Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майла порезала лапу


Рекомендуемые сообщения

ох, поначиталась я тут соседник тем :helpsmilie: :helpsmilie:

было два вопроса изначально, стало мильон.

порезали в вскр подушечку. рана не кровоточит, кусочек болтается, Майла не хромает.

сегодня ране третий день - ни капли она не зажила. но, как я поняла, недели две на это надо.

1. разве не нужно давать зализывать лапу??? я когда бинт снимаю, она оч ее лижет.

2. как лучше: продолжать мазать левомеколем и бинтовать или она сама ее вылечит зализыванием?

(с детства осталось мнение у меня, что собака сама себя лечит зализыванием, ну, если несерьезные болячки/травмы)

3. болтающийся кусочек не зарастет никогда??? пишут, что надо резать.... бррр :helpsmilie: надо?

4. еще пишут, что нужно зашивать...???

заранее благодарю за советы.

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, поначиталась я тут соседник тем :helpsmilie: :helpsmilie:

было два вопроса изначально, стало мильон.

порезали в вскр подушечку. рана не кровоточит, кусочек болтается, Майла не хромает.

сегодня ране третий день - ни капли она не зажила. но, как я поняла, недели две на это надо.

1. разве не нужно давать зализывать лапу??? я когда бинт снимаю, она оч ее лижет.

2. как лучше: продолжать мазать левомеколем и бинтовать или она сама ее вылечит зализыванием?

(с детства осталось мнение у меня, что собака сама себя лечит зализыванием, ну, если несерьезные болячки/травмы)

3. болтающийся кусочек не зарастет никогда??? пишут, что надо резать.... бррр :helpsmilie: надо?

заранее благодарю за советы.

Ну вот :sorry: а мне блин говорила, что нормально нормально все :sorry: По делу ничего не подскажу, так как ТТТ не резали ничего, Майлочке-красавице желаю скорейшего выздоровления лапочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я своему бф6 заливала и все...отрезанный кусочек потом сам отвалился

Лизать лучше не давать - может увлечься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы Вам посоветовала заматывать на время, когда собака без присмотра. мой пытался не зализывать, а разлизвать, к сожалению(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, поначиталась я тут соседник тем :helpsmilie: :helpsmilie:

было два вопроса изначально, стало мильон.

порезали в вскр подушечку. рана не кровоточит, кусочек болтается, Майла не хромает.

сегодня ране третий день - ни капли она не зажила. но, как я поняла, недели две на это надо.

1. разве не нужно давать зализывать лапу??? я когда бинт снимаю, она оч ее лижет.

2. как лучше: продолжать мазать левомеколем и бинтовать или она сама ее вылечит зализыванием?

(с детства осталось мнение у меня, что собака сама себя лечит зализыванием, ну, если несерьезные болячки/травмы)

3. болтающийся кусочек не зарастет никогда??? пишут, что надо резать.... бррр :helpsmilie: надо?

4. еще пишут, что нужно зашивать...???

заранее благодарю за советы.

Катюш, выздоровления Майле!

1. Нет, будет еще дольше заживать, если будешь давать лизать.

2. Бинтовать, пока не будет сухой и интерес к разлизываю пропадет. Теоретически мнение про залечивание слюной верно, т.к. у них в слюне лизоцим содержится - вещество похожее на антисептик, а фактически - во рту у них помойка и мало того, что разлижут стягивающуюся рану до первоначального состояния, так еще и инфицировать могут.

3. Смотря конечно какой кусочек, но небольшой должен отсохнуть сам.

4. Смотря какого размера и глубины порез.. но думаю Майле уже поздно зашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, поначиталась я тут соседник тем :helpsmilie: :helpsmilie:

было два вопроса изначально, стало мильон.

порезали в вскр подушечку. рана не кровоточит, кусочек болтается, Майла не хромает.

сегодня ране третий день - ни капли она не зажила. но, как я поняла, недели две на это надо.

1. разве не нужно давать зализывать лапу??? я когда бинт снимаю, она оч ее лижет.

2. как лучше: продолжать мазать левомеколем и бинтовать или она сама ее вылечит зализыванием?

(с детства осталось мнение у меня, что собака сама себя лечит зализыванием, ну, если несерьезные болячки/травмы)

3. болтающийся кусочек не зарастет никогда??? пишут, что надо резать.... бррр :helpsmilie: надо?

4. еще пишут, что нужно зашивать...???

заранее благодарю за советы.

Лизать не давать, т.к. постоянным механическим воздействием языка очень тормозится процесс заживления.

Если рана сухая, то лучше не левомеколь, а зеленка. Но лучше показать врачу, может быть и зашить надо.

Если болтающийся кусок большой, то его лучше отсечь, иначе он и собаке мешает и заживлению раны препятствует, т.к. корябает ее.

Фото раны есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, мы то же лапу порезали, прочитала твою тему, хорошо, что в авто аптечке, что то было, у нас в 2ух только уголь активированный. К делу - Изька порезал заднюю лапку подушечку, рваная рана, после каждой прогулки промывали хлорогексидином и мазали зеленкой, все зажило на 3 день. Он правда не лизал, а когда мазали дули, что бы не щипало.

Заживай лапка!

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы и пожелания!

но думаю Майле уже поздно зашивать.

