Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метис лабрадора.


Рекомендуемые сообщения

Алёна, решилась всё таки взять к себе? :thumbup:

В том-то и дело, что на это я пойти не могу(( Надо передержку искать. И далее искать новых хозяев..

Так... На ИРР и в контакте поместила.

Среди друзей клич кинула.. Кое у кого даже появились мысли на тему кому предложить его... Буду надеяться..

Иначе парень пропадёт, не потяну я одна оплату его передержки, пиар, обследование и пр.

Я слышала, что бывают бесплатные передержки? Очень удивлена. Как я поняла, это только для не-метисов возможно, а жаль! Тогда бы был реальный шанс вытащить его с улицы. Может, кто-то живёт за городом в частном доме, кто мог бы его временно к себе взять? Остальное я беру на себя: оплату корма, отвоз на обследования, их оплата тоже, пиар (ну тут правда тоже от помощи не отказалась бы), помывки и прочее, прочее.

На клавсе несколько объявлений "за уши" можно притянуть к нашему мальчику, так что переписала себе клички из этих объяв - завтра попробую ими его подозвать, вдруг будет реакция на что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,а может с СВ поговорить,может она на передержку возьмёт...?А вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова встретила парня со своей течной подружкой (она на последних двух фото рядом с ним), в позе "попа к попе" :blush2:

Я так понимаю, что и прибежал он к нам от 30-го дома из-за того, что тут девочка течная на свободном выгуле. Вчера видела её хозяина, вот странно имхо... так отпускать собаку, да ещё течную... :nono:

Теперь они целыми днями вместе и он у её подъезда ошивается. А критические дни у дамы закончатся - побежит ещё куда-нибудь, на очередной запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна86, не думайте что бесплатная передержка только для породных собак, у меня на кураторстве Диана она метис в Ясенево у Лизы в семье на бесплатной передержке.

Попросите модераторов в заголовке темы написать, что требуется передержка и со-куратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю на счет СВ,думаю если б могла она б взяла его ещё когда подкармливала.

Если найдется передержка могу помочь с перевозкой. Мой телефон у Алены есть если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна86, не думайте что бесплатная передержка только для породных собак, у меня на кураторстве Диана она метис в Ясенево у Лизы в семье на бесплатной передержке.

Попросите модераторов в заголовке темы написать, что требуется передержка и со-куратор.

Спасибо за совет,

так и сделала.

Ну не знаю на счет СВ,думаю если б могла она б взяла его ещё когда подкармливала.

Вообще-то я тоже так сначала подумала.

Однако, раньше бы собака полностью на ней оказалась, на её ответственности. Теперь же ситуация иная: нужна передержка, однако кураторские функции на мне, не на ней. То есть, девушки, если есть у кого-то связь с ней, можно просто изложить всё как есть, и если она захотела бы помочь передержкой - то сообщит. А нет - значит нет...

Если найдется передержка могу помочь с перевозкой.

Юля, спасибо за предложенную помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля Вы СВ не звонили?Может попробовать,я тоже подумала о том,что прокормить и самой пристроить собаку сложнее,чем с чьей либо помощью...Так хочется помочь,но я совсем не выездная...а сокуратор должен помогать,а не на месте сидеть... :sorry: Может мне позвонить СВ?

Девчонки..... :clap_1::thumbup: У нас хорошие новости.Я разговаривала со СВетланой Васильевной,она сказала,что как передержка она не вариант,но передержку нам проспонсирует(15000-20000),Плюс поспрашивает у своих(может кто корм проспонсирует),плюс Алёна хотела его в ветеринарку отвезти. Я могу выбраться пофоткать мальчика...Ну что возьмёмся?Будем искать передержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста,я не знала...Ага,жду номер...И кто-нибудь,подскажите пожалуйста нам передержку...

Ещё СВ предложила помощь перевозкой,но я совсем то уж наглеть постеснялась...Она сейчас грузила кошек в машину и уезжала на дачу.В воскресение сказала,приедет и поможет,сказала,что с нами будет 4)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого))) Ну что, девоньки, спасибо вам за такое участие!!

Только я не поняла, почему такая большая сумма (15-20 тыс. на передержку). Я с лабрадорами конечно не связывалась раньше, но знаю по нашему приютскому сайту, что передержки крупных собак обычно бывали 7 500 - 9 000 руб. (это 250-300 руб. в день). Да и то, 9000 - это с кормом обычно.

