Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака мстит


Рекомендуемые сообщения

Как только за дверь выходишь собака гадит.Подскажите как отучить? Как специально. Когда мы дома исправно просится на улицу. Мы у нее далеко не первые хозяева, было много проблем с поведением. Со всем справились. Кроме этого. Собака полностью здорова (обследована)

Изменено пользователем Алиса и Графуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сотый раз - месть, продуманные акции, терроризм - это все слишком человеческое. Не приписывайте это собаке, к тому же собаки, несколько раз брошенной и преданной. Это стресс и его проявления.

Он тоскует без Вас, паникует, боится остаться без внимания. И Вы наверняка давали ему понять в предыдущие разы, что наложив кучу - получишь массу внимания. Да, негативного, да неприятного - но внимания.

Не подкрепляйте своим внимание поведение, которое не хотите видеть. Встретит Вас без кучи - обрадуйтесь ей бурно. Встретит с кучей - игнорируйте и уберите, выражаясь досадливо, но не в ее адрес. Тогда она поймет, что куча = мама расстроена, я потерпела = мама очень рада.

Терпения Вам, у Вас непростая ситуация - но не самая страшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сотый раз - месть, продуманные акции, терроризм - это все слишком человеческое. Не приписывайте это собаке, к тому же собаки, несколько раз брошенной и преданной. Это стресс и его проявления.

Он тоскует без Вас, паникует, боится остаться без внимания. И Вы наверняка давали ему понять в предыдущие разы, что наложив кучу - получишь массу внимания. Да, негативного, да неприятного - но внимания.

Не подкрепляйте своим внимание поведение, которое не хотите видеть. Встретит Вас без кучи - обрадуйтесь ей бурно. Встретит с кучей - игнорируйте и уберите, выражаясь досадливо, но не в ее адрес. Тогда она поймет, что куча = мама расстроена, я потерпела = мама очень рада.

Терпения Вам, у Вас непростая ситуация - но не самая страшная.

спасибо ,но так я и делаю и пока что не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ,но так я и делаю и пока что не помогает...

а как долго вы так учите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сотый раз - месть, продуманные акции, терроризм - это все слишком человеческое. Не приписывайте это собаке

+1000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст собаки? Пол, если правильно понимаю, женский?))))

У Вас получается достаточно выгуливать собаку ДО Вашего ухода из дома и сколько времени собака проводит одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 4 месяцев

значит что-то не так делаете.

Если вы зашли в дом и видите сюрприз - молча(с разочарованием) убираете.На собаку внимание НОЛЬ! т.е ни слова, ни взгляда, ни отталкиваний ...будто ее нет и перед вами никто не прыгает.

А когда без сюрпризов - сразу обнимаемся, целуемся с огромной радостью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит что-то не так делаете.

Если вы зашли в дом и видите сюрприз - молча(с разочарованием) убираете.На собаку внимание НОЛЬ! т.е ни слова, ни взгляда, ни отталкиваний ...будто ее нет и перед вами никто не прыгает.

А когда без сюрпризов - сразу обнимаемся, целуемся с огромной радостью)))

:hello:

я так же делаю, как то само сабой получается :) ток оказывается это прием какойто :sm24: . моему Арчи 2,5 мес это помогает только с каждым разом делать больше куч :) но я уверен все пойдет на поправку как начнем с ним гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolvoWinner А не рановато ли 2х месячному не гуляющему щенку не какать дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надож так темку назвать: "Собака мстит"! :lol2: , тогда бы уж назвали " Щенок - мститель"! Какая месть ? Вы о чем?! Малыш совсем, терпеть еще не может долго, у собак нет такого понятие, как месть , это люди мстительны( да и то не все), у меня вон очередной двухмесячный " мститель" бегает, так и норовит что- нибудь ухватить и разодрать вклочья, а уж про пописы- покаки даже и не говорю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolvoWinner А не рановато ли 2х месячному не гуляющему щенку не какать дома?

Да уж.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolvoWinner А не рановато ли 2х месячному не гуляющему щенку не какать дома?

:hello: жду не дождусь уже когда можно будет погулять с этим сорванцом... ноги уже чешутся :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hello:

я так же делаю, как то само сабой получается :) ток оказывается это прием какойто :sm24: . моему Арчи 2,5 мес это помогает только с каждым разом делать больше куч :) но я уверен все пойдет на поправку как начнем с ним гулять.

2.5 месяца...:roflmao: этот метод вам конечно не навредит, но результата не ждите в ближайшие месяцы.Вам дома еще какать и какать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше нельзя было ознакомитьться с такими " сложными проблемами"? Оказывается - щенок писается, а еще и какается! Еще хочу обрадовать, что и взрослые собаки иногда могут " не донести" до улицы свои какахи! А там уж совсем весело- запашок.... не передать! Это собаки, живые! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла тему создала Алиса и Графуша и там как раз взрослая собака отказник,советы и помощь нужны именно им, а не VolvoWinner :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла тему создала Алиса и Графуша и там как раз взрослая собака отказник,советы и помощь нужны именно им, а не VolvoWinner :dntknw:

а что есть предположения что ктото пытается мне помоч? :baby:

Как только за дверь выходишь собака гадит.Подскажите как отучить? Как специально. Когда мы дома исправно просится на улицу. Мы у нее далеко не первые хозяева, было много проблем с поведением. Со всем справились. Кроме этого. Собака полностью здорова (обследована)

можно попробывать приучить собаку к клетке. отличный способ отучить её гадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...