Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как быть с родословной?


Дарья&Руна

Рекомендуемые сообщения

Мы уже большие, давно написала на почту заводчикам моей собаки, но безрезультатно, ответа не последовало, телефон тоже молчит. Просила помочь с родословной. А теперь понимаю, что я опаздала, раз щенячью карточку можно обменять до 15 месяцев, а нам уже 14... Есть ли шанс и вообще как быть в такой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже большие, давно написала на почту заводчикам моей собаки, но безрезультатно, ответа не последовало, телефон тоже молчит. Просила помочь с родословной. А теперь понимаю, что я опаздала, раз щенячью карточку можно обменять до 15 месяцев, а нам уже 14... Есть ли шанс и вообще как быть в такой ситуации???

Никуда вы не опоздали, до 15 месяцев можно записываться на выставки по щенячьей карточке, позже - нет. Менять на родословную можно и позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда вы не опоздали, до 15 месяцев можно записываться на выставки по щенячьей карточке, позже - нет. Менять на родословную можно и позже.

А где я могу ее обменять? Собака была куплена в другом городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно найти клуб или кого-то кто поедет в Москву в РКФ и обменяет. Ну или самой в Москву в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я могу ее обменять? Собака была куплена в другом городе

В РКФ. Сайт: http://rkf.org.ru/

Если помет был оформлен в РКФ, то нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь в любой кинологический клуб вашего города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок не питомниковый,то скорее всего актировал щенка клуб.На щенячке должны быть какие то координаты,печать,телефон,по клейму определить можно..Свяжитесь с ними и узнайте,заререстрировали ли ваш помет в РКФ.Если да,то сдавайте щенячку на обмен через любой другой клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присылайте почтой на мой адрес-поеду в РКФ,поменяю :nyam: пишите в личку-дам адрес.одной1 больше,одной меньше..мне не трудно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присылайте почтой на мой адрес-поеду в РКФ,поменяю :nyam: пишите в личку-дам адрес.одной1 больше,одной меньше..мне не трудно :blush2:

Спасибо за помощь! Мы нашли клуб, который должен этим заняться. Жаль, что сами заводчики так халатно относятся к своему потомству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Мы нашли клуб, который должен этим заняться. Жаль, что сами заводчики так халатно относятся к своему потомству)

Не очень понятно, а при чем тут заводчики? Заводчик выдал вам щенячку, а уж будете Вы менять ее на родословную или нет - Ваше личное дело.

У меня, например, уже 6 лежит родословная моего щенка, которую владельцы так и не забрали, не нужна она им. Вот и помогай после этого.

Или Вы предполагали ,что заводчик должен сам съездить в Москву и на каждого щенка оформить родословную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, а до какого возраста можно обменять щенячку на родословную?)

не для себя) у подруги Джек Рассел, нет возможности из-за маленького ребенка отлучиться из дома, собаке уже 18 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а до какого возраста можно обменять щенячку на родословную?)

не для себя) у подруги Джек Рассел, нет возможности из-за маленького ребенка отлучиться из дома, собаке уже 18 месяцев.

Хоть до старости.

Просто после 15-ти месяцев щенячья карточка теряет свое значение на выставках и в разведении. РКФ не оформит помет, если хоть у одного из родителей родословная была не получена до вязки. Ну и на выставку не запишут по щенячке во взрослые классы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть до старости.

Просто после 15-ти месяцев щенячья карточка теряет свое значение на выставках и в разведении. РКФ не оформит помет, если хоть у одного из родителей родословная была не получена до вязки. Ну и на выставку не запишут по щенячке во взрослые классы.

Спасибо за ответ))) baby.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как можно получить родословную сами мы живем в Казани, а собачка у нас из Украины, щенячья метрика у нас есть нам уже 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как можно получить родословную сами мы живем в Казани, а собачка у нас из Украины, щенячья метрика у нас есть нам уже 1 год и 4 месяца.

Обратитесь к заводчику за этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к заводчику за этим.

[/quot В том то и дело что у меня с заводчиком не складываеться, я проста второй хозяин этой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что у меня с заводчиком не складываеться, я проста второй хозяин этой собаки.

Тогда поезжайте в КСУ сами, либо найдите человека, который это сделает за Вас. Если, конечно, щенячка у собаки выдана клубом или питомником КСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...