ножки стула, и в момент, когда она переключалась, хвалили за то, что выполняла. со временем она все поняла.

Абсолютно согласна!)) нужно отвлекать щенка, а не злиться и уж тем более- ругать... имея не одну собаку, честно, не понимаю , почему это является такой проблемой, причем, у многих собаковладельцев... :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала, о том, ЧТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ ЩЕНКА. Вопрос задавала профессионалам:blush2:

ЭТО - как я понимаю адресовано не мне, т.к. не о чем подобном в своих постах Я НЕ ПИСАЛА!

конечно это не вам! я просто ваше сообщение пропустила, я изначально адресовывала тому кто пишет сос!

ну а насчет профессионала или нет - вы меня не знаете чтобы так говорить :nonono: и если я недавно создала здесь страничку и щена у меня еще маленькая - это еще не о чем не говорит :nono: может я как раз на кинолога училась :blush2: вы же не знаете. и не говорите так другим участникам форума! :thumbup: это неприятно слышать.

Изменено пользователем Рэбекка and Mary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...