Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не лает!


Рекомендуемые сообщения

Вот именно на охоте Lab лаять не должен! :clap_1: (речь идет о классической тренировки собаки как ретривера-т.е. пес работает после выстрела на розыск и принос подбитой дичи-ВСЕ на этом его задача заканчивается!!! есть модное явление тренировать лабриков как легавых (стойка-вытаптывание дичи)- но это уже другое(можно на феррари и кирпичи для стройки возить-быстро :lol2: типа того)

Суть в том что собака если не лает по в при наличии сильных раздрожителей-еда готовиться для него а ему не дают-кошка а его не пускают и т.п. говорит о том с точки зрения рабочих качеств при подготовки охотника...что у щенка отсутствует "драйв" и это плохо-в идеале собака должна подавать "голос" только по вашей команде!!!если гавкает при посторонних раздражителях по ваше команде должен "молчать" научить молчать гавкущую собаку это "проще" чем "разгавкивать" щенка который молчит-это реально считается проблемой!особенно это важно в возрасте до 6 месяцев при "сильнейшем пищевом инстинкте" у щенком (пока не поменялись зубы) в этот момент за еду они готовы делать все что хочешь-самое лучшее время для воспитания базового послушания! Именно в данный промежуток надо гавкать и молчать приучать по команде! он может у Вас потом и в год так разгавкаться что и не заткнешь :nyam: но будет уже поздно и сложно отучить от этого и начинаеться поиск чудесных устройств типа "электронная изгородь" или "антилай"!

по-этому есть мнение что "молчащий щенок для воспитания охотника-это плохо" у меня 3 друга американца по 15-20 лет занимаются подготовкой лабрадоров для охоты и спорта это их мнение и я им доверяю!

Для домашнего лабрадора не "гавканье" может и к лучшему-охраной ему не заниматься!соседям не мешает!может это и хорошо для хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том что собака если не лает по в при наличии сильных раздрожителей-еда готовиться для него а ему не дают-кошка а его не пускают и т.п. говорит о том с точки зрения рабочих качеств при подготовки охотника...что у щенка отсутствует "драйв" и это плохо-в идеале собака должна подавать "голос" только по вашей команде!!!если гавкает при посторонних раздражителях по ваше команде должен "молчать" научить молчать гавкущую собаку это "проще" чем "разгавкивать" щенка который молчит-это реально считается проблемой!

Откровение за откровением, честно говоря..... :hmm:

Всегда считалось наоборот, что научить гавкать по команде гораздо проще, чем заткнуть брехушку.... :hmm:

И драйв все же не по подаче голоса определяется, а по заинтересованности птицей, плаваньем и отсутствие страха перед выстрелом. И знаю, что на состязаниях за брехучесть явно снижают баллы....

Знающие люди, подскажите, неужели лай на испытаниях и состязаниях приветствуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считалось наоборот, что научить гавкать по команде гораздо проще, чем заткнуть брехушку.... :hmm:

Оффтоп:

Гавкучую лабру отучила лаять так, что потом опытные кинологи долго парились, чтобы вернуть собаке голос)))

А вот из молчаливой не смогла извлечи ни звука за год, хотя переодически мне хотелось научить ее команде "голос".

Так что что проще,а что сложнее еще спорный вопрос, от собаки наверное зависит,а может от дрессировщика :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://youtu.be/uUgC6qUYNmo

вот на 13:05 минуте я "разгавкиваю" своего щенка :blush2:

пыс.пыс. гавкать на испытаниях без разрешеия хозяина это плохо!

Изменено пользователем Yarik Andersson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на 13:05 минуте я "разгавкиваю" своего щенка :blush2:

пыс.пыс. гавкать на испытаниях без разрешеия хозяина это плохо!

А зачем разгавкиваете? Это, как я понимаю, уже к охоте не имеет отношения, а скорее "цирковуха"?

Ну слава Богу, Вы меня успокоили, что на испытаниях нельзя гавкать, а-то я думала, что новые правила теперь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И драйв все же не по подаче голоса определяется, а по заинтересованности птицей, плаваньем и отсутствие страха перед выстрелом.

все это в два-три месяца у щенка не определите-это все будет потом!а вот реагирование голосом на раздражители в малом возрасте Вы определите!будет в дальнейшем у нее драйв или нет к птице-плаванью-к выстрелу!

А зачем разгавкиваете? Это, как я понимаю, уже к охоте не имеет отношения, а скорее "цирковуха"?

