Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Миша, Аня и Майк


Михаил_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Неожиданно для себя стал владельцем лабрадора ретривера. Идея принадлежит моей девушке (живем теперь втроем с щеночком) ну а реализация идеи - совместная. Наш "ребенок" родился 17 июля 2012 года и попал в наш дом 31 августа. Живем в городе Новосибирске, в квартире. Опыта в воспитании собаки у нас никакого, но мы надеемся его приобрести уже в процессе. Собачку назвали Майком. Вчера, как принесли домой, почти сразу завалился спать, видимо сказалась долгая поездка (заводчица везла его из пригорода, и постояла в пробке). Ну а на утро разбудил нас в 6 утра и с тех пор проявляет активность. Сейчас главная наша задача - не дать ему что-нибудь сгрызть, и не повредиться самому, ну и конечно чтобы осваивался с местом и туалетом. Стараемся приучать и к тому и другому. Пока вроде справляемся - повреждений квартира не получила, сегодня смогли даже отлучиться на 2 часа (по делам). В дальнейшем планируем завести для него большую клетку (точнее, уже заказали, она скоро будет), так чтобы она была его "домом" в нашей квартире. На улицу конечно его пока брать рано, первую прививку ему сделали, а вторую будут делать через две недели. Потом начнем выгуливать. В этой теме постараюсь рассказывать события из наших с ним "приключений", а так же надеюсь получать советы "бывалых"

post-25721-0-07946700-1346511616_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сибирякам) Добро пожаловать, поздравляю с приобретением лаброребенка!)) Самые лучшие события всегда происходят неожиданно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться! Меня зовут Наташа, а лабрадора - Шон. Заходите в гости!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам! Рады знакомству! Постараемся помочь в некоторых вопросах,имея опыт проживания с двумя лабрами трех и четырех лет. Правда на вопросы из деТства могу не ответить-давно это было.... :lol2::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем) Мы рады знакомству!

Лабрадорчик живет у нас почти неделю. За это время кажется успел подрасти. Приучили справлять свои дела на газетку (делает это без напоминания, сам идет туда). Часто отзывается на свое имя. И часто понимает команду "фу". Успели с ним побывать у ветеринара (т.к. у собачки проблемы со стулом - слишком часто и не той консистенции). Врач прописал чего-то, теперь выполняем его предписания, надеемся что вскоре будет получше. На этой неделе к нам должна придти клетка, но у нас большой вопрос - куда ее ставить. Дело в том, что то место где будет клетка, наш песик облюбовал под свой туалет, и спать там категорически отказывается. Пришлось застелить его коврик газетками. А спать предпочитает на голом полу причем за диваном или под креслом. Кажется, насильно его отправлять его в туалетное место - не самое лучшее решение. Имеется вариант поменять местами будущую клетку и кресло под которым он спит. Только тот угол - это угол дома, не самое теплое место. Нужно ваше мнение - нормально ли лабрику жить в таком углу? (в принципе дом теплый, температура отличается незначительно)

Прикладываю несколько наших фотографий.

313dd1fcf571.jpg

f629b8dd1c24.jpg

c25b1597c8d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Нужна ваша помощь! Выше я писал что у нашего Майка были проблемы со стулом. После первого посещения клиники и курса таблеток проблема не решилась и на повтором посещении нам назначили уколы (витамины и антибиотики). Уколы прокололи 7 раз, после чего предписали пить пребиотики (какой-то Ветон). Стул нормализовался, но он все равно гадит раз 8 в день. Мы решили попробовать новый корм (с Дог чау для щенков ягненок и рис перешли на Еканубу для щенков крупных пород с курицей). Однако он нам не подошел, по-видимому, после начала перехода (мы добавляли в старый корм немножко нового, увеличивая дозу постепенно) он снова стал поносить жидко, плюс ко всему начал чесаться, и кое-где стала немножко шерсть выпадать. Понятно, что это признаки аллергии. Мы позвонили ветеринару, они предложили снова приходить к ним, прокалывать снова антибиотики, и еще какие-то лекарства. Но нам жалко снова его мучать этими антибиотиками, возможно ситуация не настолько ужасная? Пока что мы решили его вернуть на старый корм, и посмотреть что будет.

Вопросы такие - нормализуется ли его состояние при удалении алергенного корма? Какой корм посоветуете хороший? Ну и правильно ли мы решили что пока отказались от очередной порции антибиотиков? Заранее спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...