Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя собака сьела носок!


Рекомендуемые сообщения

моя девочка сьела носок,чувствует себя нормально,но живот надулся,подскажите пожалуйста какие меры надо предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-хорошему - съездить в клинику и сделать рентген, чтобы исключить непроходимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в такой ситуации собака может хорошо кушать,регулярно ходить в туалет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в такой ситуации собака может хорошо кушать,регулярно ходить в туалет?

Может. Но иногда совсем недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит потом будет видно,что собаке плохо?

некоторые говорят дать столовую ложку растительного масла,можно или лучше не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ели и носки и варежки... все обходилось и выходило, но... Это дело случая- не расслабляйтесь, наблюдайте за собакой, если надулся живот, это уже сигнал, я бы обратилась к врачу, не выходит в ближайшие сутки- срочно к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ели и носки и варежки... все обходилось и выходило, но... Это дело случая- не расслабляйтесь, наблюдайте за собакой, если надулся живот, это уже сигнал, я бы обратилась к врачу, не выходит в ближайшие сутки- срочно к врачу!

у ваших собак всё выходило обратно?если да,то спустя какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас жрался ковер и выходил длинными нитками :))))) Так что вы приглядывайте за собакой) может и сблюет все.. У нас и детальки от лего выходили и какие-то палочки... Да что там только не побывало )))))))

Хороший совет: дайте энтеросгельчика, он там все в одну кучку соберет и выйдет.

Изменено пользователем Sherril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит потом будет видно,что собаке плохо?

Что Вы хотите узнать этим вопросом? Ну будет видно - но Вы действительно хотите это видеть?

Я бы направлялась к ветеринару в данный момент, а не на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас жрался ковер и выходил длинными нитками :))))) Так что вы приглядывайте за собакой) может и сблюет все.. У нас и детальки от лего выходили и какие-то палочки... Да что там только не побывало )))))))

Хороший совет: дайте энтеросгельчика, он там все в одну кучку соберет и выйдет.

спасибо большое)))

вот я только очень переживаю что все там может застрять!если такое случиться то операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со старшим было так: пошли гулять и он уселся прямо с МЭРИей и выкакал ярко- голубой дочкин носок... Средненький мой голдяша, тоже учудил: чувствую как- то он странно себя ведет , ночью суетится, пыхтит, чувствую что- то не так, пошли погуляли- ничего не делает, а на след день к обеду его вырвало, смотрю, а это носовой платок, причем чужой, видать, съел его на прогулке, вот- так... А бывает и непроходимость, поэтому , если сильно вздут живот- к врачу, опасно это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы ждете, что собака ляжет и будет стонать - этого не будет. она будет бегать, кушать, пытаться присесть покакать.. плохо станет сразу и в одночасье - тогда операция уже. и растительное масло не надо давать, лучше уж вазелиновое

если такое случиться то операция?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит потом будет видно,что собаке плохо?

некоторые говорят дать столовую ложку растительного масла,можно или лучше не надо?

Масло вазелиновое и не ложку, а столько ,чтобы из попы закапало. Можно сразу целый флакон.

Если пойдет носок низом, то в течение недели ждите. Верхом может и через месяц вернуться, смотря, куда он смог дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас периодически носки выходят,мы даже иногда не замечаем когда младшая их лопать успевает)

а по теме,лучше в клинику сразу,если собаню что-то беспокоит (или вас),ну а за неимением клиникик масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя девочка сьела носок,чувствует себя нормально,но живот надулся,подскажите пожалуйста какие меры надо предпринять?

Если живот надулся,то надо ехать срочно в больницу.

Не примеряйте случай каждого на себя-у вас может быть все по-другому,так как собаки у всех разные как и носки.

И не ждите когда начнутся последствия,лечение в это время может уже не помочь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Деликатес, однако.

Я так понимаю, Аня хочет понять, где тот момент, когда еще не поздно идти к ветеринару, но уже пора. Врачи, они ж что? Им собаку ножом поцарапать, как два пльца об асфальт. И, скорее всего, это и предложат. Я бы, например, не хотел, чтоб моего мальчишку резали без крайней необходимости.

Ты ведь об этом спрашиваешь, Аня? Я с носковыми трапезами не сталкивался, поэтому сказать ничего не могу, но совет, по написанному выше, я бы тоже с удовольствием послушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...