Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим завести собаку!


AlexR

Рекомендуемые сообщения

ТС, бывает в одно время много помётов, и щенки у заводчиков "засиживаются", т.е. можно говорить о скидке на подрощенного щенка. Попробуйте поискать в питомниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, бывает в одно время много помётов, и щенки у заводчиков "засиживаются", т.е. можно говорить о скидке на подрощенного щенка. Попробуйте поискать в питомниках.

разве?

мне казалось,что подрощенный щенок в питомнике стоит дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве?

Ага, точно-точно бывает. Не по наслышке знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касаемо приюта... Смотрел уже и влюблялся во многих. Но взрослый такс посеял зерно сомнения... Пожалуй рисковать не стоит, будем искать щенка...

Спасибо.

Поведение вашей таксы - обыкновенное для этой породы, с учетом его прошлого.

Дворики и метисы абсолютно разные по характеру, от диких до ловящих каждое ваше слово. В конце концов всегда можно попросить куратора о "свидании с собакой", чтобы понять, подходит вам она или нет.

Для примера о собаке с приюта - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58346

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но взрослый такс посеял зерно сомнения...

не стоит, поверьте. у меня взрослый лабр-отказник и две таксы взрослые, тоже отказники))) таксы - просто такая порода, упрямая и упертая, со сложной психикой. порода, которую надо воспитывать с щенячества. вам достался взрослый сформировавшийся КОБЕЛЬ - и он, к сожалению, вел себя так, как ведут себя 99% такс в его возрасте. не бойтесь других взрослых собак, особенно ретриверов! удачи вам в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бойтесь других взрослых собак, особенно ретриверов!

ага,не бойтесь. :lol2:

я видела голдена,который прокусил девушке кисть.

ТС так и не сказал почему не хочет купить лабра :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,не бойтесь. :lol2:

я видела голдена,который прокусил девушке кисть.

ТС так и не сказал почему не хочет купить лабра :dntknw:

Скорее всего по той же причине по которой никто не хочет его подарить...

Ну а если по-существу... Так я не сказал что не хочу, я сказал что в данный момент не можем. И потом, я же не требую здесь ни у кого собаку. Нет так нет.

Я задал вопрос, описал свою ситуацию, высказал свои предпочтения. Если по этим параметрам ничего не нашлось, значит будем искать в другом месте.

Поверьте я никого здесь не хотел задеть за живое... Просто думал спрошу у людей которые простите за каламбур "на этом собаку съели".

В конце концов бывают же случаи когда рождаются щенки не от "чемпионов". Денег они уже не так стоят как "полнокровные", - неужели топят? Я как раз такого ищу. Но только щенка, девочку, и не от бойцовой породы. Надеюсь этот вопрос мы решили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом начинаются темы "а у меня точно лабр?" или "отдам,у нас тут у всех бушует аллергия"

простите,за офф.

надеюсь к ТС это не относится.

Простите меня великодушно. Вот честное слово не хотел отвечать, но потом подумал. А может человек мне поможет, если с такой легкостью про аллергию сказал.

Вы возможно будите смеяться, но аллергия в семье есть... у меня...на кошек. Знаете когда вы 5 -10 минут просто находитесь в квартире где есть кошка, у вас начинают слезиться глаза, потом нос, потом в дыхании появляются свисты, потом хрипы, еще мин через 30 грудная клетка перестает опускаться при выдохе (вы не можете вдохнуть так как еще предыдущее не выдохнули) и супрастин здесь не помощник с зиртеками всякими, только укол по вене помогает и свежий воздух, но это не окно открыть, а меня на него вынести. И на все у нас с вами один час, потом отек квинки.

Как вы думаете что стало с кошечкой когда мои мама и папа увидели это в моем 4 месячном возрасте....

Не сочтите за богохульство, но те кто отдает собаку из-за аллергии, молодцы.

Они как минимум ее отдают, то есть думают о ее будущем.

А смеяться над людьми с аллергией я бы не стал. Им от этого самим плохо, им много чего нельзя. И Это навсегда.

Когда у меня родились дети я молил только о том чтоб у них этого не было, слава богу у них этого нет.

Но жена уже устала объяснять им, почему у нас нет "хотя-бы" кошечки...

И дай бог чтоб они никогда этого не поняли.

