Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А где вы берёте силы?


Льдинка и Марси

Рекомендуемые сообщения

Вот началось сегодняшнее утро. Уныние найдЕ на мя и покры мя тьма... Никакие увещевания о том, что есть всегда ради чего жить - не помогают, только сам человек своими ногами мозгами к этому приходит. Безполезно словами уговаривать - мол, посмотри, тут инвалиды, тут раненные, тут нищета. Этого всего человек в унынии (читай - депрессии) не видит. Днями раньше навестила другиню, которая проходит жесткий курс химиотерапии, какие в Гемоцентре лежат измученные, но борющиеся за жизнь люди! И вот другая вспомнилась - жена друга, которая покончила собой, когда видимых и явных причин не было: дети здоровы, муж при ней, зарабатывает, родственники помогают.

Вот вроде "надо встать и делать". В больницах - да, заставляют, унижая пациентов, заниматься трудотерапией. И это правильно, как бы антиправозащитно это не звучало.

Как человеку в унынии заставить самого себя отодрать задницу и сделать шаг?

Не знаю. Потому что вот сегодня накрыло и меня. Как хорошо, когда есть объяснение "просто осень", "погода такая", "фаза луны", "фаза цикла", "просто не выспалась"...

Согласна... Когда накрывает депрессия, ничто не может помочь... Только любовь ближнего...Или к ближнему...

Я не знаю от чего это зависит... Вот вроде вчера было всё прекрасно, а сегодня - ничего не радует (хоть среляйся), а завтра - опять хорошо, и ты не можешь понять - а что это было вчера со мною и с моею головою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обиды и печали очень прилипчивы, нас обидели, мы долго переживаем, прокручиваем в голове снова и снова, пытаемся понять причину и т.д ....все это приносит нам новые переживания и отрицательные эмоции, а перестать думать об этом выше наших сил. Недавно начала пользоваться вот такой методикой, подсказанной мне моей сестрой: оконную замазку или скульптурный пластилин (если нет, простой детский тоже на крайний случай подойдет) отламываем кусочек, начинаем разминать пальцами и думать о ситуации, вспоминать слова, которые нас обидели, переживать все заново...и мнем все это время пластилин, помяли, дальше держим наш кусочек пластилина под струей воды немного, и выбрасываем, лучше в пакетик и в мусор...звучит странно, но реально помогает, отпускает, сразу легче становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю от чего это зависит... Вот вроде вчера было всё прекрасно, а сегодня - ничего не радует (хоть среляйся), а завтра - опять хорошо, и ты не можешь понять - а что это было вчера со мною и с моею головою...

У меня кстати такого никогда не бывает. Если "сегодня - ничего не радует (хоть среляйся)", то я всегда найду причину этому. И всегда причина этому только одна - взаимоотношения с близкими людьми. Конечно, ещё болезни, смерть, беда с близкими. А вот всевозможные жизненные трудности и обстоятельства никогда не заставляли меня впадать в депрессию. Скорее даже наоборот стимулировали. А если уж я знала, что не одна, а рядом близкий человек, с которым или ради которого я всё это делаю, то и вовсе горы могла свернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду моральные и духовные. Силы, чтобы не сломаться, чтобы не просто жить дальше, а жить ещё лучше. Радоваться жизни, отпустить боль, наслаждаться жизнью. В чём вы их находите?

по-разному

в одиночестве, в природе, в людях, в мелочах

уметь отпустить - это очень много

вскользь брошенное слово может всё испортить,

о ДА!!!

вот целая тема об этом

Давно известно, что словом можно не только ранить, но и убить. А уж предложением, составленным из нескольких слов, можно разрушить цивилизацию. Или как минимум союз двух сердец. Или союз работника и работодателя. Всего одна фраза - и сразу всё кончено. Попытайтесь, пожалуйста, вспомнить такие фразы, после которых вы все поняли и окончательно разбежались. Конечно, не нужно конкретных имен, но обрис

уйте, пожалуйста, ситуацию для понятности. Пара примеров:

1. Я и начальник. Работали вместе 2 года. Роковая фраза: "Ты здесь никто и это я решаю, что и кому тебе дозволено говорить".

2. Встречались с девушкой пару раз. Намекнул, что может стоит перейти к серьезным отношениям. Обещала подумать. Роковая фраза на следующий день: "Знаешь, я тут посоветовалась с подругой..."

