Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КОНИ,палевая лабра 2,5 года ИЩЕТ ДОМ


Рекомендуемые сообщения

Девушки, возможно, в стране-соседке удастся найти любящий дом для Кони - палевой лабрадорши

У лабрадора Кони было все: любящий хозяин, дом, счастье, здоровье, молодость и красота. И в один миг девочка лишилась этого всего… После перенесенного пироплазмоза случился инсульт и кома. Собачка чудом выжила, но последствия перенесенной болезни оказались роковыми. Кони пришлось буквально заново учиться ходить, поэтому у девочки теперь нарушена координация движения и осталось пошатывание при ходьбе. И лестницы теперь, увы, тоже не для нее, некогда такой выносливой и здоровой. Теперь это тяжелое препятствие, которое ей сложно преодолеть. Из-за особенностей поведения Кони не подходит семья с другими животными, в первую очередь собаками: она больше не может говорить с ними на одном «языке», потому что они неправильно понимают ее непроизвольные движения.

Однако все перенесенные испытания не лишили Кони оптимизма, жизнелюбия и, главное, надежды на счастье. Это задорная хулиганка, которая обожает игрушки (ведь ей всего 2,5 года), везде сует свой любопытный носик и даже может своровать еду со стола, если там что-то «плохо лежит». Одним словом, хозяин с такой веселой девчонкой не соскучится. Кони также отлично ладит с детьми. Она прекрасно терпит их шалости и приставания, потому что и сама не прочь поиграть. Добрячка Кони никогда не обидит ребенка! А еще Кони очень чистоплотна, и никакая болезнь не победит этой привычки. Собачка приучена к выгулу и в бытовом плане не создаст абсолютно никаких проблем.

Сейчас находится на передержке под Минском (Беларусь) у заводчика. Среди других собак и маленьких детей.Мы попытаемся искать и тут ручки, но на такую специфичную собаку - проблематично

Тел. заводчика + 375 29 631 21 25 Татьяна или можно писать мне, я передам инфу заводчику

post-25500-0-35515800-1345553741_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, простите, куда делся ЛЮБЯЩИЙ хозяин? девочке - самых лучших родителей, может, попытаться дать информацию на Европу? в Германии, Голландии с удовольствием берут животных-инвалидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что у собаки с молочными железами? Она рожала или это жуткий ложняк?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, Katenok_Gaf я задам эти вопросы заводчику, возможно, она сама сможет зайти на сайт

По поводу заграницы - я сомневаюсь, что они доберутся до нас. Да и переправка такой собаки обойдется в крупную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и переправка такой собаки обойдется в крупную сумму.

если подсчитать затраты на передержку, медикаменты, а скорее всего - пенсию для собаки, то это встанет в еще большую сумму. переправка собаки за рубеж - не неподъемная сумма, а ветеринария, защита и обязанности хозяина в Европе - в сто раз лучше и выше, чем в той же Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подсчитать затраты на передержку, медикаменты, а скорее всего - пенсию для собаки, то это встанет в еще большую сумму. переправка собаки за рубеж - не неподъемная сумма, а ветеринария, защита и обязанности хозяина в Европе - в сто раз лучше и выше, чем в той же Белоруссии.

Содержится она у заводчика бесплатно, кормится за ее же счет, Татьяна сама отучилась на ветеринара, поэтому вет помощь ей оказывает в том объеме, как может.

Я согласна, что "заграница нам поможет" :), вот только нашлись бы те золотые руки. Недавно ризена из Украины в Германию переправили, но это бывает редко.

Я - честно без языков, поэтому не имею возможности раскидывать инфу по зарубежным сайтам, Татьяна живет за городом, там тоже и-нет работает по настроению, поэтому пока охватываем родину и страну-соседку :)

Цепочка была такая: собака родила, потом пироплазмоз, после озвучки состяния собаки и перспектив хозяин от собаки отказался и она вернулась к заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробую узнать в других командах, которые отправляли своих животных, например, в Германию, как это происходит. просто недавно совсем щеночка избитая с саркоптозом отправилась на ПМЖ в Голландию только по размещению на фейсбуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю владелицу споника, переболевшего в молодом возрасте пироплазмоз, осложнением была эпилепсия. В 12 лет у собы случился ишемический инсульт, а в 13,5 ему зубы удаляли под общим наркозом. Усыпила Барнюху в 16. Я к тому, что многое зависит от владельцев и условий содержания, от ухода. Удачи Кони!!! Надеюсь, она восстановится по максимуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, простите, куда делся ЛЮБЯЩИЙ хозяин? девочке - самых лучших родителей, может, попытаться дать информацию на Европу? в Германии, Голландии с удовольствием берут животных-инвалидов.

Ага, с удовольствием... на опыты...
/>http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=26;action=display;num=1344072870.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с удовольствием... на опыты...
/>http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=26;action=display;num=1344072870.

ссылка не рабочая :dntknw: как скажете, удачи в пристройстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка не рабочая :dntknw: как скажете, удачи в пристройстве!

Точку в конце нужно стереть, тогда заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка не рабочая :dntknw: как скажете, удачи в пристройстве!

Видимо, скопировалась некорректно
/>http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=26;action=display;num=1344072870

Почитайте, в теме также есть ссылки на серьезное исследование этой проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всю эту историю знаю, на ПиКе она многократно обсуждалась. и на ПиК я обращаться не собиралась, это опасно. я планировала дать инфо в международные организации, например ZEUZ Foundation https://www.facebook.com/ZeusFoundation/timeline?filter=3 и Let's Adopt! Global https://www.facebook.com/LetsAdoptGlobal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всю эту историю знаю, на ПиКе она многократно обсуждалась. и на ПиК я обращаться не собиралась, это опасно. я планировала дать инфо в международные организации, например ZEUZ Foundation https://www.facebook.com/ZeusFoundation/timeline?filter=3 и Let's Adopt! Global https://www.facebook.com/LetsAdoptGlobal

Спасибо за ссылки. Если у Вас или Ваших знакомых есть опыт сотрудничества с этими организациями, буду благодарна за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какие новости у Кони? я обратилась к знакомым (не с ПиКа), которые напрямую сотрудничают с зоозащитниками в Европе (Голландия и Германия), спросила, есть ли шансы найти дом для такой собаки, как Кони. пока вопрос только в том, как она перенесет дорогу, шансы найти ей хорошую семью есть! пожалуйста, напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие новости у Кони? я обратилась к знакомым (не с ПиКа), которые напрямую сотрудничают с зоозащитниками в Европе (Голландия и Германия), спросила, есть ли шансы найти дом для такой собаки, как Кони. пока вопрос только в том, как она перенесет дорогу, шансы найти ей хорошую семью есть! пожалуйста, напишите.

На данный момент собака в машине ездила только по маршрутам - Минск-пригород. Поэтому то, как она перенесет длительный автопереезд - вопрос открыт. (Не уверена, что авиаперелет будет для нее легким и безопасным).

Если о здоровье при автопутешествии - то тут вопросов нет ,т.к. на данный момент ни в какой вет. помощи собака не нуждается.

Ну и вопрос об организации перевозки + сопровождающий+документы (но это уже чистая организация)

Спасибо за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...