Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собаку "повело"


Рекомендуемые сообщения

Сорри, не сюда.

Жаль времени, но оставить вез ответа Ваше сообщение я не смогу) Обращаемся к БМЭ , где находим ответ."ТЕЧКА у животных, аналогичная менструации человека, протекает в организме самки в связи с овуляцией." Спасибо.До свидания.

Интересно, а почему одинаково все устроено у собак (сук) и у женщин? :lol2: Ну какие там аналогии? Суки в течку вяжутся, и у них рождается потомство. Суки рожают несколько щенков, как правило, а могут и 12. Женщина столько родит за 1 беременность?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему одинаково все устроено у собак (сук) и у женщин? :lol2: Ну какие там аналогии? Суки в течку вяжутся, и у них рождается потомство. Суки рожают несколько щенков, как правило, а могут и 12. Женщина столько родит за 1 беременность?!

Наташ, ну что тут спорить? Уважаемый Дмитрий даже не посмотрел на строение матки собаки и скорей всего не знает, что овуляция у сук происходит только в течку и только в течку собака может забеременеть, а женщина переживает овуляцию вне менструации и как раз в менструацию у нее наименьшее число шансов забеременеть, ну только, если овуляция произойдет в ближайшие дни и сперматозоиды ее "дождутся". Даже то ,что собаке сам секс без овуляции вообще по барабану.....

Ну не хочет человек ничего почитать и просветиться, его интересует лишь образование окружающих :)

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! никто не собарался углублять в физиологию. но даже ежу понятно, что в какой бы период не происходила овуляция, это всеравно это- гормональный процесс.который однозначно влияет на сосудистый тонус, что может привести к его изменению и, как следствие-собаку может "повести".Но зачем сюда приплетать овуляцию? Для данного вопроса это несущественный фактор. Извините,что зашел)

Наташ, ну что тут спорить? Уважаемый Дмитрий даже не посмотрел на строение матки собаки и скорей всего не знает, что овуляция у сук происходит только в течку и только в течку собака может забеременеть, а женщина переживает овуляцию вне менструации и как раз в менструацию у нее наименьшее число шансов забеременеть, ну только, если овуляция произойдет в ближайшие дни и сперматозоиды ее "дождутся". Даже то ,что собаке сам секс без овуляции вообще по барабану.....

Ну не хочет человек ничего почитать и просветиться, его интересует лишь образование окружающих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это- гормональный процесс.который однозначно влияет на сосудистый тонус,

Нет. У собак очень элластичные сосуды, на их тонус может повлиять только генетическое заболевание, либо осложнения после перенесенных инфекций. О чем, собственно, и идет речь с самого начала. Что просто так собаку не "поведет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось услышать заключение ветврача, если ellen_13 была у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось услышать заключение ветврача, если ellen_13 была у него.

Там у собаки и другие неврологические или генетические проблемы присутствуют, вот: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60578&view=findpost&p=1976243

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то добралась написать...Муж у меня с таким понятием,что "это же псина,с ней ничего не случится",поэтому мне приходится туго.Неделю уламывала съездить к ветам.Короче,покрутили её,повертели,померили темпиратуру...от профессионализма наших врачей мне стало ещё хреновей,чем было до того..Собака нормальная.Анализы никакие не делали.Высказали предположение,что псинка перебегала.На всякий пожарный предложили сделать ЭМРтэ.Я попросила ещё проверить глаза.На вопрос о причине-Дениска дала ссылку-посмеялись,поводили у неё перед глазами чем-то ,сказали,что всё хорошо.

Никаких отклонений за прошедшее время я не наблюдала.Ест,бегает,вроде как всё нормально.Лаять по вечерам перестала.Жду,когда мне перепадёт машина,чтобы съездить к другому вету,хоть биохимию сдать чтоли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellen_13, Да уж... Можно только посочувствовать... Но, если есть возможность сделать МРТ, то я бы сделала. А так - только наблюдать. Вряд ли биохимия что-то покажет, хотя сам анализ будет не лишним, - хоть узнаете, что там с внутренними органами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...