Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что стелили на пол?


alenasam

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У нас подрастает щен (3 месяца) и весит 13 кг.

Теперь когда она бесится, носится, ее заносит на поворотах, лапы задние сильно уезжают вперед. И если резко вскакивает, то лапы разъезжаются.

Чтобы застелить весь пол (у нас ламинат) ковролином, надо минимум 50м2 :-(

Чем вы спасались от этой напасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едите в ОБ и покупаете за 99р за метр ковролин. Вам на первое время как раз хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем своим щенам покупали дешевый ковролин в Леруа, квартира большая, застелили везде( сейчас тоже щенок, 3 мес), получается недорого, главное здоровье собаки, скользкий пол очень травматичен, мы заранее все застелили...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть такой дешевый???

Да мы там такой и купили, 2 цвета: серый или бежевый. Даже переносит стирку))))и не раз, правда потом смягчается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы собрали по всем родственникам старые ковры, постирали и положили, а там, где не хватило, докупали дешевые ковровые дорожки на рынке. Вид, конечно, как в цыганском жилище теперь, но что поделать! Но я тешу себя надеждой, что все это временно, и когда мы начнем гулять, то все "бисюны" будут происходить на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в Леруа ковролин стоит?

Сейчас не скажу- покупал муж))), но точео, что не дорого...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы собрали по всем родственникам старые ковры, постирали и положили, а там, где не хватило, докупали дешевые ковровые дорожки на рынке. Вид, конечно, как в цыганском жилище теперь, но что поделать! Но я тешу себя надеждой, что все это временно, и когда мы начнем гулять, то все "бисюны" будут происходить на улице...

Аналогично... везде были положены старые ковры, благо этого "добра" было навалом.

А в "цыганском жилище" жить нужно не менее года, пока щен полностью не сформируется - окрепнут кости, связки и суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!

Но ведь оно будет вонять, так как щен промахивается мимо пеленок, потом лезет щерсть...

Это будет просто очень не комфортное жилище!

Не уж-то никак по другому нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж потерпите, а как Вы хотели? Или лучше различные травмы? Это временное явление- можно и потерпеть))), если не нужны проблемы с конечностями- не тяните, застилайте пол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы застелили пол ковролином на третий день, после появления щенка. Правда за 99р. мы в ОБИ не нашли пришлось купить по 219р. накладно:dntknw: А что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда гулять начнет, может там беситься будет?

И это действительно до года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно одного неудачного прыжка, скачка, разворота и в результате травма...((( плюс, то , что на скользком полу конечности очень часто развиваются неправильно( например- размет), неужели Вы не ознакомлены с такими элементарными вещами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда гулять начнет, может там беситься будет?

И это действительно до года???

Играть щенок будет везде и дома и на улице.

Туалетные дела, при првильном подходе к приучению, у щенка полностью закончаться дома с пяти-шести месяцев.

Застеленный пол, вместах пребывания щенка, у меня был до 15 мес, ранее этого возраста, не стоит открывать скользкие участки пола (ИМХО)

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня везде ковры, мелкая такса иногда на них писает, есть в любом зоомаге спрей для удаления этих пятен с мебели, ковров и тыды. и запах убирает. раз в год вызываю на дом службу с аква-пылесосом, чистят ковры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили ковролин, застелили, соба носилась как конь.

НО потом у нее произошло бурное помешательство, она начала писать и какать на ковролин:-(

Я ее тыкала, объясняла, но она опять идет и писает. А тут еще посередине накакала!!!

У нас такого уже давно не было!!!

Мы застелили везде, кроме тех мест где были пеленки. Т.е. застелили там, где она НИКОГДА не писала и не какала.

Соба лежит тихая и печальная, я боюсь ее оставлять одну в комнате.

Теперь у нас вообще будет ванизм, так хоть пол можно было помыть три раза, а ковролин особо не помыть:-(

Что делать? Что на нее нашло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили ковролин, застелили, соба носилась как конь.

НО потом у нее произошло бурное помешательство, она начала писать и какать на ковролин:-(

Я ее тыкала, объясняла, но она опять идет и писает. А тут еще посередине накакала!!!

У нас такого уже давно не было!!!

Мы застелили везде, кроме тех мест где были пеленки. Т.е. застелили там, где она НИКОГДА не писала и не какала.

Соба лежит тихая и печальная, я боюсь ее оставлять одну в комнате.

Теперь у нас вообще будет ванизм, так хоть пол можно было помыть три раза, а ковролин особо не помыть:-(

Что делать? Что на нее нашло?

Не переживайте, у нас тоже сразу обновил ковролин. Я сразу промокаю сухой тряпкой или пеленкой влаговпитывающей насухо. А вообще сейчас гуляю каждые 2-2.5 часа, дома почти всегда сухо, но может 1 раз за день написает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще везде был голый ламинат. Не любим мы всяческие ковровые покрытия.

Но к приезду щена купили ковер б\у, чтобы перекантоваться на 1,5 годика и выкинуть без сожаления.

Синтетические ковровые покрытия чистятся легче.

При промахивании мимо пеленок, так же как и Лен@ и Ламан промокаю пеленкой насухо.

Раз в неделю чищу с моющими средствами (спрэй или порошок) для ковров. Запаха нет.

Сейчас Райзу 3 месяца - ходит только на пеленки.

Но я его никогда не ругала если в неположенном месте лужу или кучу устроит.

А вот вкусняшку всегда давала + вопли радостные, когда на пеленку. Да и сейчас периодически вкусняхой подкрепляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще везде был голый ламинат. Не любим мы всяческие ковровые покрытия.

Но к приезду щена купили ковер б\у, чтобы перекантоваться на 1,5 годика и выкинуть без сожаления.

Синтетические ковровые покрытия чистятся легче.

При промахивании мимо пеленок, так же как и Лен@ и Ламан промокаю пеленкой насухо.

Раз в неделю чищу с моющими средствами (спрэй или порошок) для ковров. Запаха нет.

Сейчас Райзу 3 месяца - ходит только на пеленки.

Но я его никогда не ругала если в неположенном месте лужу или кучу устроит.

А вот вкусняшку всегда давала + вопли радостные, когда на пеленку. Да и сейчас периодически вкусняхой подкрепляем.

А вы разве ещё не гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы разве ещё не гуляете?

У нас карантин через 3 дня заканчивается.

Так что мы пока в предвкушении :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелю подкладки под ковер от скольжения. Есть в рулонах в Леруа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких магазинах как Леруа или касторама есть обрезки дешевые ковролина. Мы там покупали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже три дня осталось:-)

Ждем с нетерпением!

Вроде сегодня в ум начала входить.

Мы ограничили ее кухней и за пописы на пеленку хвалим и вознаграждаем.

Так даже в комнате пописала на пеленку!

Был семейный праздник:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ломали голову"' что же постелить на ламинат. Севе 3 месяца, лапы разъезжались и позволить ему побеситься всласть, не могли. Несмотря на то, что щенок научился писать на пеленки, иногда все же промахивается :-) и кавролин, как мне кажется не вариант...В общем, неделю он у нас поскользил, а в воскресенье приобрели покрытие, кот. обычно стелят в ванную/туалет., продается в рулонах, дополнительно фиксировать с помощью скотча не требуется...Очень довольны, однако не дешево.

Изменено пользователем Lelik&Seva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...