Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собаку "повело"


Рекомендуемые сообщения

Народ,подскажите,пож-ста,что это может быть. Собака лежала на полу,играла с игрушкой,встала и вдруг её сильно повело в сторону,буквально стала заваливаться на бок-где-то секунд 5-7.Потом снова легла,встала,и всё нормализовалось.Я прям перепугалась.Никогда такого не было.

Нам почти 9 мес.Вроде хорошо соба развивается.На прогулках носится ,не хромает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как его мерить?От чего может быть?Сидим пока дома.На прогулку только через час.Он не носилась,так..по -мелочи покидалась дома и всё.

Изменено пользователем ellen_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто отлежала лапы?

дай бог.Я реально перепугалась.Её тааак повело!Вентилятор на полу сбила..

Вопрос-если такое повторится-что делать?К вету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай бог.Я реально перепугалась.Её тааак повело!Вентилятор на полу сбила..

Вопрос-если такое повторится-что делать?К вету?

Конечно- к вету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто отлежала лапы?

тож так подумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет "собачьих" невропатологов..

Съездим к вету на неделе.

Изменено пользователем ellen_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Ерона когда было нарушение мозгового кровообращения,его тоже шатало и вертело кругами,слабость,и тд, потом глицин прописывали, аскорутин.. но мы невропатологу показывались так или иначе. Терапевт ставил отравление :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожможна банальная ортостатическая реакция на вставание.у людей такое бывает нередко-особенно у женщин, если резко встать, темнее в глазах. Понаблюдайте немного, если будет повторяться, то в дохтору. При ОНМК имеются стойкие нарушения координации.

Добавка. по аналогии с человеком, в молодости очень редко бывают острые нарушения мозгового кровообращения, а вот обмороки-сколько угодно.вегетатика работает еще слабо, неорганизованно,и легко сбивается с ритма.Удачи Вам.

Добавка. по аналогии с человеком, в молодости очень редко бывают острые нарушения мозгового кровообращения, а вот обмороки-сколько угодно.вегетатика работает еще слабо, неорганизованно,и легко сбивается с ритма.Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожможна банальная ортостатическая реакция на вставание.у людей такое бывает нередко-особенно у женщин, если резко встать, темнее в глазах. Понаблюдайте немного, если будет повторяться, то в дохтору. При ОНМК имеются стойкие нарушения координации.

Добавка. по аналогии с человеком, в молодости очень редко бывают острые нарушения мозгового кровообращения, а вот обмороки-сколько угодно.вегетатика работает еще слабо, неорганизованно,и легко сбивается с ритма.Удачи Вам.

Добавка. по аналогии с человеком, в молодости очень редко бывают острые нарушения мозгового кровообращения, а вот обмороки-сколько угодно.вегетатика работает еще слабо, неорганизованно,и легко сбивается с ритма.Удачи Вам.

:hmm:

У здоровой генетически собаки не бывает обмороков ни в молодости ни в старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

У здоровой генетически собаки не бывает обмороков ни в молодости ни в старости.

+1 Обмороки как следствие заболевание сердечно-сосудистой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. Функциональные расстройства-это не заболевание.тут же не обморок, а временное,надеюсь, расстройство.причем кратковременное.Думаю,не надо драматизировать. Для начала понаблюдатью а по поводу здоровой наследственности в предыдущем тосте-генетика,это половина,вторая половина-это образ жизни.я в анамнезе человечекий доктор,но,думаю,аналогию проводить можно. Это только в сказках Илья Муромец 30 лет на пеечи лежат,а пготом встал и всех победил.в жизни, гиподинамия собакам вредим больше,чем людям. да и гормональные темы нельзя сбрасывать со счетов.как там с течкой? а это можный гормональный взрыв...

+1 Обмороки как следствие заболевание сердечно-сосудистой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в анамнезе человечекий доктор,но,думаю,аналогию проводить можно.

Абсолютно нет.

Ну и физиология течки, например, в корне отличается от женской менструации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нассет корня не уверен,но уверен в том, что гормональный всплекс присутствует в обоих случаях .

Абсолютно нет.

Ну и физиология течки, например, в корне отличается от женской менструации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нассет корня не уверен,но уверен в том, что гормональный всплекс присутствует в обоих случаях .

Тогда советую почитать на досуге, углубиться в этот вопрос, так сказать... Думаю, что узнаете много нового и поймете, что у сук от течки ни мигрени ни обмороков не случается, если сука здорова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут проблемы, будем изучать. но лучше,чтобы не было)

Тогда советую почитать на досуге, углубиться в этот вопрос, так сказать... Думаю, что узнаете много нового и поймете, что у сук от течки ни мигрени ни обмороков не случается, если сука здорова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не сюда.

будут проблемы, будем изучать. но лучше,чтобы не было)

Жаль времени, но оставить вез ответа Ваше сообщение я не смогу) Обращаемся к БМЭ , где находим ответ."ТЕЧКА у животных, аналогичная менструации человека, протекает в организме самки в связи с овуляцией." Спасибо.До свидания.

Абсолютно нет.

Ну и физиология течки, например, в корне отличается от женской менструации :)

Изменено пользователем Дмитрий36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут проблемы, будем изучать. но лучше,чтобы не было)

Тогда погодите пока проводить аналогию между людьми и собаками. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это очевидные факты. и скрывать их не вижу смысла. можно поинтересоваться Вашим образованием? чтобы полемика была более предметной и плодотворной.

Кстати, интересно как поживает собачка , которую " повело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это очевидные факты. и скрывать их не вижу смысла. можно поинтересоваться Вашим образованием? чтобы полемика была более предметной и плодотворной.

Тема не о моем образовании, а о некотором заблуждении в идентичности некоторых физиологических процессов у собак и людей.

П.С. У меня среднее специальное педагогическое + высшее техническое + кинологические курсы + семинары и лекции, окромя опыта с собаками с 1976 года. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О некотором заблуждении в идентичности некоторых процессов" Емко сказано). говорилось только об общей схожести физиологических процессов. А нюансов предостаточно. и, несомненно, щенок от здоровых родителей имеет больше шансов вырости здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...