Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поводок


Делька

Рекомендуемые сообщения

Такая вот у нас привычка, на прогулке время от времени берет поводок в пасть и радостно вышагивает впереди. Мне думается это как-то не правильно (покрайней мере, если мне придется дернуть поводок я просто боюсь повредить ей пасть), но как отучить пока не придумал.

Может кто подскажет, что делать с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот у нас привычка, на прогулке время от времени берет поводок в пасть и радостно вышагивает впереди. Мне думается это как-то не правильно (покрайней мере, если мне придется дернуть поводок я просто боюсь повредить ей пасть), но как отучить пока не придумал.

Может кто подскажет, что делать с этим?

А какой возраст у собаньки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот у нас привычка, на прогулке время от времени берет поводок в пасть и радостно вышагивает впереди. Мне думается это как-то не правильно (покрайней мере, если мне придется дернуть поводок я просто боюсь повредить ей пасть), но как отучить пока не придумал.

Может кто подскажет, что делать с этим?

просто - не разрешать! :thumbup: Команда "фу", "нельзя",а если это как игра у вас, то просто переключите зверика на что-то другое 9палочка, игрушка или команда)

Кстати, если сильно не дергать то ничего не будет, канечно если зубки все поменялись и окрепла челюсть! И главное, чтоб в рот она не брала железо (крепление и сам карабин)

Изменено пользователем Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст у собаньки?

6 месяцев нам :thumbup:

Да и поводок хватает когда хочет как-то проявить свою значимость что-ли :blush2:

Для нее, мне кажется это какое-то важное дело :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 месяцев нам :blush2:

Да и поводок хватает когда хочет как-то проявить свою значимость что-ли :lol2:

Для нее, мне кажется это какое-то важное дело :)

Зимой опасно хватать, схватит за карабин и примёрзнет(такса уже пострадала прошлой зимой(такая же привычка :thumbup: ))

Изменено пользователем Настюха и Улис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 месяцев нам :thumbup:

Да и поводок хватает когда хочет как-то проявить свою значимость что-ли :blush2:

Для нее, мне кажется это какое-то важное дело :lol2:

Мой тоже так развлекается, но у меня уже привычка все железные части всегда должны быть зажаты в руке, чтоб пес не схватил, но как только попрошу его отпустить сразу выкидывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой опасно хватать, схватит за карабин и примёрзнет(такса уже пострадала прошлой зимой(такая же привычка :thumbup: ))

Уже начал отучать, стараюсь палочку какую-нить дать или игрушку.

Вроде помогает :blush2:

ps: страшное дело, вполне на холоде может и приморозить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начал отучать, стараюсь палочку какую-нить дать или игрушку.

Вроде помогает :thumbup:

ps: страшное дело, вполне на холоде может и приморозить :lol2:

Удачи в освоении поводка! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начал отучать, стараюсь палочку какую-нить дать или игрушку.

Вроде помогает :)

ps: страшное дело, вполне на холоде может и приморозить :gleam:

Отучайте,отучайте! Вдруг зима наступит... :blush2:

Ладно такса, хоть не понимает. Я в прошлом году купила свисток ультразвуковой, повесила на шею, и пошлепала гулять. Повесила поверх куртки, чтобы не ковыряться. На улице минус 17 было. Через 15 мин гуляния вспомнила про свисток,ну и свиснула...дурья башка... Не люблю я теперь свистки. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже отучатю, хотя понаблюдал, никакие металлические части не могут попасть в пасть, если поводок пристегнут, а с отстегнутый поводком мы не играем :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, у нас другой клин - свой поводок мелкая уже не хватает - отучила. Зато очень любит Дашу за поводок водить... Схватит - и начинает трепать... Дашке неуютно, она мается, а огрызнуться на младшую не может. Я ругаюсь, внимание пытаюсь переключить, конечно, уже даже цепочку метала - пофиг. Муха ничего не боится! Один раз даже зарычала и залаяла на ее (прохожие были в шоке) - первы раз сработало, ребенок решил, что я сошла с ума. Второй раз - уже нет. И во дворе - у нас есть еще одна лабрадорка, так она без поводка когда гуляет, поводок просто за ней болтается. Муха ее тоже за него хватает и водит... Как отучить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот у нас привычка, на прогулке время от времени берет поводок в пасть и радостно вышагивает впереди. Мне думается это как-то не правильно (покрайней мере, если мне придется дернуть поводок я просто боюсь повредить ей пасть), но как отучить пока не придумал.

Может кто подскажет, что делать с этим?

У нас тоже привычка все брать,хозяйственный!!И поводок и перчатки отнимает,все в рот тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чё эт у Вас Делька вдруг? Я, панимаишь, пребывал полной уверенности, что моя Делька-сарделька тут одна, так ещё и повадки у нас похожие? А она у Вас место своё не переворачивает по принципу"...ща удобно так, а через 2 минуты - уже вот так"? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было-было! Почти в том же возрасте.И меня водила, и собачек во дворе. Ничего не делала, само прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё эт у Вас Делька вдруг? Я, панимаишь, пребывал полной уверенности, что моя Делька-сарделька тут одна, так ещё и повадки у нас похожие? А она у Вас место своё не переворачивает по принципу"...ща удобно так, а через 2 минуты - уже вот так"? :thumbup:

Нет не переворачивает! :ranting: У нее место там где ей нравится. А всякие коврики её не нужны.

Вот полежать на диване, вот это только отвернись :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...