Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у щенка коричневое пятно на груди


Tane4ka

Рекомендуемые сообщения

возможно это подпал?

Я однажды встречала суку черную с подпалом на лапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве подпал для черных лабрадоров - допустим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве подпал для черных лабрадоров - допустим?

это уже другой вопрос :)

возможно это подпал?

Я однажды встречала суку черную с подпалом на лапах.

а сука была чистопородная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК!!!!!!!!!!!!!!! Вот и мне донесли, что тут творится.... щенок от моего кобеля. И поверьте - мама его чистопородная! (и титулованная) И заводчик ничего не закрашивал! пятно сама не видела - насколько оно коричневое. Но помню когда моя первая палевая сука родила щенков от Мартина (Ларисы Полевой), среди них была девочка на солнце явно отливающая шоколадом. Помню как долго я мучила Лару - не брак ли это. Щенок перелинял, но бурый оттенок остался. Может оттого что повязали палевую без шоколада чёрным с шоколадом.... не знаю... Но бывает... и с тех пор не раз уже встречала. Не думаю, что это брак. По крайней мере ни разу на выставках такие собаки ниже ОТЛИЧНО не получали. А тут щенок ещё не перелинял... Если подпал (а это уже не шоколад) - то тут конечно будем разбираться.... И не стоит обижать заводчика. Поверьте, она этого не заслужила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коричневое пятно на груди около левой лапы.:shok:

Ну наверное пятно (единичное ) отличается от всего бурого подшерстка? :dntknw:

Или ТС что то путает ( и пятно совсем не пятно) или у черного щенка коричневый подпал

в одном нашем помете был чУдный щен, который родился темно-коричневым , а после отрастания ости стал обыкновенным черным

на фото справа

1aba395131c8.jpg

d74ded45e9bf.jpg

3903f419dd55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сука была чистопородная?

Сука была чистопородная. Покупали ее в клубе"БОМОНД" . Конечно, ее фото у меня нет, но выглядело это примерно так: коричневое пятно на груди и немного на лапах.

3d9fd00f09a4.jpg

ну недаром же JANET I. CHRUCHILL “ THE NEW LABRADOR RETRIEVER”, 1995 пишет

« В начале XIV века у португальцев была особенная порода собак, которых разводили и дрессировали для помощи рыбакам.

...Масти

-чёрной

-чёрно-белой

-тёмно-серой

-шоколадно-белой

-жемчужно-серой

-чисто-белой.»

Их скрещивали с собаками Сент-Джонса и назыали лабрадорами; « их окрас был:

-чёрный

-волчье-серый или жёлтый

-пёстрый

-тёмно-олений

-коричневый

Но в основном они были чёрного окраса»

«Отметины - ... одно время в Англии встречались чёрные лабрадоры с тиковой испещрённостью (белой). Они были отличного типа, и полагали, что эти лабрадоры происходили от какой-то ранней водяной породы , не имеющей сплошного окраса и поэтому не получившей распространения.»

«Белые пятна – могут появляться не только на груди, но и на лапах и животе...унаследованы лабрадором от от самых ранних предков и и являются, вероятно, самым распространённым признаком... Среди жёлтых собак многие имеют белые пятна, однако большинство из них не бросается в глаза, так как сливаются с оттенком подшёрстка.»:doh:

«Белые лабрадоры - ... произошли (1933 год) от чёрных собак графа Бакклюша, которых тот вывез с Ньюфаундленда. Одну белую суку Остин повязал с Лордом Лондсдейлс Бланко, голубовато-белым :dribble:кобелём от Кэптен Редклиффс Бен оф Хайда. Она родила восемь белых щенков, и окрас был закреплён».:doh:

:dribble:«Чёрно-подпалые пятна или крап – уходят корнями к какому-то неизвестному предку лабрадора и для выставочных собак недопустим...» :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ждём фотку пятна! Неужели оно такое как у этого милого щенка на фото (в сообщении Риты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится была какая-то история , когда эксперт на выставке написал чуть ли не чепрак в описании то ли шоколадной, то ли черной собаке. Я подробностей уже не помню, помню только такой факт был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, нет конечно не такое. Сейчас выложу фото. Я создала эту тему не для того чтобы обвинить и не в коем случае обидеть заводчика, я знаю что этот заводчик занимается собаками этой породы много лет и собаки у нее титулованные, если бы не доверяла заводчику, в этом бы питомнике собаку не стала бы покупать. И собаку я свою люблю и буду любить.Она у меня умница и красавица, а про пятно спросила,только потому, что не когда о таком не слышала :blush2: и мне было интересно,как часто это бывает.

