Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейники на времена года.


Рекомендуемые сообщения

У нас всего 3 ошейника.

1. Состоит из 3х цепочек он на теплую сухую погоду.

2. Нейлоновый плотный для купания(но мы от него чешимся)

3. Кожанный,гуляли в нем зимой,но он не очень удобен,т.к намокает и долго сохнет.

Вопрос. Какие ошейники подобрать на прохладную сырую погоду и на зиму? Обоим кобелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моих матерчатый ошейник- удавка, надел на шею и вперед, очень удобно, можно стирать в машинке- потом как новый.А зачем купаться в ошейнике?!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как зачем в ошейнике,вдруг ему плохо станет,лапки сведёт или запутаются,вот я прыгну за ним и за ошейник до берега дотощу.

У Рогз их там стооолько,я выбирала выбирала так и не опредилилась. Мне надо чтоб посоветовали те кто пользовались,прям конкретный ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Rogz и Red Dingo - нейлоновые на все сезоны. Использую еще цепочку, но не всегда и использование от сезона и погоды не зависит.

Кожаные мне как-то не нравятся совсем - мокнут, тяжёлые, пряжки (обычно у них как на ремне) расстёгиваются...

У Рогз их там стооолько,я выбирала выбирала так и не опредилилась. Мне надо чтоб посоветовали те кто пользовались,прям конкретный ошейник.

Так у Рогз всё просто - выбирайте по размеру и ширине, но главное - по цвету :thumbup:

Есть обычные ошейники с пряжкой, а есть удавки - сами уже решайте, что именно вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хоть и не Рогз - но тоже нейлоновые.Удобные,легкие,хорошо чистятся.От кожи мы давно отказались.Цепочки не носим,может шерсть окраситься из-за окисления.Никак Рогз не закажем,то поводка нет в тон,то ошейника.А вообще шью сама,зато не как у всех,hand made)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рогз их там стооолько,я выбирала выбирала так и не опредилилась.

А разве это плохо,если есть из чего выбрать?

РОГЗ обоим кобелям.

У нас вот такой есть, удобный, прочный. Потерял вид(прочность и надежность не потерял) за несколько лет(2-2,5года).

только цвет у нас другой

61e7c5940c65.jpg

Потом купили вот такой.Купила, но только для того,чтобы собе было комфортно. Но он у нас терялся в парке(не для активных прогулок). Вроде не спадал, но не сказать что он надежен.

цвет у нас др.

6442a3ad885b.jpg

Вот этот наверное будет удобнее, но я не вижу смысла больше покупать такого плана ошейники. Отучить тянуть(некоторые говорили мне)можно и цепочкой-удавкой.

75bfafb19568.jpg

Так что самый верхний удобнее всех будет.Кожа нам не подходит, уж очень "тяжелая" для девочки, в зиму мокла. Ошейник был "неподъемный".

>http://pardi.ru/product_1428.html ;)

Ого, ну и цена. :thumbdown: У нас они все до 550рублей. :nonono:

.А вообще шью сама,зато не как у всех,hand made)))

:thumbup: главное,чтобы не порвалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: главное,чтобы не порвалось

Не,все прочно)Испытано на нашей Арчи)Видно не айс,но вот такой поводок получился ::blush2:

e6a8cd070c1b.jpg

Изменено пользователем Black and White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас много :blush2: разных рогзов :blush2: но мы не по сезону одеваем, а под цвет одежды :blush2:

И мы так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,все прочно)Испытано на нашей Арчи)Видно не айс,но вот такой поводок получился ::blush2:

e6a8cd070c1b.jpg

Ой а мне нравится! Красиво!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogz и Red Dingo - предпочитаю мартингейлы (мягкие полуудавки). Тканевые, разноцветные, у нас их много - под настроение :) но те, что с цепочками ( Rogz) пачкают палевых собак, так что их используем для черной Чайи (она выглядит как рэппер в них :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча Рогзовских и ошейники и полуудавки и с цепочкой, всеми довольна в сторону других даже не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,один уже подобрали,нужно еще что нибудь подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а мне нравится! Красиво!!! :thumbup:

:signthankspin:Это пробный вариант)Еще заготовка ошейника такого же цвета есть,кольца найти не могу,с галантереей - напряг:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogz и Red Dingo - предпочитаю мартингейлы (мягкие полуудавки). Тканевые, разноцветные, у нас их много - под настроение :) но те, что с цепочками ( Rogz) пачкают палевых собак, так что их используем для черной Чайи (она выглядит как рэппер в них :))

а что такое мартингейл? Знаю, что такое мартингал у лошадей, знаю, что такое мартингейл в играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча Рогзовских и ошейники и полуудавки и с цепочкой, всеми довольна в сторону других даже не смотрю.

Палевых цепочки не окрашивают? У нас шерсть посерела, Ясе больше их не носит по этому поводу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палевых цепочки не окрашивают? У нас шерсть посерела, Ясе больше их не носит по этому поводу :)

у меня нет палевых, но цепочки, скорее всего, будут со временем красить шерсть.

Разобралась с мартингейлами хороший аналог полуудавке рогзовской, даже не знаю, что лучше.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое мартингейл? Знаю, что такое мартингал у лошадей, знаю, что такое мартингейл в играх.

Так мягкие полуудавки называются - в нью-йорке искала что-то интересное, объясняла хозяйке магазина, что мне надо; она строго сказала, что that type of collar is called martingale :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нашла эти полуудавки в Парди. Юль, а где ты покупаешь? Мне очень понравились без всяких рисунков, как раз в дополнение к нашим ошейникам и перестежкам Трикси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нашла эти полуудавки в Парди. Юль, а где ты покупаешь? Мне очень понравились без всяких рисунков, как раз в дополнение к нашим ошейникам и перестежкам Трикси.

Так в Парди же, Ир :) очень удобно оказалось, что корм наш самовывозом рядом забираю, и к ним заезжаю за мячиками, ковриками, ошейниками, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Парди же, Ир :) очень удобно оказалось, что корм наш самовывозом рядом забираю, и к ним заезжаю за мячиками, ковриками, ошейниками, и пр.

О! Значит я на правильном пути! ;)

Спасибо за наводку, давно ищу что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимне-осенний Хурта широкий с липучкой и застёжкой. http://www.zoo-ostrov.ru/product/padded-collar-hurtta-pro-55-65/ Один уже сносили, купила новый. Летний кожа. Но очень нравится вот этот http://pardi.ru/product_2203.html, но пока оказия из Москвы не дошла. Думаю, что очень удобный на прогулке.

Изменено пользователем Элга и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...