Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Диатез, вероятно!

Или авитаминоз- тоже возможно!

Кальций можно, он- уменьшает аллергические реакции.

И- подберите корм.

Кстати=- вы не написали, что за окрас и порода собаки, если шоколадный лабрадор, то- похоже, что болячки на лапах- это аллергия ( диатез) на говядину.

:dribble: :dribble: :dribble:

Лен,как тебе такая глупость в голову пришла?? не вижу связи : т.е.любой шоколадный лабрадор=аллергия на говядину??? :thumbdown: Ты же ВРАЧ!

Прежде чем ставить смешной и универсальный диагноз " аллергия ",которым любят "прикрываться" веты,когда не хотят обследовать собаку,надо бы исключить

1. паразитов

2.простейших

3. заболевания внутренних органов

4.скрытые или вялотекущие инфекции и грибковые поражения.

Сделать биохимию + электролиты и МНОГОЕ станет понятно.

P.S.в 520 граммовй банке поместится не больше 250-300 гр корма. ну уж никак не 520 :thumbup: Если конечно корм не вода :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я описАлась - больше не буду. Спасибо, что так тонко подметили...

а я бы это Вам переадресовала - ир, ну не надо! Собаки очень хорошо живут на вареном мясе - без проблем. Лабрадоры, кстати, тоже всеядны :lol2:

А, ну да, наверное так надо было - алл, ну не надо! Исправилась.:)

Про вареное мясо - в корне не согласна. И это не имеет ничего общего с личными отношениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, главная ценность мяса в белке :lol2: Может поспорим на эту тему?

Давай поспорим, если хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все. Даю по сто грамм в одно кормление, всего их три. Ни каких витаминов и добавок. Еду к вету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, были у вета. Предварительный диагноз саркоптоз. У кого такая штука была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, были у вета. Предварительный диагноз саркоптоз. У кого такая штука была?

Ух и нифигасебе! :dribble: Клещей обнаружили в соскобе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, поэтому и предварительный. Доктор сказал, что можно взять 50 соскобов, а этих тварей не обнаружить. Но клинически картина очень схожа с данным заболеванием. Капнули капли на холку. Знаете меньше чешется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, почему не демодекоз? Тоже можно клещей не обнаружить ни разу..... Ну и при аллергии тоже клещей можно не найти....

Саркоптоз - уж очень круто. Особенно, если участь. что это заболевание чаще всего появляется при скученности животных и антисанитарном их содержании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скученность присутствует, наверное. Дома две собаки и кот, на улице еще одна и кот. Но больше никто не чешется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скученность присутствует, наверное. Дома две собаки и кот, на улице еще одна и кот. Но больше никто не чешется

Ну раз у Вас не домашний приют для найденных животных, то этот диагноз вряд ли может быть у Вашей собаки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз у Вас не домашний приют для найденных животных, то этот диагноз вряд ли может быть у Вашей собаки. :)

Мы капали Стронхолдом и парняга уже не чешется почти, значит диагноз можно подтвердить? Почему вет не взял соскобы, это же выгодно, на дополнительные бабки можно развести. Вообще-то этот ветеринар достаточно известен у нас, его мне все советывали

Вы не пробовали витамины менять на другую фирму? У меня Жужа на 8 в 1 расчесывала попу до крови. И это точно было связано с ними, прекратили давать - все стало в норме.

Я сейчас ничего не даю, боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...