Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

количество дневных кормлений


Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане, подскажите, можно ли 3 раза в день кормить лабра 5-ти месяцев? сестра пошла в школу и больше не может кормить ее в 12 дня. Раньше было 6 утра, 12 дня, 6 вечера, 12 ночи.

Теперь хочется 7 утра, 5.30 вечера, ну и перед сном. Нормально ли? Например, утром 200 гр, вечером 2 раза по 100.

Автокормушки не выход, она у нас всеядная, в том числе и кормушки сожрет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не критично и не страшно, если ваш щен будет съедать суточную норму за 3 раза. моему 6 мес, тоже 3 раза ест, а сейчас с выходом на работу, перейдет на 3 разовые прогулки, ничего, зато вечером будем отрываться. а вы скокльо раз гуляете или дома у вас пеленка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушали в 8 утра, в 12, в 16, в 20. Потом перевели на 3х разовое в 8.00-16.00-21.00 Ничего норм, собак жива и здорова) Правда голодный вид стала больше показывать глазами)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в 5 месяцев не просто можно, а скорее даже нужно уже переводить на трехразовое питание. А некоторых особо упитанных можно уже и на двух разовое переводить месяцам к 6-7 спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не упитанные :sorry: В свои 4 месяца и 18 дней веси 18 кг. Это же мало? Внешне худой она совершенно не кажется.

Меня больше волнует время кормлений. 7 утра, 6 вечера и перед сном. Не сильно большой разбег между первым и вторым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие собаки уже сами к этому возрасту отказываются от четвертого кормления, особенно те которые на еду не зациклены. Если худой не кажется значит все в порядке, тем более возраст когда они все оленятами выглядят, развитие дело индивидуальное, таблицы и т.п. это все ориентировочно, а реальные размеры могут отличаться и довольно сильно... Есть собаки которые постепенно растут, а есть ратстут скачками, то вроде маленькие потом раз и маханули... Время кормлений - просто сделайте чтобы утром порция была побольше, скорее всего в ваше отсутствие щенок будет спать, так что ничего страшного, придете и покормите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наше отсутствие она усиленно рвет пеленки и грызет игрухи :doh:

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленки и игрушки она скорее всего грызет 5-10 минут, либо сразу когда уходите, либо наоборот перед вашим приходом, если бы она весь день грызла пеленки и игрушки то за время вашего отсутствия скорее всего была бы съедена вся квартира целиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она в большой клетке, а так бы да - съела :dribble: и кота бы в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, мы на трехразовом с четырех месяцев. Все нормально, Нея счастлива и довольна, весим 21500, не толстые и не худые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 2 месяца стоит переводить на 4 раза?:dntknw:Или продолжать 5 раз кормит что думаете? У меня голдяша девуля. Просто очень противоречивая информация по этому поводу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 2 месяца стоит переводить на 4 раза?:dntknw:Или продолжать 5 раз кормит что думаете? У меня голдяша девуля. Просто очень противоречивая информация по этому поводу....

мы перевели. другого выхода не было просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хардвис, посоветуйтесь с заводчиком, он лучше знает своих щенков. В целом если щенок съедает свою порцию до конца и не худой, то уже можно перевести и на 4 разовое. Некоторые щенки сами отказываются от дополнительных кормлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2х месяцев на 4х разовом, порцию каждую неделю прибавляли по 10 грамм, ну и следили по формам собакена+ коррекция у заводчиков.

Изменено пользователем Семья Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня опять вопрос. Ну вот дали мы ей утром 250 гр корма. Пришли, а там таааакие кучи :doh: Бывает такое, что у собак не успевает перевариться, и все выходит не усвоенное? Может и пользы-то нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю то очень сделали бешенную прибавку. Увеличивать надо от равномерной дозы ну грамм на 20 от силы я думаю. А вы в первом посте пишете 200-100-100, а дали вообще 250 :wacko: Мы то почти 6ти месячные кушаем по 175грамм по 3 раза(у нас роял канин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас с вами возраст почти одинаковый! Нам 2 месяца и 2 дня! Так нам 320 грамм в день надо всего. Ну вам наверно 350, больше то не надо! В СУТКИ! Оттуда и кучки такие. Мы Роялку едим стул как у кошки примерно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас с вами возраст почти одинаковый! Нам 2 месяца и 2 дня! Так нам 320 грамм в день надо всего. Ну вам наверно 350, больше то не надо! В СУТКИ! Оттуда и кучки такие. Мы Роялку едим стул как у кошки примерно....

