Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И я стала таксячей мамой.


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

Мы имеем дело с ПОРОДНОЙ собакой. Ни в коем случае таксам нельзя картошку и виноград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, как таксовод скажу - 10 кг это предел для этой породы. ни в коем случае не поправляйтесь больше, иначе получите проблемы с лапами, позвоночником и прочая)) не ест - оставьте в покое, день не поест, два не поест, потом врубится, что жрать надо то, что дают. с висячими ушами вечная проблема, их нужно чистить часто, два-три раза в неделю. погодите капать капельки, попробуйте сначала вычистить лосьоном.

таксы - норные, поэтому копают. еще строят гнезда - дайте ему одеяло и туда положите, будет гнездо вить)) спать любят под одеялом)) таксы - побегайцы, очень легко включаются и трудно переключаются, убегают за пять секунд за добычей)) и осторожнее с покусами - таксы кусаются по любому поводу, от страха, в превентивных целях, от возбуждения, в общем от всего. если раз укусит и ничего ему не будет - будет кусать все время. а вообще - они такие плюхи, грелки, лизаки-целуваки)) и выбирают себе одного хозяина, остальных - терпят. не давать спуску, будут все время претендовать на главенство, если на ваших будет огрызаться - нависать над ним и страшным голосом рычать, если крысу будет показывать - за холку и к полу. ну и если вдруг вцепится - не оттаскивать, ошейник на шею и подвес с пережатием дыхательного горла. иначе зубы не разожмет.

да, и пореже на руках таскайте, нормально они прыгают и по ступеням и по кроватям. приучите к рукам - все, капец, собака ваще перестанет пешком передвигаться, а зачем? если хозяин меня, Царя, на руках возит. не приучайте к туалету дома - туалетом станет ВЕСЬ дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и насчет погрызов. тут спасает таксячье упрямство и породная зацикленность. то есть если вы дадите таксе неразгрызаемую кость или копыто - можете спокойно забыть о погрызухах, т.к. пока она не уничтожит это, ей ничо другого не надо. у нас есть пластиковая кость, которую моя мелкая пытается уничтожить уже целый год. проколы с обувью были, когда я забывала дат ей кость в зубы. сейчас ухожу - кость - и вся обувь стоит в свободном доступе, т.к. есть нечто, что ну никак она не может уничтожить. и подобные погрызухи ей необходимы, иначе она может начать грызть лапы, а болевой порог у них очень высокий и они способны сожрать себе лапы до кости. и нервная система у них более возбудимая, чем у ретриверов, они очень легко входят в раж. пока лабр сообразит, че да как, таксы уже в боевой стойке и готовы к нападению. шваркаются они без предупреждения)) то есть предварительного рыыы не будет, сразу мгновенный прыжок и укус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга и Петя спасибо за очень ценный совет. Поел немножко сушки. Спал с моими,вроде не воюют пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчибальд., войны как таковой и не будет. просто таксы по своей натуре всегда хотят быть на 1 месте и будут пытаться все время искать туда дорогу)) таксы упрямы - им надо указывать на место постоянно. в моей стае на первом месте стоит мой лабр, это не обсуждается, но таксы нет-нет, но предпринимают попытки его с этого места спихнуть - оттирают от меня, даже огрызаются на него. за что получают люлей жестких, отправляются в игнор и т.д. таксы порода, с которой нельзя расслабляться, они манипуляторы, как только чувствуют слабину - все, попа встала, место потеряла. проверяют на вшивость постоянно - а вдруг уже можно? и если жестко не сказать - нет, до сих пор нельзя, то потом уже вы ее не переубедите в этом.

но я их люблю)) держат меня в тонусе, еще они очень веселые и забавные. еще я бы посоветовала вам кобеля кастрировать, т.к. из-за низкого клиренса их пипки очень подвержены всяким циститам и простатитам. ну и запасайтесь одежками, мерзнут они конечно сильнее, чем ретриверы из-за отсутствия подшерстка как такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,теперь поняла что по чём. Буду стараться воспитывать правельно. А какой ошейник или шлейку купить? ато у него маленький,узенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ошейник или шлейку купить? ато у него маленький,узенький.

они называются "селедка" - с расширением у горла, по форме на рыбку похоже. в любом сетевом зоомаге обычно продавцы знают, что такое ошейник-селедка)) или просто широкий на все горло.

ошейник

cd529038625aaf4f9ec1ec619c63cfee.jpg

ну и просто фотка в реальном времени - сейчас)) пусто место - свято место хозяина)))

f75a5c0733f456ba2b08e223d0b7a06d.jpg

шлейку таксам можно ТОЛЬКО по мед.показаниям - после операции дископатии, спинальникам. шлейкой рискуете покалечить здоровую собаку - рывок сильнее, чем надо, и вот вам сломанный позвоночник((( и еще шлейка не дает наращивать мышечный корсет, что нам, длинноспинным, просто необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,всё понятно теперь.Ошейничек прикуплю. Блин голова кругом,3 собаки,за кем следить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,всё понятно теперь.Ошейничек прикуплю. Блин голова кругом,3 собаки,за кем следить?!

ну у меня тоже трое, справитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...