Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия к другим собакам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Надеюсь на вашу помощь в моей ситуации.

У меня кобель 1.5 года. Гуляем без поводка в безлюдных местах спокойно, далеко не убегаем. НО.

Если рядом появляется собака (кобель или сука), то сразу мой начинает делать садки. Его перестает интересовать все, кроме как подоминировать над другой собакой. Оттаскивание не помогает - все равно за свое.

До 8 месяцев эта проблема была, но не ребром стояла..А теперь..Теперь приходится обходить собачьи тусовки.

А вообще плюс к тому же ему с собаками играть неинтересно. Он развлекает, как правило, сам себя. И любая подходящая к нему собака получает недовольный рык.

Помогите пожалуйста советом, как справится с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака сама себя развлекать не должна. вы чем в этот момент занимаетесь?

воспользуйтесь поиском в разделе дрессировка, очень много полезной информации можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Надеюсь на вашу помощь в моей ситуации.

У меня кобель 1.5 года. Гуляем без поводка в безлюдных местах спокойно, далеко не убегаем. НО.

Если рядом появляется собака (кобель или сука), то сразу мой начинает делать садки. Его перестает интересовать все, кроме как подоминировать над другой собакой. Оттаскивание не помогает - все равно за свое.

До 8 месяцев эта проблема была, но не ребром стояла..А теперь..Теперь приходится обходить собачьи тусовки.

А вообще плюс к тому же ему с собаками играть неинтересно. Он развлекает, как правило, сам себя. И любая подходящая к нему собака получает недовольный рык.

Помогите пожалуйста советом, как справится с этим.

Проблема один в один как у нас была со старшим.

Вам срочно нужно хорошего дрессировщика, который поможет справится с этой проблемой. Самим эту проблему не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу банальность- к кинологу, или почитайте соответствующие статьи в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это не агрессия. Мой Шон иногда так развлекается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...