Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помесь лабрадора и добермана


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

У меня такой волнующий вопрос.

Мы купили щенка помеси лабрадора и добермана.

сейчас нашей девочке 7 недель она весит 3кг 100 грамм.

т.е. почти через недельку будет 2 месяца.

Исходя из померов собак ... для лабрадора в 2 месяца вес должен быть 7-8 кг.

Скажите почему такая большая разница в весе ?

Это нормально в нашем случае ?

Или стоит переживать ?

Заранее благодарен !

Спасибо... просто больше обратится не к кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, конечно никто не ответит в Вашем случае, но наша лабрадорка весила меньше тех параметров, что в таблице были указаны. Она и сейчас в год и 9 мес. весит около 30 кг. А доберманы они ж поспортивнее будут... :) Плюс учитываейте, мальчик или девочка - девочки поминиатюрнее... обычно.

СмотрИте на состояние щенка - чересчур откормленный - не есть хорошо, т.к. нагрузка на суставы неокрепшие.

А лабрадоров обычно по "ощупыванию" оценивают - чтоб ребра при легком нажатии нащупывались. Удачи вам с малышонком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, конечно никто не ответит в Вашем случае, но наша лабрадорка весила меньше тех параметров, что в таблице были указаны. Она и сейчас в год и 9 мес. весит около 30 кг. А доберманы они ж поспортивнее будут... :) Плюс учитываейте, мальчик или девочка - девочки поминиатюрнее... обычно.

СмотрИте на состояние щенка - чересчур откормленный - не есть хорошо, т.к. нагрузка на суставы неокрепшие.

А лабрадоров обычно по "ощупыванию" оценивают - чтоб ребра при легком нажатии нащупывались. Удачи вам с малышонком!

Спасибо Вам большое. Несколько обнадёжили :) у нас малышка передаёт Вам всем большой привет и огромное спасибо ! идём кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте фотки малышки - очень интересно познакомиться с ней, посмотреть, как выглядит? Какой у нее характер? У меня были доберманы всю жизнь, а сейчас - голдянин, очень интересно насчет черт характера узнать подробнее... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ashtry

а где щена купили? как давно?

Ветеринару показывали?

Купили неделю назад.

К ветеринару ещё не ходили.

Надеемся сходить на этой неделе.

----

Мы живём в Вильнюсе. Позвонив ветеринару он сообщил нам что первые 3 прививки будуть стоить порядка 150 литов или 1500 рублей.

Мы вот думаем что это дороговато всё таки.. или это нормальные цены ?

Фотографии обязательно выложим.. вот только цифровик с работы принесём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали прививку "Эурикан" с бешенством за 500 рублей. Без бешенства стоит 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали прививку "Эурикан" с бешенством за 500 рублей. Без бешенства стоит 400.

Это если одну, а три как раз 1200- 1500 выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ashtry

а где щена купили? как давно?

Ветеринару показывали?

Купили неделю назад.

К ветеринару ещё не ходили.

Надеемся сходить на этой неделе.

----

Мы живём в Вильнюсе. Позвонив ветеринару он сообщил нам что первые 3 прививки будуть стоить порядка 150 литов или 1500 рублей.

Мы вот думаем что это дороговато всё таки.. или это нормальные цены ?

Фотографии обязательно выложим.. вот только цифровик с работы принесём :)

Я почему спросила где, потому что, если вы покупали щенка из дома - это одно, если на улице, в зоомагазине или на рынке, типа нашей "птички", то щена нужно обязательно показать вету.

Глистов щенку кто-нибудь прогонял? Как он сейчас в туалет ходит? Были ли поносы?

В любом случае, и прогонку глистов, и вакцинацию можно делать, только убедившись, что щенок здоров.

А прививку можно сделать и двукратно, например, Нобивак в 2 и 3 мес. Но учтите, что ветеринар может посчитать и первичный осмотр, и оформление ветпаспорта, и регистрацию, если требуется.

Изменено пользователем Aqua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ashtry

а где щена купили? как давно?

Ветеринару показывали?

Купили неделю назад.

К ветеринару ещё не ходили.

Надеемся сходить на этой неделе.

