Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фионе всё хуже и хуже


Рекомендуемые сообщения

Незнаю куда обратиться!

Сначала Фионку рвало. Потом перестала есть. Приехали в ветеренарку. Сделали капельницы и так три дня. Потом пришё1л другой чудо доктор и спросил - лучше? Было немного лучше - он выдернул катетер, но антибиотики решил доделать до конца. Собаке снова стало хуже. На вопрос от чего лечим - отвечали - дайте сначала интоксикацию снять. Я перешла в другую ветлечебницу - сразу взяли анализы, сделали УЗИ, сказали что почку не видно сначала, потом что очень измннена. Всё очень плохо. Похоже на отравление химическим веществом типа тосол например, конечно никто ребёнка тосолом не травил, но на улице могла съесть что-то. Назначили лечение. Креатинин очень высокий. Капельницы уколы таблетки, по 3 часа в ветеренарке. Стало чуть лучше, снова пришла другая врач. Снова всё отменила. Я с ней спорила, объясняла, что так уже было. Опять стало хуже. Тогда до нее дошло и капельницы назначили на 14 дней минимум. Рингера раствор, метаболаза, глюкоза, преднизалон и что-то еще. Эссенциале зантак и трентал. Жуть. Вроде стало лучше. Еду почечную подбирали - Ренал + добавка пищевая ренал.

Прошло уже больше трёх недель. Врач сказала что - отравление мы бы уже вылечили. Давайте гормоны сдадим. Пришел анализ - вроде с гормонами порядок. сделали умозаключение что это почечная недостаточность и причем врожденная!!!! А почему раньше всё было хорошо? Сейчас она очень худая. Узмученная. Венки все убежали. Лапки все слабые. Плачет. Иногда поносит. Ничего не наладилось. Ну кушать стала и не рвет. Но вес не набирает совсем. И здоровья нет.

Сейчас от начала прошло полтора месяца.

Что делать?

Изменено пользователем Галина из Ивантеевки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдавали крови после лечения (биохимию)? Какие почечные показатели сейчас? если это врожденное на данный момент нужно раз в неделю перебирать анализы, если все о.к. интервал можно удлить, но не реже, чем раз в полгода обязательно сдавать кровь и мочу. Если по почкам претензий у врачей нет, то заниматься кишечником: исключать вирусные инфекции, инвазии, ферментативную недостаточность и восстанавливать флору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, давно нужно ехать в Москву, вы же недалеко от нее. Так до сих пор и не ясно от чего лечите собаку. Диагноза ведь нет! Грубо говоря - снимаете симптомы, а причина не ясна. Таким количеством капельниц можно сердце посадить. Скорее на прием к грамотному специалисту! Со всеми назначениями и симптомами! Главное - верьте! Вы же не на задворках живете!! Удачи вашей собаченьке!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креатинин 506. Во время лечения делали. Раз в неделю сдаём. Это последний.

В Москву к кому и куда? Все клиники обойти меня не хватит.

Изменено пользователем Галина из Ивантеевки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,в Москве хороших и известных клиник не так уж и много...Белый Клык,Беланта и другие,я думаю вам напишут ещё!

Зачем все обходить....

А ещё можно не в Москву,а в Монино(если знаете) и там хорошая клиника и врач! Могу в личку написать куда ехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,в Москве хороших и известных клиник не так уж и много...Белый Клык,Беланта и другие,я думаю вам напишут ещё!

Зачем все обходить....

А ещё можно не в Москву,а в Монино(если знаете) и там хорошая клиника и врач! Могу в личку написать куда ехать....

Спасибо, скорее в Москву доедем. Про Белый клык слышала. А к какому доктору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ крови на дифиляриоз...и всю остальную дрянь...

Изменено пользователем skandisan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ крови на дифиляриоз...и всю остальную дрянь...

Чуть поправлю, дирофиляриоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дирофиляриоз в наших краях не водится(мне так врачи говорили)...это только в том случае,если собака была на востоке страны что ли или на юге...точно не помню)

Но конечно лучше проверить!

Врача в БК не могу подсказать! Адрес БК и Беланты найдете в интеренете...

Езжайте скорее пока не залечили наши местные(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дирофиляриоз в наших краях не водится(мне так врачи говорили)...

Эх... скажите это Харту... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... скажите это Харту... :sorry:

Угу, и моей старшей собаке скажите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...это не мои слова! а таких наших врачей((((

в любом случае я написала,что сдать анализ нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, Вы же у хорошего заводчика брали Фионочку? Может он что нибудь подскажет?

держим кулачки за малышку @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Фиона поправляется!@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дирофиляриоз в наших краях не водится(мне так врачи говорили).

В течении нескольких последних лет случаи дирофиляриоза были зарегистрированы в Тюмени, а это в 300 км от районов Крайнего Севера. Собака продолжает худеть? Я бы еще на Изоспороз проверила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие симптомы у дирофиляриоза? Что было с вашими собачками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина из Ивантеевки, Вы были у Дины Владимировны? Или кто лечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала у Елизаветы Андреевны, потом у Дины Владимировны и Артура. Можно сказать все коллективно лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БК на Пресне к Редькиной Наталье Николаевне, болезни почек ее конек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БК на Пресне к Редькиной Наталье Николаевне, болезни почек ее конек.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дирофиляриоз в наших краях не водится(мне так врачи говорили

У моих знакомых из Клязьмы от него зимой умер голден. Болел долго, диагностировали только перед самым концом... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень похожая с вами тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60672&pid=1965783&st=0entry1965783, тоже не можем понять причину резкого ухудшения и так же нам сказали что почки врожденно неправильной формы и структуры.....мы лечимся в Москве и результат пока такой же - никакой!

УДАЧИ вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы анализ на лептоспироз сдавали? При поражении почек его в первую очередь нужно исключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...