Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лямблии. Кто как боролся?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем!

Мы совсем новички, но у нас большая проблема. Если эта тема обсуждалась, то подскажите где, а то я вроде бы нигде не нашла. Щенка голдена приобрели 11.11.2006 в клубе "Стилбон" и с этих самых пор все время его спасаем. Все было хорошо только 1-ю неделю его пребывания в доме. Потом стал отказываться от еды, худеть, но при этом бегать и прыгать как заводной на прогулках. Норда приобрели 6- месячного , а весил он 18 кг. Связались с ветеринаром, курирующим клуб, она сказала что помет был вообще проблемный - будем лечить Сдали анализы- лямблии и изо-споры в 12 перстной кишке и тонком отделе кишечника. Пролечили в течении месяца, сдали анализы - все тоже самое. Сейчас начали второй курс лечения. Щенок у нас 2 месяца - 2 месяца и лечим. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как долго нам еще лечить любимого, маленького детеныша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте прокансультироваться у другого ветиринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте прокансультироваться у другого ветиринара.

Сейчас закончим этот курс лечения, посмотрим на анализы и будем думать , что делать дальше. В середине лечения бежать к другому ветеринару тоже проблема. Тем более что последний курс назначали уже два врача: ветеринар, курирующий клуб и врач из Академии Скрябина. Я просто хотела узнать эта проблема лямблий вообще распостранена или достаточно редкая и насколько опасная и долгая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лечить лямблиоз это пустая трата времени. Нужно лечить причину из-за которой постоянно возникает лямблиоз. Причин может быть несколько начиная от дисбактериоза и заканчивая сниженной перевариемостью корма на фоне недостаточности поджелудочной железы, желчеотделения. Установите причину, а уже потом лечите и лямблий и саму причину.

Для лечения хороши следующие препараты: фурозолидон, трихопол, тринидозол, метронидозол и тд.

Врач должен решать какой именно вам назначить, а делается это исходя из анализа общего кала и анализа на дисбактериоз.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас закончим этот курс лечения, посмотрим на анализы и будем думать , что делать дальше. В середине лечения бежать к другому ветеринару тоже проблема. Тем более что последний курс назначали уже два врача: ветеринар, курирующий клуб и врач из Академии Скрябина. Я просто хотела узнать эта проблема лямблий вообще распостранена или достаточно редкая и насколько опасная и долгая.

Лечится все это, вот и весь ответ. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установите причину, а уже потом лечите и лямблий и саму причину.

Для лечения хороши следующие препараты: фурозолидон, трихопол, тринидозол, метронидозол и тд.

Врач должен решать какой именно вам назначить, а делается это исходя из анализа общего кала и анализа на дисбактериоз.

Удачи.

Спасибо большое за поддержку! У нас дисбактериз по анализам , а лечим мы тинидазолом , бисептолом, линексом и Лив-52. Просто я боялась ,что уж ни у кого этого не было - и дела наши совсем плохи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку! У нас дисбактериз по анализам , а лечим мы тинидазолом , бисептолом, линексом и Лив-52. Просто я боялась ,что уж ни у кого этого не было - и дела наши совсем плохи .

Дык полечите еще и дисбактериоз, а то что то вы про него забыли. Линекс слабоват.

Для него хороши : аципол и лактобифадол или бифитрилак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Норд, всё будет хорошо, а лямблии часто заражают охотничьих собак, учитывая, что их могут передавать голуби.......И ещё, перед курсом пробиотиков ( бактерий для пищеварения), попробуйте, пожалуйста, вместе с тинидазолом , подавать курс энтерола, продаётся в человеческой аптеке. Вреда никакого, а польза для пищеварения, на момент, когда полезные бактерии не дают ( антибиотики их уничтожают), несомненна. И ещё, энтерол надо высыпать из капсулы, ибо щенок не может эффективно проглотить такую большую липкую желатиновую капсулу. Высыпать содержимое надо в еду, не горячую. А каким кормом Вы кормите щеночка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вам проще анализ выложить, там желательно еще на перевариемость посмотреть. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык полечите еще и дисбактериоз, а то что то вы про него забыли. Линекс слабоват.