----

Мы живём в Вильнюсе. Позвонив ветеринару он сообщил нам что первые 3 прививки будуть стоить порядка 150 литов или 1500 рублей.

Мы вот думаем что это дороговато всё таки.. или это нормальные цены ?

Фотографии обязательно выложим.. вот только цифровик с работы принесём :)

Ищите другого ветеринара я в Клайпеде больше 20-30 литов за прививку не платил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите другого ветеринара я в Клайпеде больше 20-30 литов за прививку не платил

А название вакцины можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили щенка с рук...

Сегодня прикупили таблетку от глистов. Будем сегодня её испытывать. Щенок в туалет ходит отлично ... паносов и остальных растройств желудка не наблюдаем.

Сам по себе очень игрывый... правда кусается постоянно.. :-)

Уже одну подушку разорвал на части.

Ввиду того что у нас помесь с доберманом.. у нашей собачки закручен хвост... как у поросёнка :) поэтому наверяка поедем его отрезать.. как вы считаете ?

В субботу весили 3.100 сегодня уже 3.400 если такими темпами будем расти.. то я думаю скоро наберём сколько надо :)

Характер у щенка весёлый.. т.е по нему даже и не скажешь что он от чего то страдает... по крайней мере мы его общупали никакакой болезненной реакции не наблюдали.

Надеюсь всё у нас будет хорошо ! Мы потихоньку познаём новый мир. Пугаем котов. Кусаем мебель :) И писяем везде где попало !

Всем ещё раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за Вас и песу, но уж оооочень хочется фото увидеть! Он наверно просто милашка!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду того что у нас помесь с доберманом.. у нашей собачки закручен хвост... как у поросёнка :) поэтому наверяка поедем его отрезать.. как вы считаете ?

Сейчас хвостик купировать поздновато, обычно купируют на 3, или 5 день после рождения.

Я думаю, что:

1. будет очень больно щенку

2. останется шрам

возможно еще какие-нибудь тонкости есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему у всех пород развитие по разному идет. Щенки овчаров например в 2 месяца такие крохи, зато к 4 крупнее лабров в этом же возрасте, так что причин для беспокойства не должно у вас быть. А хвостик не отрезайте, жалко масю, ну и что, что колечком, это у вас такая отличительная примета будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foto1.jpg

Вот и наша девочка ! По вашим просьбам :-)

Как видите :-) Судите сами... удачно смешались породы или нет ? :)

Вот и наш поросячий хвостик :-) Если встретите на улицах Вильнюса знайте что это мы ! :)

foto2.jpg

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчушка - красотулька!!

выглядит отлично, шерстка блестит, ребра не проглядываются, вроде поводов для беспокойства нет. но все равно обязательно покажитесь ветеринару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатная зверюшка получилась :) , гремучая смесь. Я думаю скоро вы у неё моторчик найдете и находиться он будет в области хвоста. Выглядет она вполне упитанной. А хвост вам придется купировать уже под наркозом, я бы не стала так мучить песу, здоровее будет, да и риск при даче наркоза все-таки есть. Растите большими и здоровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вчера купили таблетки от глистов.... сегодня утром сходили в туалет :) и определили что у неё глисты ....

Теперь становится понятным почему наша девочка несколько отстаёт... эххх бедняжка. Ну да ничего прорвёмся... тут сразу вопросов сразу на засыпку. Наверняка в таком случае прийдётся проходить профилактику всем живым в нашей квартире видимо ? :)

Кто сталкивался с этой проблемой ? Как вы её решали ? Только таблетками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вчера купили таблетки от глистов.... сегодня утром сходили в туалет :) и определили что у неё глисты ....

Теперь становится понятным почему наша девочка несколько отстаёт... эххх бедняжка. Ну да ничего прорвёмся... тут сразу вопросов сразу на засыпку. Наверняка в таком случае прийдётся проходить профилактику всем живым в нашей квартире видимо ? :)

Кто сталкивался с этой проблемой ? Как вы её решали ? Только таблетками ?

Таблеток достаточно, но есть их нужно всем одновременно. И желательно широкого спектра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же лапатуська! :) И хвостик очаровательный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо купировать такой хвостик! Такое чудо! Очень ладненькая получилась девчушка! Обязательно выкладывайте фотки - как она будет расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...