Так... девочки, я тогда своим приютским волонтерам напишу щас, может кто-то знает, что место есть на передержке.

Тут - на лабрадор.ру - кто-то из вас знаком с передержками (может ли кто-то списаться) или мне самой постучаться в лички ко всем кто предлагает помощь по передержкам? (я куратором собаки ни разу не была, так что щас чуть притормаживать наверное буду).

Муж сейчас из командировки позвонил - сообщил, что завтра не вернётся (как планировалось), а вернётся либо в понедельник, либо ещё позже:( Соответственно, Юль, обращусь за помощью с перевозкой (т.к. мой водитель - муж), но может мне ещё сестра подсобит.

И ещё: девушки, в субботу и воскресенье я буду в Калуге. Тогда, наверное, стОит в воскресенье поздно вечером мне его отловить, привести к себе дмой, помыть, ночь ему тут перекантоваться, далее на передержку (если она найдётся к тому моменту), либо в понедельник с утра его уже мне вылавливать.

Девочки, спасибо что не оставили нас с этой псёй один на один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён,а он там останется к воскресению? Светлана Васильевна тоже денежку передаст в воскресенье.Про сумму я написала,что СВ сказала,сколько поможет.А там уж как получится...

Про сумму на передержку,не факт,же,что он за месяц пристроится...А остальные на подстраховку... :thumbup: Давайте его как нибудь назовём,а то как-то не привычно пёся,собака....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что он ближайшие дни тут будет.

Он тут (у 24 дома) примерно неделю находится. Если прибежал к течной девочке (как я думаю) - то недели полторы есть ещё, пока "дни" у неё, он же к ней и её подъезду как привязанный, вокруг дома только круги наматывает...

Брать его к себе в квартиру сегодня и оставлять тут на маму на выхи - невозможно.

Я только что заикнулась , что приведу его помыть/посушить, и то такое сопротивление встретила, скандал просто:(

Разве что согласится его кто-то взять временно на неск.дней до того момента, как найдётся передержка - тогда я его могу и сегодня отловить.

(уезжаю завтра в 7 утра из Москвы, возвращаюсь вечером в воскресенье)

Но опять-таки, я же не смогу гарантировать, что передержка найдётся а два дня.. Может и за 4, может за неделю... Мне к сожалению не на что ориентироваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению тоже тут не смогу ничем помочь,у меня дома кобель.А с учётом того,что этот мальчик не подружился с Юлиной девочкой,то у нас шансов очень мало...Может есть у кого возможность приютить мальчика на пару дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как раз на моего кобеля была хорошая реакция у него. У меня такса, так сдуру мой облаял его, а тот просто понюхал моего - и дальше пошёл. То ли понял, что молодой ещё и глупый, то ли просто спокойный такой)

Девочка моя (дворик, типа метис бордер-колли) ему тоже в общем-то была до фанаря, понюхал и всё. С собаками тут местными хорошо тоже всё у него (тут собачников у нас много).

Поэтому я ооочень удивилась, что он плохо отреагировал на Юлину собаку.

Так что реакция действительно не совсем предсказуема у него. Избирательно ему собаки не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Если будет куратор, есть ХОРОШАЯ передержка, тем более , что кто-то был готов ее оплачивать. Мой тел 8-916-124-47-28 . Звоните!

Передержка очень ответственная и любящая животных . По цене - 300 руб с кормом.nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю видимо блондинки не в его вкусе))) :thumbdown:

Назвать его...Алена вчера Джеком назвала, можно и так оставить, а можно Алену попросить что б она его по разному по звала вдруг на что то реагировать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Я разговаривала с Еленой - хозяйкой передержки. Большое спасибо за контакты!

На данный момент, поскольку непонятно, что у нас с прививками/состоянием здоровья, необходимо отвезти Джека на анализы+осмотр врача, чтобы понять, может ли принять нас передержка.

У меня такой вопрос: это ничего, если я поведу его в ветеринарную клинику, не помыв? Я думаю, что прямо сегодня на поводке пешочком отведу в клинику, у нас тут рядом есть, заодно посмотрю его поведение... Знаю, что наших приютских собак возят в ветеринарку сразу по пути из приюта, а после приюта запах/чистота у животного ещё те... Можно же, да?

Как раз анализы заберу в понедельник, и будет понятно, что делать дальше:)

Осталось его только отловить снова сейчас)) Вчера на это ушло 30 минут примерно. А ещё боюсь, что после сегодняшних манипуляций он мне в понедельник может вообще не даться, когда его ловить надо будет..