Для него хороши : аципол и лактобифадол или бифитрилак.

А я специально у врача спрашивала про лактобифадол, и она сказала что лактобифадол хорош для поддержания более-менее здоровой собаки, а в линексе 3 вида бактерий и он восстанавливает именно поврежденную флору.

Ну вот куда деваться бедным новичкам, у которых ПЕРВАЯ в жизни СОБАКА!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вам проще анализ выложить, там желательно еще на перевариемость посмотреть. :sorry:

Не могу к сожалению - дома нет сканера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Норд, всё будет хорошо, а лямблии часто заражают охотничьих собак, учитывая, что их могут передавать голуби.......И ещё, перед курсом пробиотиков ( бактерий для пищеварения), попробуйте, пожалуйста, вместе с тинидазолом , подавать курс энтерола, продаётся в человеческой аптеке. Вреда никакого, а польза для пищеварения, на момент, когда полезные бактерии не дают ( антибиотики их уничтожают), несомненна. И ещё, энтерол надо высыпать из капсулы, ибо щенок не может эффективно проглотить такую большую липкую желатиновую капсулу. Высыпать содержимое надо в еду, не горячую. А каким кормом Вы кормите щеночка?

мы сегодня сами ездили к ветеринару, чтобы она посмотрела на собаку и нам сказали , что лямблиоз в принципе детская болезнь, т.к. у городских щенков просто ослабленный иммунитет и они просто плохо борятся с лямблиями. Энтерол, если не ошибаюсь, нам сказали пить-есть только если очень сильный понос. А ляблии они везде - и подхватить их можно в любое время, просто лизнув на улице почву или воду или что -нибудь. И весь вопрос в иммунитете.

Щенок, сказали, для нашего букета выглядит отлично и гораздо лучше чем весь остальной помет. У всех остальных щенков из этого помета - что-то с пропорциональностью головы. А мы просто худоваты.

Сейчас у нас стул уже нормализовался, и мы вроде-бы(ТТТ) начали есть!

Едим сейчас Эканубу, ветернарная диета для щенков с проблемами желудочно кишечного тракта. Но у щенка еще и обезвоживание, по последнему анализу мочи, так что я корм заливаю водой, а в воде для питья полощу мяско, чтобы пил побольше. Вот такие у нас рекомендации врача на сегодняшний момент. И еще уколы для поднятия иммунитета.

Извините что так подробно - просто эмоций много- очень переживаю за малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте,Тезки:sorry:)))

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Мы очень стараемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она посмотрела на собаку и нам сказали , что лямблиоз в принципе детская болезнь, т.к. у городских щенков просто ослабленный иммунитет и они просто плохо борятся с лямблиями.

Вы меня конечно извините, но лямблиозом и взрослые собаки болеют. :) И даже очень сильно. Переодические поносы и рвота и тд. Подсеивание патогенной микрофлоры в большых колличествах может быть и у взрослого животного, но все это на фоне других проблем.

За сим больше не считаю нужным лезть в ваше лечение. Понравился вам врач, лечитесь на здоровье. :sorry:

Изменено пользователем ksu & lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "полощу мяско" - это как и какое оно мяско? :)

Наливаю в миску воду, беру в руку маленький кусочек мяса сырого (курица, телятина, лосятина) и зажав его в руке опускаю в воду, делаю несколько колебательных движений, сжимая кусочек в руке, из него вытекает сок (кровь). Вода чуть окрашивается и пахнет мясом и щенок пьет с большим удовольствием чем всегда. :sorry: Но так делаю один раз в день, все остальное время - просто чистая вода.

А за энтеролом сейчас все-таки пойду в аптеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, но лямблиозом и взрослые собаки болеют. :gleam: И даже очень сильно. Переодические поносы и рвота и тд. Подсеивание патогенной микрофлоры в большых колличествах может быть и у взрослого животного, но все это на фоне других проблем.

