Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моя собака и соседи


Марина и Нора

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, при всем уважении и вере в человечество - но я бы не стала ждать такого от человека, который свою собственную собаку смог усыпить из-за паранойи. Какое там полюбить чужую собаку...

Марин, люди меняются... Хотелось бы верить в то, что человек изменился. И если хозяйка сделает попытку и не одну, чтобы ее собаку полюбили - это прекрасно! и Желательно!

А если писать жалобы и ничего не делать , да еще и всем вместо подсказок и советов только сочувствовать, то ничего не получится... Надо искать выходы и они есть! Только надо желать этого и стараться этомму!

Марин, люди меняются... Хотелось бы верить в то, что человек изменился. И если хозяйка сделает попытку и не одну, чтобы ее собаку полюбили - это прекрасно! и Желательно!

А если писать жалобы и ничего не делать , да еще и всем вместо подсказок и советов только сочувствовать, то ничего не получится... Надо искать выходы и они есть! Только надо желать этого и стараться этомму!

У нее нет другого выхода - только либо искать взаимоуважение к друг другу и в первую очередь к собаке, либо уезжать, либо избавляться от собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь мой какой- то опыт в коммуналке: я тогда была ребенком... Вы не внимательно читаете посты, автор пишет, что НИКАКОЙ ДРУЖБЫ! Этим все сказано, а Вы опять за какую- то дружбу??? Да не стоит оно того и ( к сожалению) ничего не решит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь мой какой- то опыт в коммуналке: я тогда была ребенком... Вы не внимательно читаете посты, автор пишет, что НИКАКОЙ ДРУЖБЫ! Этим все сказано, а Вы опять за какую- то дружбу??? Да не стоит оно того и ( к сожалению) ничего не решит...

Я очень внимательно читаю посты, уважаемая Жанна. Да, я за дружбу и считаю, что это пока что единственный выход.

А Вы что предлагаете? Разругаться еще больше, подвергнуть и себя и собаку психической атаке и возможно физической и т.д.? Хороший у Вас совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я предлагаю, уже пару раз написала: никаких скадалов, просто пусть сдадут анализы и ВСЕ! Не надо агрессии , упаси Господь... Но идти на поводу, нет...

И кстати: люди не меняются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я предлагаю, уже пару раз написала: никаких скадалов, просто пусть сдадут анализы и ВСЕ! Не надо агрессии , упаси Господь... Но идти на поводу, нет...

И кстати: люди не меняются..

Жанна, давайте реально рассуждать - никакие анализы соседи делать не будут! Им это не надо! Просто собака у соседей - это то, к чему надо прицепиться.

На поводу идти? Иногда приходится... к сожалению... Либо подстраиваться, либо все повернуть в свое русло, так что они сами будут любить собаку, а путь к этому я написала выше!

И еще хотела сказать! ДОБРО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, если так ... Я тоже за добро, но с такими соседями не подружиться, если только под нх подлаживаться... А оно надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, если так ... Я тоже за добро, но с такими соседями не подружиться, если только под нх подлаживаться... А оно надо???

Жанна, я очень надеюсь, что у Марины все получится! И надеюсь, что наши советы - негативные и гативные :crazy: помогут Норочке и Марине выбрать путь к благополучному проживанию в коммуналке и очень надеюсь, что крези-вумен соседская проникнется обожанием к Норику!!! :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь, но надежда как известна умирает последней...( в данном случае это именно так), я тоже от всей души желаю Марине и Норочке разрешения всех проблем в лучшую сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдет речь об анализах, если не аллергия, сама она от вас отвяжется. Если согласится - то рука об руку вместе с ней, чтобы вы видели все, что делают. Когда будете говорить - записывайте на видео или диктофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдет речь об анализах, если не аллергия, сама она от вас отвяжется. Если согласится - то рука об руку вместе с ней, чтобы вы видели все, что делают. Когда будете говорить - записывайте на видео или диктофон.

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что надо подойти к соседке и предложить сдать анализ ЗА ЕЕ СЧЕТ, и в случае, если анализ покажет аллергию на Вашу собаку, то ОТДАТЬ ЕЙ ДЕНЬГИ ЗА АНАЛИЗ. Если аллергия не на Вашу собу - вопрос закрыт. Если на Вашу - либо пере устраивать собаку, либо искать новую квартиру. Почему от Вашей безответственности (заранее не оговорить вопрос собаки с соседями) должны страдать другие люди? ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммуналки тоже разные бывают. Есть небольшие, чистые и спокойные, а есть многосемейные, где, бывает, соседи не знают друг друга и там творится черти что -проходной двор. Во втором случае, можно и забить на чьи-то придирки=) Я за вариант предложить сдачу анализа за деньги соседки, а в случае положительного -оплатить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...