А собаку нам все-таки можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС сколько ж терпенья у вас... такие посты у Вс спокойные, дружелюбные, редкий Вы челвек. Респект и уважуха, как грится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве?

мне казалось,что подрощенный щенок в питомнике стоит дороже.

Бывает что и дороже, наверное даже чаще так и бывает. Но щенки разные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я могу вам посоветовать посмотреть подрощенных ретриверов на авито от владельцев.Мы так взяли своего кобелька,нам хозяин бывший даже сам его из москвы привез,что бы получше посмотреть как мы живем,взяли взрослую собаку(2 года)и ни капли не жалеем.Мой трехлетний сын катается на Буче верхом,и это при всем при том что прошлый владелец держал нашего малыша все два года его жизни в будке на цепи.И скажу вам психика у нас немного сорвана только в отношении других собак(кобелей),и то путем упорных занятий сдвиги есть.Задумайтесь,взрослый лабрадор,который уже не ест квартиру,не писает дома,не страдает черезмерной шилопопостью может быть даже и лучший вариант.А так вам лучше звонить кураторам собаки,которая вам понравилась сразу на прямую,они редко эти анкеты читают,и так дел куча,удачи Вам в поиске друга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за богохульство, но те кто отдает собаку из-за аллергии, молодцы.

Они как минимум ее отдают, то есть думают о ее будущем.

Если бы хотя бв половине случаев эта аллергия была бы настоящей,у людей отдающих собак...Часто собака просто надоедает ее отдают, и придумывают оправдание для окружающих. От этого и все недоверие ко всеким аллергиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы хотя бв половине случаев эта аллергия была бы настоящей,у людей отдающих собак...Часто собака просто надоедает ее отдают, и придумывают оправдание для окружающих. От этого и все недоверие ко всеким аллергиям.

Я понимаю ваши чувства, но к сожалению это должно оставаться на совести этих людей, иначе в конце жизни им не придется платить по счетам... а надо...

ТС сколько ж терпенья у вас... такие посты у Вс спокойные, дружелюбные, редкий Вы челвек. Респект и уважуха, как грится.

Мы перейдем реку только тогда, когда дойдем до моста... А пока мы до него не дошли мы можем орать, ругаться, рвать на себе волосы, но на другом берегу мы не окажемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам тоже очень рекомендую посмотреть потеряшку 2-3 лет. лабрадоры в этом возрасте по сути еще подростки, но уже не писают дома, практически не бобрят (не грызут), активны и жизнерадостны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов бывают же случаи когда рождаются щенки не от "чемпионов". Денег они уже не так стоят как "полнокровные", - неужели топят? Я как раз такого ищу. Но только щенка, девочку, и не от бойцовой породы. Надеюсь этот вопрос мы решили???

Оооо, сейчас расскажу о щенках от нечемпионов.

Большинство таких щенков появляются на свет от великой любви...хозяев непонятно к чему, вяжут своих сук они "для здоровья",либо поняньчить щенков охота. О том,что суку надо как то к родам готовить, что щенков надо глистогонить и давать витамины,правильно кормить и щенков,и суку они не знают. О том,что перед вязкой надо проверить как суку,так и кобеля на венерические заболевания таким "заводчикам" тоже часто не известно. Про тесты на дисплзию и ген. заболевание глаз говорить и оввсе не стоит,оно и так понятно что их нету.

Но на самом деле, это все цветочки, потому что имея потом пусть и больного щенка,вы имеете шанс как то укрепить его здоровье. Но вот с психикой вы поделать ничего не сможете. Трусливые, злобные, охранники и многое многое другое,чего в лабрадоре быть не должно можно обнаружить у таких собак.

Может мне так везет, но нормальных,адекватных лабрадоров я встречала в основном только на выставках и у МЧС (но там они сами отбирают,неадекватная собака просто не годна для работы), просто на улице,гуляя в лесу - крайне редко, хотя лабров встречается достаточно много.

Это дело лично каждого, где и какие деньги тратить на покупку щенка. Но я для себя уже решила, что если я беру собаку популярной породы, то только в хорошем питомнике, иначе я рискую взять больную, психически неустойчивую шавку с нужной мне внешностью...спасибо, такое даже бесплатно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут просят анкету разместить, не уверен что так все сделал, если что поправьте.