"Я тебе по дружбе одолжу денег, но только давай, когда будешь возвращать, проценты посчитаем, чтобы все точно было"

около часа назад ·

" если ты решишь уйти в смежную структуру, я тебе все возможности перекрою"

" Московское начальство прислало письмо на мою личную электронку, есть у них такая привычка. Фраза директора: еще б уборщице написали."

"От первого брака у меня 2-е детей. Жил с девушкой,а она мне говорит: "Ты слишком много общаешься со своими детьми..."

‎"Ты очень хороший, правда, может быть, самый лучший, но"

"Что значит, не можешь приехать в три часа ночи дописывать текст?" далее матом.

-----

Ваша очередь. ) Хорошая фраза сюда же - "пусть воробьи летают"

Меня тут спасает "все дается по нашим силам!"

Высоцкий - "рвусь из сил и из всех сухожилий..." - прорвусь или сорвусь?

Спасибо всем! Очень ободряюще и в то же время трогательно пишете.

Я стараюсь изо всех сил)

И у меня, конечно, всё получится!

Льдинка, не надо таять - будь искристой! :fiona_01:

Отключаю эмоции, расписываю план жизни (буквально на бумаге прописываю много дел на каждый день) и просто живу на автомате.

помогает переждать, перетерпеть, но не лечит, имхо. Существование в таком режиме, "на автомате", да... а потом всё-равно какой-нибудь толчок, мелочь, согревающая душу, и все в другом свете ...

Мне помогает чувство юмора,... Смешна и нелепа вся эта суета...как правильно все сказали - жизнь коротка...

А еще я уверена, что все что ни делается, то к лучшему -...

А еще не позволяю (стараюсь не позволять), чтобы эмоции, слова, поступки и прочие тараканы других людей влияли на мое самоощущение и настроение.

фото к последней фразе

292301_333079140114944_1876099727_n.jpg

Мужчины и намеки - вещи совсем несовместимые (за редким исключением, конечно)

зачОтт)))

исключение - когда души телепатируют напрямую ))

что вот сегодня накрыло и меня. Как хорошо, когда есть объяснение "просто осень", "погода такая", "фаза луны", "фаза цикла", "просто не выспалась"...

держись)), нам, мамкам, не привыкать... меня, наоборот, отпустило - но это саавсем не с детьми связано :secret: но до /и для этого все лето перетерпеть пришлось , борясь с унынием и не только :rain:

-----

зы. а когда очень нужно ( физические силы) - компливит скушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пытаюсь не впадать в депрессию, жить, жить, жить...

Спортом пока заниматься не могу - малыш на ГВ.

Хочу уточнить, где берёте силы не просто так на каждый день, а когда случилась беда и нужно выкорабкаться?

У меня во время первой беременности все время муж нервы мотал, бабушка родная в суд подала и выписала меня из квартиры(побоялась, что туда впишу дочку и ее выгоню) :dntknw: Думала- какой кошмар на меня свалился, а ннееет, это было началом. В родах мою дочку уронили и у нее из-за этого случился микроинсульт. И дальше пошло все очень быстро. На всех осмотрах и проверках мне врачи говорили- у тебя не ребенок, а растение. Ты молодая, отказывайся от нее. И муж сказал- мне больные не нужны. И ушел. Вот где брать силы??? Я тогда сжала в руках 2ух месечную дочурку и нашла в себе силы!!! Бегала по всем больницам Москвы, искала, кто поможет.И нашла. Нам сделали одну операцию, через пол года другую.... И так их было в нашей жизни 5. И когда я в 1,5 года пошла с ней к неврапотологу- говорю смотрите как мы развиваемся(я тогда пошла на массажиста и научилась ей делать его) Так мы и пошли в год и 4 и в 1,5 года уже знали алфавит , рано заговорили... А она говорит- отстань от ребенка больного, сдай ее в дет дом а себе еще родишь :angry2: Я тогда была мякго говоря в шоке :ranting: Теперь ей 6 лет , никто и никогда не скажет, что чем то она отличается. И нашелся мужчина, который с 10 месяцев с нами по всем операциям с нами и ее любит как свою... :thumbup::blush2: И вот уже общему ребенку 8 мес и у меня даже повода нет для хондры. И теперь готовимся завести собаку и будет вообще полная и счастливая семья! Обернитесь назад- посмотрите как вам повезло. Здоровенький ребенок, полная семья!!! Зачем раскисать??? Радуйтесь каждой секундочке, которую проводите со своими любимыми и родными :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати такого никогда не бывает. Если "сегодня - ничего не радует (хоть среляйся)", то я всегда найду причину этому. И всегда причина этому только одна - взаимоотношения с близкими людьми. Конечно, ещё болезни, смерть, беда с близкими. А вот всевозможные жизненные трудности и обстоятельства никогда не заставляли меня впадать в депрессию. Скорее даже наоборот стимулировали. А если уж я знала, что не одна, а рядом близкий человек, с которым или ради которого я всё это делаю, то и вовсе горы могла свернуть.

