Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питание и гуляние


Anatoly.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Большая просьба помогите пожалуйста советом.

Моей девочки лабрадору 10 августа будет 3 месяца. Зовут Джесси, вот фото.

9c8e5f21a0cb.jpg

30ba7fd89e67.jpg

621131b06a8f.jpg

3d7dc1c6e9f3.jpg

b0a968ced3c1.jpg

5476f94b2c88.jpg

b7e151cadbfe.jpg

Мы кормим сухим кормом + смешиваем его немного с кефиром. И питаемся 4 раза в день. Много ли это? Или же мало? Подскажите как правильно кормить щенка.

И ещё вопрос касаемый гуляния. Мы гуляем 4 раза в день после еды по 40-60м. Правильно ли гулять после еды и не много ли по времени мы с ней гуляем?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет нормы сухого корма нужно смотреть таблицу на упаковке,я кормила в таком возрасте пять раз, кефир лучше отдельно от корма, ни в коем случае не гуляйте сразу после еды, подождите час , можно вывести для пописов на поводке, но без бега, не кормите сразу после активной прогулки, тоже подождите час, во избежании заворота желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже удивляюсь: обычно заводчики все объяснят и дадут еще и памятку, а тут.... непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет нормы сухого корма нужно смотреть таблицу на упаковке,я кормила в таком возрасте пять раз, кефир лучше отдельно от корма, ни в коем случае не гуляйте сразу после еды, подождите час , можно вывести для пописов на поводке, но без бега, не кормите сразу после активной прогулки, тоже подождите час, во избежании заворота желудка.

5 раз по сколько примерно? Насчёт гуляния учтём,спасибо. Просто стали замечать что она когда приходит сразу спать ложиться и долго спит, может для неё в этом возрасте слишком много 4 раза гулять? И по сколько примерно гулять ей можно по времени?

Анатолий, а что говорит Ваш заводчик в ответ на эти вопросы?

Заводчик говорил нам про питание, но не про гуляние + собака растёт и все эти факторы меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 раз по сколько примерно? Насчёт гуляния учтём,спасибо. Просто стали замечать что она когда приходит сразу спать ложиться и долго спит, может для неё в этом возрасте слишком много 4 раза гулять? И по сколько примерно гулять ей можно по времени?

Заводчик говорил нам про питание, но не про гуляние + собака растёт и все эти факторы меняются.

Перестаньте использовать цвет и все эти заморочки - Вас трудно читать.

Как про питание, так и про гуляние, воспитание, дрессировку и выставки - всю эту инфу Вам может предоставить заводчик. Не стесняйтесь звонить ему - или читайте темы в этом разделе, это все разжевывалось здесь по сотне раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте использовать цвет и все эти заморочки - Вас трудно читать.

Как про питание, так и про гуляние, воспитание, дрессировку и выставки - всю эту инфу Вам может предоставить заводчик. Не стесняйтесь звонить ему - или читайте темы в этом разделе, это все разжевывалось здесь по сотне раз.

Мне бы хотелось, что бы мне ответили именно здесь т.к. тем неимоверно много и перечитывать всё - с ума сойдешь.

Буду ждать ответа.

Всем заранее спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось, что бы мне ответили именно здесь т.к. тем неимоверно много и перечитывать всё - с ума сойдешь.

Буду ждать ответа.

Всем заранее спасибо:)

Не ленитесь.

И все же - почему не к заводчику?

Вот основная тема про питание. Потрудитесь прочесть хотя бы ее.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17360

На форуме есть возможность поиска - не превращайте форумчан в обслугу Ваших потребностей.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ленитесь.

И все же - почему не к заводчику?

Вот основная тема про питание. Потрудитесь прочесть хотя бы ее.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17360

На форуме есть возможность поиска - не превращайте форумчан в обслугу Ваших потребностей.

Я имею право создавать темы.

Тыкать мне не нужно. Если вы не можете помочь мне советом. Не нужно.

Подожду пока найдутся добрые люди и помогу мне действительно дельным советом, за что я буду им очень благодарен.

