Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крыса?!


alanna

Рекомендуемые сообщения

Привет всем счастливым собакавладельцам! На ваш форум наткнулись недели полторы назад, читали пока только про щенков, поэтому если, не дай Бог, такой ужас уже описывался, но в других темах, пожалуйста, перенаправьте. Сама буду делать перепост на других форумах, и российских, и израильских.

Послезавтра мы вынуждены будем забрать нашего щеночка, так как хозяевы его мамы уезжают за границу, в их доме остаются незнакомые с собаками люди. А час назад, когда мы встали, мы обнаружили вытащенные из мусорного ведра рыбные кости. Внимательно их осмотрев, мы увидели, что они не обглоданы. Это могла быть уличная кошка ( живём на первом этаже, вроде бы и отучили их ходить к нам, но..), для неё рыба слишком солёная. Доказательств, что это не крыса у нас нету. Опрыскивать от крыс, травить уже поздно, боюсь, все-таки послезавтра к нам придет щенок. Все возможные санитарные меры будут приняты сегодня - завтра, вплоть до мышеловки. Окна от кошек снова забьём сеткой. Но нам очень неспокойно. Очень. Мы решили купить манежик для щенка, но боимся, что крысу он пропустит. Переезжаем из этой квартиры через месяц, всё это время может не получиться быть постоянно дома хоть одному из нас: мой парень работает, а мне придется отлучаться хоть на час-другой. Например, в магазин :( Да и ночью мы можем не услышать...

Простите за такие подробные подробности :) Теперь, собственно, вопросы: что нам делать? как возможно обезапасить щенка? что с ним может сделать крыса? Щеночку полтора месяца, он же ещё не знает о существовании крыc, он маленький, он непривитый. Может быть, кто-нибудь из вас сталкивался лично, или слышал? Принимаем и рассматриваем все идеи и предложения, надеемся на подсказки.

Заранее спасибо!

Привет всем счастливым собакавладельцам! На ваш форум наткнулись недели полторы назад, читали пока только про щенков, поэтому если, не дай Бог, такой ужас уже описывался, но в других темах, пожалуйста, перенаправьте.

Теперь я пишу и параллельно читаю другие темы, там где про крыс, но если вы точно про такие помните, направьте в них, мы можем пропустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем счастливым собакавладельцам! На ваш форум наткнулись недели полторы назад, читали пока только про щенков, поэтому если, не дай Бог, такой ужас уже описывался, но в других темах, пожалуйста, перенаправьте. Сама буду делать перепост на других форумах, и российских, и израильских.

Послезавтра мы вынуждены будем забрать нашего щеночка, так как хозяевы его мамы уезжают за границу, в их доме остаются незнакомые с собаками люди. А час назад, когда мы встали, мы обнаружили вытащенные из мусорного ведра рыбные кости. Внимательно их осмотрев, мы увидели, что они не обглоданы. Это могла быть уличная кошка ( живём на первом этаже, вроде бы и отучили их ходить к нам, но..), для неё рыба слишком солёная. Доказательств, что это не крыса у нас нету. Опрыскивать от крыс, травить уже поздно, боюсь, все-таки послезавтра к нам придет щенок. Все возможные санитарные меры будут приняты сегодня - завтра, вплоть до мышеловки. Окна от кошек снова забьём сеткой. Но нам очень неспокойно. Очень. Мы решили купить манежик для щенка, но боимся, что крысу он пропустит. Переезжаем из этой квартиры через месяц, всё это время может не получиться быть постоянно дома хоть одному из нас: мой парень работает, а мне придется отлучаться хоть на час-другой. Например, в магазин :( Да и ночью мы можем не услышать...

Простите за такие подробные подробности :) Теперь, собственно, вопросы: что нам делать? как возможно обезапасить щенка? что с ним может сделать крыса? Щеночку полтора месяца, он же ещё не знает о существовании крыc, он маленький, он непривитый. Может быть, кто-нибудь из вас сталкивался лично, или слышал? Принимаем и рассматриваем все идеи и предложения, надеемся на подсказки.

Заранее спасибо!

Теперь я пишу и параллельно читаю другие темы, там где про крыс, но если вы точно про такие помните, направьте в них, мы можем пропустить

Здравствуйте! Существует специальный ультразвуковой прибор, который отпугивает всех грызунов, будь то крыса, мышь, крот. Звук слышен только им и абсолютно(!) безопасен для людей и животных. Очень эффективен. Думаю, что Вам не составит труда его найти.

Если всё же Ваш дом посетила киса ( а не крыса ), то унюхав собаку она вряд ли захочет снова сунуть к Вам свой нос.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Существует специальный ультразвуковой прибор, который отпугивает всех грызунов, будь то крыса, мышь, крот. Звук слышен только им и абсолютно(!) безопасен для людей и животных. Очень эффективен. Думаю, что Вам не составит труда его найти.