Ира, а почему уже поздно?

Фото раны есть?

Ирина, фото сделаю вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а почему уже поздно?

Кать, чаще зашивают те раны, которые слишком глубокие и задеты сосуды, а в таких ранах кровь остановить сложно - я прочитала, что у тебя достаточно быстро это получилось. Ну и не думаю, что если заживление идет, кровотечения нет, стОит сейчас собаку вести в клинику, иссекать края раны (т.к. времени прошло уже достаточно), зашивать - да и вообще в редких случаях подушечки лап шьют.. хоть я ее и не вижу, но мне не показалось, что ты в ужасе и это требует хирургического вмешательства :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,у нас когда так было,я медицинским клеем ей заливала ранку.Достаточно быстро все зажило,хоть и глубокий был порез..И разлизывать запрещай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день :)

вчера вечером вместо фотографирования лапы мы прошлись в ближайшую ветклинику.

доктор прояснил мои сомнения, о счастье!

нам абсолютно достаточно мазаться-бинтоваться-целовать в лапку для скорейшего заживления, ура-ура!

и вот что новое я узнала! наша ранка находится не на маленькой подушечке, которыми собаки наступают, а на большой (лапа задняя, напоминаю), плюс рана вертикальная. ну, нам повезло, да :blush2: т.т.т. поэтому хирургия не требуется, ага. ну и поэтому Майла не хромает.

прописал нам доктор вот что: солкосерил, это клей медицинский, ага.

и тоже мне объяснил про то, что зашивать уже поздно, так что я поняла, ага, спасибо, Ир :)

взяли курс на окончательную поправку :gleam: всем спасибо за внимание и заботу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно три раза в день обрабатывать лапу Хлоргексидином, затем Левомеколем и бинтовать, ничего не давать разлизывать! Насчет кусочка- не знаю, если сомнения я обратилась бы к доктору, главное чтобы не попала никакая инфекция, а так, порезы лап- дело обычное, у моего старшего чего только не было- вплоть до пореза связки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописал нам доктор вот что: солкосерил, это клей медицинский, ага.

Кать, это заживляющий гель, он хорош при пролежнях и экземах. Я бы уж тогда левомеколь накладывала, в нем есть антисептик. Вы где были? Не у нас ли на Розанова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, про левомеколь доктор сказал, что я большая умница, что им мазала, и что левомеколь сделал свое дело - рана чиста.

Кать, это заживляющий гель, он хорош при пролежнях и экземах. Я бы уж тогда левомеколь накладывала, в нем есть антисептик. Вы где были? Не у нас ли на Розанова?

Ирина, не на Розанова, у нас поближе Алиса на Нижней улице.

я, если честно, тоже больше склонна доверять левомеколю.... пот что прошлогодний порез мы им лечили, и ваще все заросло.

мм, Вы еще говорили, что если рана сухая - то зеленкой.

рана сухая, ну как бы на поверхности; внутри розовенькое все еще пока. это считается сухая или какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, про левомеколь доктор сказал, что я большая умница, что им мазала, и что левомеколь сделал свое дело - рана чиста.

Ирина, не на Розанова, у нас поближе Алиса на Нижней улице.

я, если честно, тоже больше склонна доверять левомеколю.... пот что прошлогодний порез мы им лечили, и ваще все заросло.

мм, Вы еще говорили, что если рана сухая - то зеленкой.

рана сухая, ну как бы на поверхности; внутри розовенькое все еще пока. это считается сухая или какая?

По описанию - сухая. Я бы уже зеленкой мазала, или есть замечательный алюминиум-спрей. Если не найдете, могу дать, у меня есть начатый балончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет никаких выделений то сухая, можно приложить тампон, если ничего не отпечатается то опять сухая.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, поняла, спасибо! у нас есть и зеленка, и ал-спрей, спасибо :)

ага, выделений нет! тампон прикладываю - ниче.

я поняла! спасибо. Лена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ура-урашечки :)

т.т.т., порез склеился! на 17 день.

такое ощущение, что если б я ничем не мазала, не промывала, не бинтовала - было б то же самое :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря есть выражение- заживет как на собаке! Хотя считаю обработка нужна всегда( может перестраховщица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура-урашечки :)

т.т.т., порез склеился! на 17 день.

такое ощущение, что если б я ничем не мазала, не промывала, не бинтовала - было б то же самое :blush2: :blush2:

ваще-то - да, все эти промывания нужны, что бы грязь не попала и инфекция и не было воспаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура-урашечки :)

т.т.т., порез склеился! на 17 день.

такое ощущение, что если б я ничем не мазала, не промывала, не бинтовала - было б то же самое :blush2: :blush2:

С выздоровлением :)))

Кать, не факт, у нас однажды получилось так, что я не заметила порез, он был на пальце с боковой стороны - на 3 день собака захромала и когда я начала осматривать, нашла загноение, ранка то и небольшая была, но вовремя не промытая и не обработанная, пришлось все это вскрывать и т.д., так что у вас все как надо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, Лена, Ира :)

ну лаааадно!! значит, Катька - молодец :blush2:

спасибо за поддержку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, Лена, Ира :)

ну лаааадно!! значит, Катька - молодец :blush2:

спасибо за поддержку :)

Конечно- молодец! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...