О Вас

- Место проживания (город) Москва

- Дата рождения 11.10.1978

- Семейное положение Женат

- Дети (есть/нет; возраст) есть 10 и 2

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) Квартира 4

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? А почему люди женятся???

- Вы хотите собаку для себя? Для всей семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Надеюсь что добротой к детям

- Что Вы знаете о ретриверах? Очень не много (пока)

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? По мере необходимости

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Все, она же будет жить с нами а не на улице.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Если речь идет о ее жизни и здоровье то да. В конце концов у меня двое детей, и этот вопрос мне знаком не по наслышке.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? С какой целью?

- Готовы ли Вы заключить договор? О чем?

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Может потому что посчитал это клубом, если нет то простите...

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Негативно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Отдачи кому? Мне? Если вы о том что я могу заняться "разводительством" без вашего ведома, то могу вас заверить. мне это не интересно. Но что бы ради вашего спокойствия ее стерелизовать!!!??? Нет уж увольте, Собака должна жить полной жизнью и рожать должна тоже...

Какую собаку Вы ищете? Лабрадор или очень близкий к нему метис (не от бойцовских пород) (Мне не важна чистота крови, я не собираюсь их разводить, мне важен их характер)

- Пол Девочка

- Возраст 2-3 мес

- Окрас Любой но лучше светлый

- Порода (лабрадор, голден …) См выше..

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Нет уже была такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, сейчас расскажу о щенках от нечемпионов.

Большинство таких щенков появляются на свет от великой любви...хозяев непонятно к чему, вяжут своих сук они "для здоровья",либо поняньчить щенков охота. О том,что суку надо как то к родам готовить, что щенков надо глистогонить и давать витамины,правильно кормить и щенков,и суку они не знают. О том,что перед вязкой надо проверить как суку,так и кобеля на венерические заболевания таким "заводчикам" тоже часто не известно. Про тесты на дисплзию и ген. заболевание глаз говорить и оввсе не стоит,оно и так понятно что их нету.

Но на самом деле, это все цветочки, потому что имея потом пусть и больного щенка,вы имеете шанс как то укрепить его здоровье. Но вот с психикой вы поделать ничего не сможете. Трусливые, злобные, охранники и многое многое другое,чего в лабрадоре быть не должно можно обнаружить у таких собак.

Может мне так везет, но нормальных,адекватных лабрадоров я встречала в основном только на выставках и у МЧС (но там они сами отбирают,неадекватная собака просто не годна для работы), просто на улице,гуляя в лесу - крайне редко, хотя лабров встречается достаточно много.

Это дело лично каждого, где и какие деньги тратить на покупку щенка. Но я для себя уже решила, что если я беру собаку популярной породы, то только в хорошем питомнике, иначе я рискую взять больную, психически неустойчивую шавку с нужной мне внешностью...спасибо, такое даже бесплатно не надо.

+1

писала то же самое,но интернет оборвался :sorry:

я не понимаю,если ТС пишет что сейчас не может купить,то почему бы не повременить?присмотреть питомник,накопить денег и купить нормальную собаку.

а так объективных причин нет не платить за собаку,отсюда я делаю вывод -денЮшку жалко.

ищем заводчика-альтруиста!

взять собаку с цепи в дом к ребёнку -это надо быть рисковой женщиной.

думаю,что не стоит советовать это делать остальным.

Собака должна жить полной жизнью и рожать должна тоже...

оооооооооооооооооооо!мне всё ясно!

канарейку за копейку,чтобы пела и не ела!

слишком высокие запросы.

на мой взгляд в теме ,которая называется "хотим завести собаку" не может быть больше одной страницы,т.к. хотим- идем и заводим!щенка.лабра.девочку.

а тут уже совсееееем другая история......

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю,если ТС пишет что сейчас не может купить,то почему бы не повременить?присмотреть питомник,накопить денег и купить нормальную собаку.

а так объективных причин нет не платить за собаку,отсюда я делаю вывод -денЮшку жалко.

ищем заводчика-альтруиста!