И ещё: я рассчитываю на 9000 руб. от СВ. Если что-то не получится - не бросайте меня пожалуйста одну с оплатой, т.к. это будет очень тяжело для меня...

Уфф... "Очкую, Славик!" (С)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён,Светлана Васильевна,очень сама переживает за мальчика,она нас не бросит.Она мне после первого звонка,звонила раза три,спрашивала,как и что и возьмутся за него...Она очень переживает...Не переживай,всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! Только что пришла: водила Друга в ветклинику.

Он замечательно ходит на поводке: рядом с ногой, ни на шаг не отходя, не торопится. Восхитительно! Знает слова "Пойдём!" и "Стой!"

Ни на какие клички он не отзывается, морду не поворачивает, я уж и так его и сяк... Джек, в общем :)

Мы сдали анализы. Единственное - у меня проблема! На энтерит (кажется) нужно сдавать кал, как мне его получить - НЕ ЗНАЮ!! Ни разу при мне он не какал, а целый день за ним бегать и караулить невозможно, т.к. круги он наматывает быстро! Мазком, сказали, тут мы не обойдёмся, а нужен именно кал.. А передержка нас не примет без хорошего результата по энтериту. (кажется, так называется, если я ничего не путаю), по остальным анализам мы всё сдали, в понедельник пойду получать! Что мне сделать с "по-большому" - я не знаю((((((((

+ взяли общий анализ крови и кажется ещё что-то (извините, я очень волновалась, мне предлагали - я говорила "да, давайте и это").

Потом я его привела обратно в нашу "коробку" домов, на его обычное место, предложила ему еды, он понюхал и сказал, что не хочет... Я его отпустила с поводков - и он с удовольствием пошёл на обход своей территории, еду ему оставила.. Так.

Всё, отключаюсь уже до воскресенья-понедельника, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Друга(мне так больше нравится)....Да уж с энтеритом проблема,хоть пакет привязывай))))

Девушки старожилы Вы нам подскажите пожалуйста,а то мы чайники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем интересующимся.

Приехала сегодня. Погуляла своих и сразу вышла искать Друга. Повезло - нашла быстро, но не стала близко с ним общаться, а устроила за ним слежку с погонями... Всё ради анализа.

Результат: у нас получилось сдать анализ кала! :1st:

Сдали срочный анализ на энтерит (дороже, но завтра уже должен быть).

Помимо этого, переговорила с доктором, попросила мне расписать конкретно всё что мы сдавали позавчера. Я так волновалась, что не взяла тогда никаких бумажек о сделанном :blush2:

И так, завтра я должна получить результаты:

1. (сданный сегодня) парвовирусный энтерит

2. (сданный позавчера) аденовирус

3. (сданный позавчера) чума плотоядных

4. (сданный позавчера) ОКА

А сегодня я получила результат общеклинического анализа крови. Вот он:

ca534d8fed01.jpg

Вот ещё кое-что: надо будет ещё "просветить" Друга на лишай и т.п. кожные заболевания. Не очень представляю, что это такое, но увидим.

:helpsmilie: Прошу помочь с транспортировкой Друга на передержку. :helpsmilie:

В планах: получение завтра всех результатов. Если они будут готовы в середине дня - то иду вылавливать Джека, привожу домой, мою, сушу, веду на проверку в части кожных заболеваний - и на передержку!

Если результаты получу ближе к вечеру - то все мероприятия либо аналогично проводить (но тогда они уже закончатся в ночи), либо всё это делать как можно раньше во вторник. Разумеется, это всё в случае хороших результатов (соответственно, готовности передержки принять нас).

Всё зависит от того, сможет ли нам кто-то помочь с транспортировкой, очень прошу помочь! Сама я без машины; возвращается ли в ближайшее время из командировки муж - пока не ясно.

Мысли вслух, размышления на ночь глядя..

Я может и паникёрша, но каждый день боюсь не найти Друга :(

Это уже превращается у меня в настоящую фобию. Всё было бы намного проще, если бы он находился у меня или кого-то другого дома. Постоянно переживаю((( уже ни думать ни о чём другом не могу, ни расслабиться, ни спать, всё время как будто на плечах что-то лежит. Скоро крыша съедет, надо срочно его уже убирать с улицы, может хоть чуть-чуть успокоюсь.. Хочется уже хоть нормально выспаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...