post-25263-0-45730700-1346571712_thumb.j

post-25263-0-38822400-1346571727_thumb.j

post-25263-0-07612700-1346571736_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Жалко, что в этой теме никто не ответил. Очень всё-таки интересно что это за пятно и откуда такие берутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится была какая-то история , когда эксперт на выставке написал чуть ли не чепрак в описании то ли шоколадной, то ли черной собаке. Я подробностей уже не помню, помню только такой факт был.

подпал написал Хомасуридзе одной известной коричневой собаке и оставил Чемпионку без оценки...

Жалко, что в этой теме никто не ответил. Очень всё-таки интересно что это за пятно и откуда такие берутся.

Мне интересно, почему у некоторых коричневых собак шерсть, якобы выгорает именно в тех местах, где бывает подпал, даже под хвостом? :dribble:

Коричневый окрас - это темный лес....

Жалко, что в этой теме никто не ответил. Очень всё-таки интересно что это за пятно и откуда такие берутся.

жалко что фото такие микроскопические

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможный вариант на щенка попало дезсредство, типа белизна, с которой некоторые моют вольеры и полы. Не могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможный вариант на щенка попало дезсредство, типа белизна, с которой некоторые моют вольеры и полы. Не могло быть?

И осталось на всю жизнь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могло быть?

как вариант - перекись водорода. допустим, была какая-то травма.

Перекись водорода

I (техн.) находит в последнее время применение в довольно широких размерах для беления шелковых и шерстяных изделий, а также перьев. По сравнению с сернистой кислотой, которая издавна употребляется для этой цели, перекись водорода отбеливает более энергично и более прочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему у некоторых коричневых собак шерсть, якобы выгорает именно в тех местах, где бывает подпал, даже под хвостом? :dribble:

Коричневый окрас - это темный лес....

жалко что фото такие микроскопические

Алла, вы у меня интересуетесь? :)У моих окрас только после линьки пару-тройку месяцев полностью однородный, а так есть места где светлее, есть где темнее. Но подпалом мне бы в голову не пришло это назвать. Что касается Чемпионки, то много раз видела её в живую и тоже никаких мыслей о подпале не было, хотя разглядывая фотографии, отмечала, что лапы на некоторых светлее.

Любой окрас-темный лес, если им не заниматься. И, обычно, чем интереснее окрас, тем сложнее, хотя про шоколад не скажешь, что он приподносит какие-то исключительные сюрпризы.

Что касается фотографий, действительно жаль, что микроскопические. Я бы себе пятнышко стащила в коллекцию фотографий.

Кстати, у меня сейчас черные щенки меняют цвет на коричневый :) Любопытно, что будет дальше )

От перекиси черные собаки буреют, НО более равномерно. То есть для такого эффекта концентрация перекиси должна быть не обычной, или время воздействия длительным и место воздействия точечным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпал написал Хомасуридзе одной известной коричневой собаке и оставил Чемпионку без оценки...

Мне интересно, почему у некоторых коричневых собак шерсть, якобы выгорает именно в тех местах, где бывает подпал, даже под хвостом? :dribble:

Коричневый окрас - это темный лес....

Ни разу такого не видела, как может выгореть шерсть под хвостом?

Под хвостом, как и на животе, шерсть летом самая темная. Выгорает спина, голова и верхняя часть хвоста, места доступные солнышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему у некоторых коричневых собак шерсть, якобы выгорает именно в тех местах, где бывает подпал, даже под хвостом? :dribble:

Коричневый окрас - это темный лес....

Шерсть у шоколада перед линькой ( еще не выпал, но уже умер) приобретает жухлый цвет и собака становится с "подпалом", потом "чепрачная", а потом лысая)))) первые более короткие волосы перецветают, потом те что длинее.

И как написала Настя, у шоколада монотонный окрас держится ооочень не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...