Соглашусь в том, что когда ты кому-то нужен, кто-то в тебе нуждается, то депрессии как правило не возникает (если, конечно, ты в состоянии помочь)... Меня уныние чаще всего посещает, наверное, тогда, когда возникает ощущение ненужности... Или когда рутина поглощает...Тогда я придумываю себе какое-нибудь творческое занятие - чего -нибудь украсить в доме, сделать что-то своими руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не читала... А в инете эти книги есть?

Совершенно иначе не надо - нас с мужем почти всё устраивает, за исключением некоторых моментов... Нужели книги обладают такой чудодейственной силой?

В этой его фразе больше всего меня удивила её бессмысленность - она произвела абсолютно обратный эффект...Неужели кто-то после таких слов схватит в охапку вещи и полетит к супругу, ради того только, чтобы ненаглядный, не дай Бог, не нашёл себе другую...

Есть )) муж с телефона читает. Еще очень полезная книга и для взаимоотношений в семье со всеми, начиная с собаки, заканчивая родителями. Карен Прайор - Не рычите на собаку :) Ой, еще прекрасные книги вспомнила - Юлия Гипенрейтер - Общаться с детьми. Как? и Нина и Заряна Некрасовы - Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти. Несмотря на то, что эти книги написаны в первую очередь для родителей, в них ооочень много очень ценной информации для взаимоотношений и общения взрослых :) Тем более что дети у вас есть, в любом случае пригодятся :)

Ну вот значит некоторые моменты и подправятся )) или поменяется отношение к ним. Сила тут не причем )) В книгах очень подробно и понятно объяснена наша с ними разница, как наши мозги устроены, что каждый из нас на самом деле слышит, чувствует, думает и почему.. от элементарных вещей типа почему он не видит масло в холодильнике на самом видном месте или положенные вами носки в его шкаф до более глубоких и сложных вещей.

Если вместе почитаете, то будете понимать, почему он так сказал на самом деле, а он будет знать, что так вам говорить нельзя и будет стараться не говорить.. и т.д. В 2-х словах не опишешь.

Так, мой муж мне уже закладки готовит, зная что до полноценного прочтения я еще не скоро доберусь :)

Я вот сама не могу приучить себя к тому, чтобы на многие вещи не обращать внимания, не обижаться или прежде чем обидется, спросить, а что мой муж на самом деле имеет ввиду.. Ведь главное одно - он любит меня и нашу семью, он без ума от нашего сына и каждый день мне это доказывает своими делами, а я ему все равно умудряюсь портить настроение своими обидами или еще хуже скандалами из-за необдуманных слов или поступков. Вот он у меня такой. Он очень часто говорит совсем не то, что на самом деле имеет ввиду. Говорит что-то возмутительное или очень ранительное, а имеет что-то позитивное и заботливое.. Вот и долблю себе каждый день - спроси, что он этим хотелл сказать и он тебя любит и не хочет намеренно обижать! :) А еще я ему стараюсь не звонить на работу и вообще, в течении дня, потому что он очень стесняется говорить со мной при посторонних, как обычно, а говорит как будто с коллегой, причем к которой не самое теплое отношение :) А он старается с этим комплексом работать :)

А что касается бессмысленности фразы.. То да, и такие бывают, а кто - то из нас был раньше :blush2: в юности, конечно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НастЁнка и Лакки, большое спасибо! Обязательно буду читать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уж я знала, что не одна, а рядом близкий человек, с которым или ради которого я всё это делаю, то и вовсе горы могла свернуть.

А что сейчас изменилось? ;)

У меня во время первой беременности все время муж нервы мотал, бабушка родная в суд подала и выписала меня из квартиры(побоялась, что туда впишу дочку и ее выгоню) :dntknw: Думала- какой кошмар на меня свалился, а ннееет, это было началом.

