Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не лает!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, нормально ли что мой оболтус совсем не лает. Совсем. Ни разу! :dntknw:

Сейчас нам почти 6 месяцев и мы молчим как партизаны. Не рычим. Очень редко когда закрываем дверь он может один-два раза поскулить. Я , конечно, рада тишине, но немного беспокоюсь. Да, когда спит, то бывает что-то там булькает. К сожалению, ничего подобного на форуме не нашла! Спасибо! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нормально. А Вам хотелось бы , что бы он лаял как брехливая собака? blush2.gif Моя тоже выдавила из себя слабое "гав", месяцев в 8, когда дочка с ней играла и долго не отдавала игрушку lol.gif Сейчас моей 3 года и лает она Крайне редко, меня это устраивает. Поверьте, Ваш тоже умеет лаеть , но ему это пока не надо lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже молчит и дома и на улице :) а вот когда в вольер закрываем....... :doh:

смотрю на улице на лающих без устали собак и так жалко становится их хозяев :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь! У вас растет спокойный неистеричный пёс, только и всего :thumbup: А зачем вам надо, чтобы лаял? :dntknw:

(Мне кажется, ретриверы вообще менее склонны к "разговорчивости", нежели некоторые другие породы - колли и шелти, к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь! Моя охраняет, лает басом, рычит. и вообще дама разговорчивая, иногда даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до 6 месяцев и не знали, что наш пес умеет лаять)))

Когда ему было около года, завели биглюшку, вот она уже научила Элвиса гавкать, лучше бы он не умел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, на контрасте с моими таксами, которые брешут по любому поводу, я понимаю, какое счастье, когда собака НЕ лает!!! мой лабр может гавкнуть, когда его сильно достанут либо таксы, либо кошки. но лаять он умеет - страшно и басом - очень редко на непонравившихся ему кобелей на улице. так что радуйтесь! вообще ретриверы порода мололающая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу сказать, что мне очень-очень приятно ловить одобрительные взгляды прохожих, когда я иду со своими, на нас шваркается какая-нибудь шавка, а мои молча, делая вид, что никого не замечают, проходят мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ретривер? Для наших пород совершенно нормально гавкнуть раз в год, а то и реже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria and Stepashka, Радуйтесь! Нормальный ретривер у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже немтыри! А вот пуделек за всех " отрывается" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Успокоили. Теперь можно просто радоваться тишине!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш в раннем детстве вроде лаял раз в неделю. Сейчас раз в месяц может гавкнуть, если ушли часов на 10, оставив его одного. Мол, где это вы ходите, я скучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до собакиного года вообще думали что он у нас немой))))))

Сейчас ему 5, и его чудный бас слышат все, когда кто-то стучится в нашу дверь, или мы открываем дверь ключем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего плохого в этом не вижу!:) наоборот!наш вот только по команде или когда под окнами кто то ходит (у нас первый этаж) ито не заливаясь, а так в целях предупреждения.

А ещё мы научили говорить "мама".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего плохого в этом не вижу!:) наоборот!наш вот только по команде или когда под окнами кто то ходит (у нас первый этаж) ито не заливаясь, а так в целях предупреждения.

А ещё мы научили говорить "мама".

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даж не знаю как объяснить....это будет глупо в описании)знаете,когда собака не рычит, а выдаёт,что то типа ававав,рыча?) вот он у нас в возрасте 6 мес так делал по утрам, а потом научили это делать в два слога, с каждым разом получалось чётче!есть ролик на youtube, в нём хаски по кличке Мишка говорит I love you посмотрите и поймёте о чём я!:)

ролик называется так

Husky Dog Talking - " I love you " но у нас более бассистей и "без скулежа" получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя лает на завтрак и на ужин, когда овощи тру на терке для нее. Правда, когда готовлю для семьи, тож подвывает. Знает, что в неурочный час, но всеже, вдруг и ей перепадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло!

Мой молчун лает только на заметно пьяных. И когда я его одергиваю, смотрит на меня с четким выражением морды : "Хозяин, за что? он же нарушает!"

Нормальный у Вас пес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и слава кришне! Нашей палец в рот не клади, только повод дай) Хотя в целом, безусловно, собака очень тихая. Но в игрищах может и лаять. А вообще лабрики - тихони!) Если нужна в доме тишина - это идеальный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наша лает только на кошку - возмущается, что та с ней не играет)) А недавно мы узнали, что мы еще и рычать умеем - на собственное отражение в зеркале))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, вот, нам 7 месяцев!!! Вчера постучали в дверь и мой "не лающий" так тявкнул, что у меня от неожиданности комп из рук выпал..... Тему можно закрывать! :clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы наоборот трепло, но не лаем, а рычим. Громко так, хотя это не совсем рык, агрессии в нем и капли нет. Видимо щенячество с сиамом проявилось :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то с точки зрения профессиональных тренеров лабров для охоты (поскольку я очень серьезно занят тренировкой своего щенка именно для охоты) щенки которые ни как ни лают тем более при раздражителях (лакомство не дают- и т.п.)это очень-очень плохо....говорят что такая собака будет беспекстективна для охоты и тренировок ... на проф. языке говорят "dog no drive" :angry2:

с житейской точки зрения если у вас "лабр для дивана"-нелающий лабрадор это хорошо.......наверное! :hmm:

и еще верно что данная порода "не гавкучая" ....но если не гав-гав совсем и ни при каких обстоятельствах-это плохо! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то с точки зрения профессиональных тренеров лабров для охоты (поскольку я очень серьезно занят тренировкой своего щенка именно для охоты) щенки которые ни как ни лают тем более при раздражителях (лакомство не дают- и т.п.)это очень-очень плохо....говорят что такая собака будет беспекстективна для охоты и тренировок ... на проф. языке говорят "dog no drive" :angry2:

с житейской точки зрения если у вас "лабр для дивана"-нелающий лабрадор это хорошо.......наверное! :hmm:

и еще верно что данная порода "не гавкучая" ....но если не гав-гав совсем и ни при каких обстоятельствах-это плохо! :nono:

Ой! Как интересно! А не подскажете, в какой ситуации на охоте лабрадор должен лаять? И тем более часто лаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...