На счёт заводчиков. Мы брали Джесси в 2 месяца, сейчас ей 3 почти. Заводчик находится в Питере мы в Твери, нам дали лиш информацию по поводу кормления больше не чего. Т.к. щенок растёт хотелось бы узнать у людей знающих толк в этом деле, надеюсь такие найдутся.

Спасибо всем заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею право создавать темы.

Тыкать мне не нужно. Если вы не можете помочь мне советом. Не нужно.

Подожду пока найдутся добрые люди и помогу мне действительно дельным советом, за что я буду им очень благодарен.

Где я Вам тыкала?

И что в таком случае "дельный совет"? Я принесла Вам ссылку на большую тему, полностью рассказывающую о питании ретриверов. Потратила свое время на ее поиски - а Вам и того мало? Мне кажется, Вы излишне потребительски настроены к форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я Вам тыкала?

И что в таком случае "дельный совет"? Я принесла Вам ссылку на большую тему, полностью рассказывающую о питании ретриверов. Потратила свое время на ее поиски - а Вам и того мало? Мне кажется, Вы излишне потребительски настроены к форуму.

Давайте не будем устраивать балаган. Я захотел создать тему - я её создал.

Если вы не чем помочь не можете, не пишите. За то что скопировали ссылку - спасибо за труды.

И всё же буду ждать ответов, надеюсь есть хороши люди.

На сим откланяюсь от диалога с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять до года нужно минимум 3 часа в день, если можете больше—прекрасно.

Гулять нужно не меньше раз, чем кормить. Обычно в 3 мес 5 раз, в 4–5 мес 4 раза, с 6 мес до года 3 раза, потом можно перейти на 2 разовое кормление, если собака нормально при этом себя чувствует, но прогулки по возможности всегда оставляйте 3 в день, чтоб в старости собаки не мучаться с недержанием.

Гулять после еды можно до 5–6 мес, позже — как Вам написали выше, только если на минутку. Гуляние после еды очень помогает в приучению к «туалету» на улице. Но когда собака становится крупнее, возрастает опасность заворота – поэтому после еды никаких прыжков и игр. После 6 мес гулять нужно до кормления.

Чем–как кормить — не скажу, во–первых, не спец, во–вторых, считаю, что рацион подбирается под собаку — как выглядит, как себя чувствует. У меня 2 собаки, у каждой свой рацион, подбирала отчасти с помощью анализов на перевариваемость, аллергены, отчасти методом проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять до года нужно минимум 3 часа в день, если можете больше—прекрасно.

Гулять нужно не меньше раз, чем кормить. Обычно в 3 мес 5 раз, в 4–5 мес 4 раза, с 6 мес до года 3 раза, потом можно перейти на 2 разовое кормление, если собака нормально при этом себя чувствует, но прогулки по возможности всегда оставляйте 3 в день, чтоб в старости собаки не мучаться с недержанием.

Гулять после еды можно до 5–6 мес, позже — как Вам написали выше, только если на минутку. Гуляние после еды очень помогает в приучению к «туалету» на улице. Но когда собака становится крупнее, возрастает опасность заворота – поэтому после еды никаких прыжков и игр. После 6 мес гулять нужно до кормления.

Чем–как кормить — не скажу, во–первых, не спец, во–вторых, считаю, что рацион подбирается под собаку — как выглядит, как себя чувствует. У меня 2 собаки, у каждой свой рацион, подбирала отчасти с помощью анализов на перевариваемость, аллергены, отчасти методом проб и ошибок.

Огромное вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обижаетесь что Вам дали ссылки на форуме. Зачем? Ведь многие такие же как и Вы новички, были. Все Ваши сомнения и вопросы обсуждались не раз, поэтому лучше читать тему где все это уже разложенно на полочки, чем довольствоваться пару-тройку советами. Ведь так? Прочитав многие темы Вы уже будете к чему то готовы, будете знать как поступать в каких либо ситуациях. Бывает, что человек и не задается вопросом, а тут прочитав инфу, понимает, что на что то нужно больше уделить внимание, чтото потправить или изменить.

Обидеть Вас ни кто не хочет, но и писать тысячу раз одно и тоже, согласитесь, не с руки.

Удачи Вам с малышкой!

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...