Вот! Вот оно наше вдохновение!!! :) Мечтатель, Вы такая молодец! Вот просто слов нет!!! И муж ваш - низкий поклон вам от чистого сердца!

НастЁнка и Лакки, большое спасибо! Обязательно буду читать :nyam:

Пожалуйста, Ирина! Буду счастлива, если вам они понравятся и чем-то помогут. :) Будет желание, расскажите потом о результатах, пусть даже через несколько лет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во время первой беременности все время муж нервы мотал, бабушка родная в суд подала и выписала меня из квартиры(побоялась, что туда впишу дочку и ее выгоню) :dntknw: Думала- какой кошмар на меня свалился, а ннееет, это было началом. В родах мою дочку уронили и у нее из-за этого случился микроинсульт. И дальше пошло все очень быстро. На всех осмотрах и проверках мне врачи говорили- у тебя не ребенок, а растение. Ты молодая, отказывайся от нее. И муж сказал- мне больные не нужны. И ушел. Вот где брать силы??? Я тогда сжала в руках 2ух месечную дочурку и нашла в себе силы!!! Бегала по всем больницам Москвы, искала, кто поможет.И нашла. Нам сделали одну операцию, через пол года другую.... И так их было в нашей жизни 5. И когда я в 1,5 года пошла с ней к неврапотологу- говорю смотрите как мы развиваемся(я тогда пошла на массажиста и научилась ей делать его) Так мы и пошли в год и 4 и в 1,5 года уже знали алфавит , рано заговорили... А она говорит- отстань от ребенка больного, сдай ее в дет дом а себе еще родишь :angry2: Я тогда была мякго говоря в шоке :ranting: Теперь ей 6 лет , никто и никогда не скажет, что чем то она отличается. И нашелся мужчина, который с 10 месяцев с нами по всем операциям с нами и ее любит как свою... :thumbup::blush2: И вот уже общему ребенку 8 мес и у меня даже повода нет для хондры. И теперь готовимся завести собаку и будет вообще полная и счастливая семья! Обернитесь назад- посмотрите как вам повезло. Здоровенький ребенок, полная семья!!! Зачем раскисать??? Радуйтесь каждой секундочке, которую проводите со своими любимыми и родными :thumbup:

Слов нет! Материнский инстинкт - самый мощный стимул :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет! Материнский инстинкт - самый мощный стимул :thumbup::thumbup::thumbup:

Да слва богу у большинства это так. Когда с дочей попали на первую операцию- вопрос девченок был: Ты замужем или как все? Представляете? оПрактически от всех у кого детки болнеые- мужья уходят(

Так что нам по моему в депрессию впадать просто нельзя! Сейчас я если начинаю хондрить- вспоминаю те времена и смотрю на нынешнюю дочу и семью и мразу настроение повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, налейте мне чего-нть вкусного, другого - ни, я вечно за рулем и панкреатит. Скажите мне, что я дурища и у меня всё хорошо, ноги-руки не оторваны и на том спасибо. Есть несколько обстоятельств, связанных с недавней смертью отца и трехлетием смерти мамы, о чем не хочу жаловаться на форуме, во-первых, это слишком близко, во-вторых, тут бродит разное временами и колошматит собранной информацией, и это противно.

В общем, как-то ведь надо жить, правда? Проглотив обиды на живых, простив умерших, заботясь о малых. Да? :sorry: Ёлки, мне даже шоколадку нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как-то ведь надо жить, правда?

Да-да... Я тоже задаю себе этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уныние -тяжкий грех.

Надо уметь довольствоваться малым, радоваться этому малому :dntknw:

Правда. Не понимаю. Жизнь так коротка, и столько ВСЕГО вокруг, и тратить время на тоску .. :gleam:

thumbup.gif.

Зашла в эту темку, и сразу улыбка в 32 зуба.

Мне она была нужна сегодня! Непривычно вставать рано, да и не хочется, не влилась ещё в курс учёбы, да и лето в голове. И многие личности прям жутко бесят! gleam.gif

А вообще, мне, например, очень помогают близкие друзья. Никогда ни дадут унывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, мне, например, очень помогают близкие друзья. Никогда ни дадут унывать!

Ну это вам крупно повезло! Вы счастливица! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки, мне даже шоколадку нельзя.