Если всё же Ваш дом посетила киса ( а не крыса ), то унюхав собаку она вряд ли захочет снова сунуть к Вам свой нос.

был у нас такой прибор. потом принесли в дом йорка... лежит мальчик в дальней комнате, не поднимается, не играет, на кухню не заманишь... выключили прибор случайно - как же дите радовалось! сразу побежал все углы осматривать и на кухне еды клянчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у нас такой прибор. потом принесли в дом йорка... лежит мальчик в дальней комнате, не поднимается, не играет, на кухню не заманишь... выключили прибор случайно - как же дите радовалось! сразу побежал все углы осматривать и на кухне еды клянчить.

Хм...Правда? Честно, Вы первый человек, который такое рассказал.

Сколько знакомых пользовалось, ни у кого никаких нареканий. А в доме и животные и дети.

Может у Вас какой-нибудь "левый" аппарат был? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Вас какой-нибудь "левый" аппарат был? :dntknw:

все может быть :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все может быть :sorry:

Сорри за офф.

Может дело не в приборе, йорки вообще, дивные ребята. У знакомых, при включенном фумигаторе с пластиной от комаров, йорик впал в полуобморочное-тормознутое состояние. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o

Сорри за офф.

Может дело не в приборе, йорки вообще, дивные ребята. У знакомых, при включенном фумигаторе с пластиной от комаров, йорик впал в полуобморочное-тормознутое состояние. :dntknw:

;) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность забрать щенка попозже, уже привитого? Крысы - это лептоспироз :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем, мы, вероятно, попробуем этот прибор, до первой отрицательной реакции щенка! Хотя, в первые дни на новом месте причин для такой реакции должно быть у бедняги полно!

Есть возможность забрать щенка попозже, уже привитого? Крысы - это лептоспироз :thumbdown:

Такой возможности, к сожалению, нету: хозяйка нам ясно дала понять, что всех щенков просит забрать до послезавтра. Поместить в другое место - это к другим собакам, хоть и имунным к разным заболеваниям, но, возможно, переносящих на себе всё что угодно. Да и какого ему будет из дома в дом ездить. Травма.. Вероятно, первая прививка может быть сделана уже через неделю, я говорила с ветеринаром, он утверждает, что её можно делать уже через несколько дней после начала приёма глистогонного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра мы вынуждены будем забрать нашего щеночка, так как хозяевы его мамы уезжают за границу, в их доме остаются незнакомые с собаками люди.

Про крыс Вам уже дали советы, а я хочу Вас предупредить о возможности обмана со стороны "заводчика" хотя бы в плане породности щенка. Если речь идет о породном животном. Никакой хороший заводчик не будет ставить таких жестких условий отдачи ребенка в новый дом ,чтоб только забрали побыстрей.

Если не секрет, то где и щенка какой породы Вы берете?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про крыс Вам уже дали советы, а я хочу Вас предупредить о возможности обмана со стороны "заводчика" хотя бы в плане породности щенка. Если речь идет о породном животном. Никакой хороший заводчик не будет ставить таких жестких условий отдачи ребенка в новый дом ,чтоб только забрали побыстрей.

Если не секрет, то где и щенка какой породы Вы берете?

Это не профессиональные заводчики, а семья, когда-то бравшая лабрадора, а получившая смесь с голденом :) Это мать щенков, а отец - настоящий лабродор. Щенки, получается, на три четверти. Лабрадор, как и у многих - собака мечты, но мне был важен набор характеристик. Доброта, ум, душевность. И внешне, конечно, они безумно!! привлекательны. Сами мы видели и мать щенков, и одного из её сыновей, проживающих в том же доме - оба красавцы и добряги жуткие, выглядят здоровыми, любимыми животными. Думаю, что там получилась какая-то накладка, которую сложно разрешить, вот и отдают хозяева. Тоже, кстати, произвели впечатление адекватных. А вам спасибо за заботу! Очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alanna,Дело, конечно, Ваше. И все собаки, независимо от их происхождения заслуживают любви и своего дома... Но хочу предупредить ,что щенок может вырасти обычной дворняжкой, т.к. не факт ,что отцом был именно тот лабрадор, которого Вам показали, так же не факт, что мать имеет родство с голденом и лабрадором. Ну и вместе с внешностью также может быть совершенно иной характер, отличный от того, которого ожидаете Вы.

А по теме - я бы занялась избавлением от крыс ,а уж потом ,когда вся отрава будет убрана из дома, принесла бы в дом щенка. ИМХО, ультразвуковые волны могут плохо влиять на психику маленького щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...