За сим больше не считаю нужным лезть в ваше лечение. Понравился вам врач, лечитесь на здоровье. :)

Я знаю что лямблиозом и взрослые болеют и маленькие и все. И даже мы им болеем, только не всегда знаем. Просто щенки легче чем взрослые собаки его подхватывают. И согласна я, что на фоне других проблем, потому как только проблемы - так сразу иммунитет снижается и все бактерии и вирусы в организме активизируются. Просто врач делает акцент именно на лямблиях и считает что их травить в первую очередь, наряду с лечением дисбактериоза и изоспор. И согласна я, что дисбактериоз надо лечить. Просто не знаю Я как!

И когда я прихожу к врачу с проблемой - он говорит делайте так-то, я же не скажу , что не буду. Вопросы я задаю, получаю на них ответы и думаю что делать.

Просто до этого у нас был врач, которому я звонила , говорила, что у щенка 3 дня понос , он ничего не ест, лежит -спит. А она мне ответила: а) понос на ошейник от блох или творог; б) не ест - выпрашивает другой корм - не балуйте; в) спит - а что ему еще делать?.

Поэтому то я и пристаю ко всем: у кого такое было и кто что делал, чтобы обладать хоть какой-то информацией. Повторяюсь - собака то первая в жизни. Меня вообще первые 3 дня удивляло как она 4-мя лапами ходит и не путается! :blush2:

Спасибо Вам за отзывы! А если уж очень раздражаю бестолковостью - извините :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наливаю в миску воду, беру в руку маленький кусочек мяса сырого (курица, телятина, лосятина) и зажав его в руке опускаю в воду, делаю несколько колебательных движений, сжимая кусочек в руке, из него вытекает сок (кровь). Вода чуть окрашивается и пахнет мясом и щенок пьет с большим удовольствием чем всегда. :) Но так делаю один раз в день, все остальное время - просто чистая вода.

А за энтеролом сейчас все-таки пойду в аптеку.

Хм. Очень странные рекомендации. Наоборот мясо всегда ошпаривать советуют чтоб ничего не подхватить, а тут сырое мясо в питьевой воде полощите :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было что-то похожее только в более мелком возрасте!...

рецепты врача:

48 часов голодовки, 2 дня энтерасгель, 3 дня маолокс - 3 раза в день, трихопол - 2 дня, бактериофаг - 5 дней, лактобифадол - ну тут не ограничено, можно всегда с пищей давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с лямблиями не давала ополоски :ranting: , простите...

Личить надо обязательно, потому что они очень сильно влияют на иммунитет и как правило вместе с ними начинаеся всякая ерунда - сопутствующие бяки : худоба или наоборот набор веса, сыпится шерсть, печень страдает, дисбактериоз могут они давать. нехорошая гадасть! :doh:

А мясо я ошпариваю и даже провариваю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с лямблиями не давала ополоски :ranting: , простите...

Личить надо обязательно, потому что они очень сильно влияют на иммунитет и как правило вместе с ними начинаеся всякая ерунда - сопутствующие бяки : худоба или наоборот набор веса, сыпится шерсть, печень страдает, дисбактериоз могут они давать. нехорошая гадасть! :doh:

А мясо я ошпариваю и даже провариваю....

Спасибо. Я тоже подумала-подумала и не стала давать. Даю сейчас энтерол + линекс и сегодня начала с самой маленькой капельки -лактобифадол. Щенок чувствует себя хорошо : стал сам пить больше, ест свою норму уже нормально, только иногда еще заливаю корм водой. Как то вырос сильно или мне кажется на радостях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сказали, что раньше лечили трихополом и чем-то там аналогичным, но как недавно выяснили, они от этого не погибают,а образуют .....цисты чтоль.... какие то штуки и снова потом возникают. Поэтому раньше считалось что неизлечимо.

Мы лечились макмирором, пиобактериофагом и кучей других пробиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще первые 3 дня удивляло как она 4-мя лапами ходит и не путается! :)

:thumbdown::sorry::doh: а вы живете в таком местеЮ где даже четвероногих звериков не бывает?? тока птички да человечки? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...