может быть достаточно выводов? у меня три отказные породистые собаки - мне тоже жалко денег на щенка? спросите у меня, почему я взяла именно породистых собак, а не пошла в приют за дворняжкой - а я вам не отвечу, не знаю почему. что вы накидываетесь - жалко, не жалко... я тоже пришла за щенком, а в итоге - моим оказался 10-летний кобель, потом сука 4 лет, потом еще один старик.. возможно, когда-нибудь я куплю щенка, благо уже знаю и породу, и питомники. ТС можно понять - после отрицательного опыта со взрослым таксом немудрено, что хочется собаку, которую можно воспитать под себя. может ТС почитает сайт и даст дом какому-нить потеряшке постарше! честным быть не стыдно, а вы его стыдите не понятно почему.

Собака должна жить полной жизнью и рожать должна тоже...

с этим не согласна категорически. кому должна собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Как вы относитесь к стерилизации? Негативно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Отдачи кому? Мне? Если вы о том что я могу заняться "разводительством" без вашего ведома, то могу вас заверить. мне это не интересно. Но что бы ради вашего спокойствия ее стерелизовать!!!??? Нет уж увольте, Собака должна жить полной жизнью и рожать должна тоже...

Все собаки с этого подфорума переустраиваются на условии стерилизации. Если Вам это условие не подходит, к сожалению мы больше ничем не сможем Вам помочь. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть достаточно выводов? у меня три отказные породистые собаки - мне тоже жалко денег на щенка? спросите у меня, почему я взяла именно породистых собак, а не пошла в приют за дворняжкой - а я вам не отвечу, не знаю почему. что вы накидываетесь - жалко, не жалко... я тоже пришла за щенком, а в итоге - моим оказался 10-летний кобель, потом сука 4 лет, потом еще один старик.. возможно, когда-нибудь я куплю щенка, благо уже знаю и породу, и питомники. ТС можно понять - после отрицательного опыта со взрослым таксом немудрено, что хочется собаку, которую можно воспитать под себя. может ТС почитает сайт и даст дом какому-нить потеряшке постарше! честным быть не стыдно, а вы его стыдите не понятно почему.

я очень рада за Вас,и за то,что Вы нашли своих собак.спасибо,что сделали их счастливыми.

но ТС пишет,что хочет лабра,девочку,щенка 2-3мес.,без проблем по здоровью.о стерилизации и слышать не хочет!

чувствуете разницу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ТС пишет,что хочет лабра,девочку,щенка 2-3мес.,без проблем по здоровью.о стерилизации и слышать не хочет!

да, я уже высказалась по этому поводу. категорически нет. если нужна здоровая малышка, которая должна рожать - в питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Отдачи кому? Мне? Если вы о том что я могу заняться "разводительством" без вашего ведома, то могу вас заверить. мне это не интересно. Но что бы ради вашего спокойствия ее стерелизовать!!!??? Нет уж увольте, Собака должна жить полной жизнью и рожать должна тоже...

Так идите и купите. и будет рожать Вам сколько влезет. Тут не переустраивают собак под разведение. Мы как раз этой участи нашим подопечным и стараемся избежать путем стерилизации. Обязательной.

Рожать собака кстати никому не должна. А уж тем более Вам. От стерилизации больше пользе для здоровья, чем Вам может показаться. Стереотипы штука прочная, понимаю. Засели, так из головы не выкинуть.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Может потому что посчитал это клубом, если нет то простите...

Ааа..так Вы ошиблись!:doh:

Теперь понятно!

Вам сюда:

лабрадоры http://www.labrador.ru/sale/labrad/

голдены http://www.labrador.ru/sale/golden/

звоните или по этим координатам или в клуб http://www.labrador.ru/contact.php

Вам помогут подобрать собаку по карману и запросам. И рожать будет, если эксперт на выставке сочтет её достойной для этого и заводчик просчитает крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Как вы относитесь к стерилизации? Негативно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Отдачи кому? Мне? Если вы о том что я могу заняться "разводительством" без вашего ведома, то могу вас заверить. мне это не интересно. Но что бы ради вашего спокойствия ее стерелизовать!!!??? Нет уж увольте, Собака должна жить полной жизнью и рожать должна тоже...

Опа-на! Вот оно как!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое недоразумение возникло получается :hmm:

Человек хочет взять алиментного/недорогого щенка в обычном питомнике, а ему посоветовали заполнить анкету для потеряшек, которых он брать не собирается :doh:

Фонд и питомники слились в одно и то же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...