Ну слава Богу, Вы меня успокоили, что на испытаниях нельзя гавкать, а-то я думала, что новые правила теперь:)

к тому что собака должна делать все по Вашему желанию!

гвакать!сидеть! плясать!телевизор смотреть! и т.п.!

прямого отношения и практического применения команда "голос" к охоте не имеет а вот в воспитательном процессе данное упражнение важно!

есть прием когда псу сосиску на нос ложат и ждут ....потом команда и сосиска съедается в воздухе!чистой воды цЫрк скажете :ranting: -верно!но данное упражнение показывает уровень выдержки у пса!хотя на практике нафиг такое упражнение непригодится-хотя выпевшие хозяева-охотнике за бутылочкой на охотбазах щутко любят такие "фокусы" собутыльникам демонстрировать-лично я ненавижу данные пьяные демонстрации! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это в два-три месяца у щенка не определите-это все будет потом!а вот реагирование голосом на раздражители в малом возрасте Вы определите!будет в дальнейшем у нее драйв или нет к птице-плаванью-к выстрелу!

У моей старшей отличный рабочий драйв, и утку носит и плавает и от выстрела ждет только падения утки, а вот за всю жизнь ни разу не гавкнула, только в игре с остальными может побурчать. Средняя - побрехушка, каких свет не видывал с самого раннего детства, петард и хлопков боится, на утку ноль внимания. Младшая имеет очень хороший потенциал к охоте, но молчит вот... Только на выставках может спеть песенку, когда приезжаем :), тусовщица.

к тому что собака должна делать все по Вашему желанию!

гвакать!сидеть! плясать!телевизор смотреть! и т.п.!

Ну я и говорю, цирковуха.

Мне вот неинтересно, когда собака гавкает, не люблю сей процесс, т.к. долго билась с отучением от этого со спаниелью, вот уж была брехушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю, цирковуха.

Мне вот неинтересно, когда собака гавкает, не люблю сей процесс, т.к. долго билась с отучением от этого со спаниелью, вот уж была брехушка...

Вы имеете веду что послушание это цЫрК :dribble:

100% послушание охотничьей собаки-это не цырк!

тем более на охоте где присутствует оружие!

пыс.пыс.

гавкая пес выражает свои эмоции-это их язык ....

если он треплит языком без дела и по делу-это плохо!

если молчит как рыба-это тоже плохо!

Изменено пользователем Yarik Andersson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете веду что послушание это цЫрК :dribble:

Лай к послушанию не относится никаким боком. Молчащая собака может слушаться просто фантастически. И лающая, даже по команде и в нужное время, может быть совершенно невоспитанной, только лаять по команде уметь :)

Мы же вроде говорим о лае в этой теме :)

гавкая пес выражает свои эмоции-это их язык ....

Вообще-то у псовых основный язык тела и поз, а не лай. Доберман мой никогда не лаял и даже не рычал, но я всегда знала, что у него на уме. И нападал он совершенно бесшумно. Кстати, это очень нравилось инструктору ЗКС...

Но команду голос и голос "шепотом" и другие цирковые трюки, типа "скажи, мама, ам-ам" выполнял виртуозно....

О, еще вспомнила, что трюк с куском колбасы на носу тоже выполнял, мог часами сидеть, свесив глаза на этот кусок и истекая слюнями, и глотал, подбрасывая этот кусок, но беззвучно.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лай к послушанию не относится никаким боком. Молчащая собака может слушаться просто фантастически. И лающая, даже по команде и в нужное время, может быть совершенно невоспитанной, только лаять по команде уметь :)

Мы же вроде говорим о лае в этой теме :)

все верно...только я Вам о другом писал!...и об другом расссссс-спинался :doh:

Вообще-то у псовых основный язык тела и поз, а не лай.

про вербальный язык Мы в курсе :ok: "мать писала" :nyam:

Изменено пользователем Yarik Andersson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня собака оч драйвовая...но гаф тоже почти никогда не говорит...Гаф- никак не говорит о драйве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу сказать, что мне очень-очень приятно ловить одобрительные взгляды прохожих, когда я иду со своими, на нас шваркается какая-нибудь шавка, а мои молча, делая вид, что никого не замечают, проходят мимо

:thumbup: Моя старшая охраняет, так лает- ну ротвак за забором. Малая молчит, обе знают команду "ГОЛОС", но младшей ( вернее мне с младшей) это далось тяжелее.

Изменено пользователем Гейрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот своего не смогла обучить команде "голос" :sorry: ...А кинолог сказала,что по сути это бестолковая команда,можно не париться... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...