вы перепутали с другим аппонентом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы перепутали с другим аппонентом)

Не:blush2:Это я Свете и Джесси писала...просто не уточнила извиняюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну больше дали, и больше кучка, чего удивительного то? Если не понос, то ничего в этом страшного нет. А корм если не переваривается, на это делается вроде как анализ, то хоть много, хоть мало - надо просто менять и искать другой... Ну и количество кучек не равно количеству кормлений в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас с вами возраст почти одинаковый! Нам 2 месяца и 2 дня! Так нам 320 грамм в день надо всего. Ну вам наверно 350, больше то не надо! В СУТКИ! Оттуда и кучки такие. Мы Роялку едим стул как у кошки примерно....

как это одинаковый-то? :) нам 14 сентября 5 месяцев стукнет :) Наша норма 420 гр в день. Утром даю 250, а в 6 вечера 150. Перед сном еще грамм 50-70 (так как поправиться надо нам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты Ё мое! Большие уже....А я почему то решила что вам тоже 2, :dntknw: ну всё поняла исправлюсь:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня опять вопрос. Ну вот дали мы ей утром 250 гр корма. Пришли, а там таааакие кучи :doh: Бывает такое, что у собак не успевает перевариться, и все выходит не усвоенное? Может и пользы-то нету...

Света, здравствуйте!

Нам тоже 5мес. И мы с трех мес уже три раза едим и все у нас замечательно. Едим Роял макси джуниор примерно 1,5 стакана за одно кормление. С 6-ти мес перейдем на двух разовое кормление. Нас курирует заводчица. когда забирали, памятку дала, а теперь постоянную связь поддерживаем даже на расстоянии. Периодически высылаю фото, размеры и вес щенка, а мне приходит обратная связь. Если есть сомнения по усвояемости корма, то тоже советую сдать анализ. Называется он, кажется, капралогия или копрология - сейчас под рукой нет документов , чтобы без ошибок написать, но в любой вет.клинике поймут, что вы хотите. Только кал соберите и в лабораторию отнесите - стоит анализ копейки, а информацию дает достаточно полную. Мы недавно сдавали, просто чтобы понять насколько нам корм подходит...

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, здравствуйте!

Нам тоже 5мес. И мы с трех мес уже три раза едим и все у нас замечательно. Едим Роял макси джуниор примерно 1,5 стакана за одно кормление. С 6-ти мес перейдем на двух разовое кормление. Нас курирует заводчица. когда забирали, памятку дала, а теперь постоянную связь поддерживаем даже на расстоянии. Периодически высылаю фото, размеры и вес щенка, а мне приходит обратная связь. Если есть сомнения по усвояемости корма, то тоже советую сдать анализ. Называется он, кажется, капралогия или копрология - сейчас под рукой нет документов , чтобы без ошибок написать, но в любой вет.клинике поймут, что вы хотите. Только кал соберите и в лабораторию отнесите - стоит анализ копейки, а информацию дает достаточно полную. Мы недавно сдавали, просто чтобы понять насколько нам корм подходит...

спасибо за такой развернутый ответ. сегодня мы весим 18 кг ровно, а вы? кушаем такой же корм. попробую узнать про такой анализ, но в нашей глуши... :doh:

у нас теперь новая проблема. утром кормим и вечером после работы. еще как бы в 12 ночи надо, но ее не разбудишь, и сама не просит. а если кормить перед сном, то мало времени между вторым и третьем кормлением получается. может ей тогда за 2 раза давать дневную норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ИМХО утром давала 150, все равно лежит целый день, вечером 200, ну и на ночь остатки. Мою в два часа ночи спроси ,:-) есть будешь, сон как рукой снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...