Дык может в ней всё и дело? :lol2: Лишены Вы гормона радости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык может в ней всё и дело? :lol2: Лишены Вы гормона радости...

Например...

Или просто люди РАЗНЫЕ. У кого-то депрессняк, у кого-то тараканы, у кого-то легкие манечки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, есть ли психологическая помощь он-лайн?

Т.е. можно ли пообщаться с психологом по электронке, например?

Помню, когда у меня была травма колена, то я списывалась с ортопедами из других городов.

А с психологом так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно! Я так в свое время консультировалась с питерским психологом Антоном Несвитским, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а контакты остались?

Кстати с консультантом по ГВ не связывалась, т.к. вроде всё наладилось, ттт)

Но телефон на всякий записала себе, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти не проблема )) Но я не расскажу тебе о том, помог ли он мне.. так как я так и не нашла времени и терпения на такое количество писанины. Я нашла этого дяденьку в просторах сети, у него ЖЖ есть, мне нравились статьи, которые там его и его жены (тоже психолога :) ), раз была у него на консультации в москве. В общем, я пришлю тебе все, что вспомню, а ты уже решишь, надо оно тебе или где.

Так я же тебе телефон давала не только для наладки ГВ, а потому что ты писала, что сына развеселить не можешь. А она первоклассный детский психолог в том числе (ну на мой взгляд, конечно). Так что позвони обязательно, может и тебе что-нибудь порекомендует (относительно тебя всмысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что есть

возможность просыпаться!

Как хорошо, что есть глаза, чтоб их

открыть,

Увидеть красоту и восхищаться,

Ценить другого, даже

полюбить!

Как хорошо, что можно встать и потянуться!

Как хорошо, что ноги есть,

чтобы пойти,

Увидеть мир, уйти, и вновь вернуться,

Искать, встречаться, что-нибудь найти!

Как хорошо, что можно с другом

пообщаться!

Как хорошо, что есть слова, чтоб говорить!

Как здорово, что

шутки есть, чтоб посмеяться,

А, если нужно, поддержать и ободрить!

Как хорошо, что можно слышать чье-то пенье!

Как хорошо, что ноты есть, и можно

петь,

Чтоб ободриться в трудные мгновенья

И вновь по жизни птицею

лететь!

Как хорошо, когда есть рядом оптимисты!

Как хорошо, что с ними

можно помечтать,

Что их сердца горят огнем лучистым,

Что и других способны

зажигать!!!

....................................................

Спасибо всем, кто нам мешает, кто нам намеренно вредит,

Кто наши планы разрушает, и нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди могли понять, какую роль

Они играют в наших судьбах, нам причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери, Душа, не знавшая обид,

Чем счастье в жизни будет мерить? Прощенья радость с чем сравнит?

Ну как мудреть и развиваться без этих добрых злых людей?

Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей

Наполненных добром и светом!

И повторю я им сто раз:

«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО, Ну, что б мы делали без ВАС???»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло...

Жизнь в 100 словах

Колыбель. Пеленки. Плач.

Слово. Шаг. Простуда. Врач.

Беготня. Игрушки. Брат .

Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка. Пять.

Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.

Драка. Кровь. Разбитый нос.

Двор. Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.

Лето. Сессия. Хвосты.

Пиво. Водка. Джин со льдом.

Кофе. Сессия. Диплом .

Романтизм. Любовь. Звезда.

Руки. Губы. Ночь без сна.

Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.

Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа.

Дом. Семья.

Солнце. Лето.

Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.

Стресс. Любовница. Постель.

Бизнес. Деньги. План. Аврал.

Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.

Седина. Мигрень. Очки.

Внук. Пеленки. Колыбель.

Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.

Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Суровый кот... или - Что такое счастье?....

Что такое счастье? Люди гоняются за счастьем, не понимая, что именно является счастьем для них. Просто слово, просто чувство, просто минуты, часы, дни, вечность…

Однажды опытный кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост.

Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.

- Почему ты гоняешься за своим хвостом? — спросил старый кот.

- Мне сказали — ответил котёнок — что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.

Старый кот улыбнулся, так как это умею делать только старые коты и сказал:

- Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его.

Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялся и пошёл.

Просто пошёл, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметил?

- Что? — с удивлением спросил котёнок?

- Я заметил, что куда бы я ни шёл, мой хвост везде идёт со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...