Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у собаки лишний вес


Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте! Нужен совет, как правильно сбросить лишний вес. Пишу на форум впервые, поэтому  немного расскажу  о нас. Мне почти 57 лет, а нашей девочке Лайме- 2 года, 1 мес. Мы живём в частном доме, в маленьком городке в Алтайском крае. У нас в городе нет клуба собаководов, нет кинологов , негде сделать УЗИ или анализы. Есть единственный ветврач, который лечит домашних питомцев.Вот в таких трудных условиях  росла наша собака.Неделю назад мы были на выставке в Барнауле, где нам и сказали, что собака толстая, и надо срочно худеть. Собака сама по себе крупная, летом весила 37 кг. Наша заводчица посоветовала давать утром 125г. корма( Royal Canin для лабрадоров) ,вечером - 1% кефир 400гр  ,днём -  морковкь или яблоко,. в течении месяца. На такой диете собака уже 2 недели, если и похудела, то совсем чуть чуть.  :hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лайт корм перейти - он низкокалорийный. каждый день кефир... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У корма хиллс есть специльная линейка для худения: W/D, далее переводится на корм, который поддерживает эффеет сброшенного веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у Роял Канина есть похудательный - обиссити, потом на лайт для поддержания достигнутого результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём в частном доме, в маленьком городке в Алтайском крае. У нас в городе нет клуба собаководов, нет кинологов , негде сделать УЗИ или анализы. Есть единственный ветврач, который лечит домашних питомцев.Вот в таких трудных условиях росла наша собака.Неделю назад мы были на выставке в Барнауле, где нам и сказали, что собака толстая, и надо срочно худеть. Собака сама по себе крупная, летом весила 37 кг. Наша заводчица посоветовала давать утром 125г. корма( Royal Canin для лабрадоров) ,вечером - 1% кефир 400гр ,днём - морковкь или яблоко,. в течении месяца. На такой диете собака уже 2 недели, если и похудела, то совсем чуть чуть.

Мы тоже живем в маленьком городке и с анализами такая же песТня))

Кто в барнауле сказал вам, что собака толстая? Эксперт, люди за рингом? Какое описание получили? Можно фото собаки в стойке и вид сверху? может, там и худеть нечему. Мало посадить собаку на "пустую" диету, нужно нагрузить физически, причем, правильно нагрузить.

не рекомендуют смешивать сушку и натуральный корм

Как бы да, не рекомендуют. Но я лично знаю 2 пуделей, которые на РК, при этом каждый день получают домашний кефир, время от времени мясо, субпродукты, рыбу, фрукты-овощи, состояние шерсти и клин здоровье :thumbup: (владелец ветеринар и очень четко следит за здоровьем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже живем в маленьком городке и с анализами такая же песТня))

Кто в барнауле сказал вам, что собака толстая? Эксперт, люди за рингом? Какое описание получили? Можно фото собаки в стойке и вид сверху? может, там и худеть нечему. Мало посадить собаку на "пустую" диету, нужно нагрузить физически, причем, правильно нагрузить.

Как бы да, не рекомендуют. Но я лично знаю 2 пуделей, которые на РК, при этом каждый день получают домашний кефир, время от времени мясо, субпродукты, рыбу, фрукты-овощи, состояние шерсти и клин здоровье  :thumbup: (владелец ветеринар и очень четко следит за здоровьем)

Здравствуйте,Цветоня! Скажу честно. что после выставки я долго была в шоковом состоянии. На первой выставке эксперт сразу сказала хендлеру: зачем привели такую собаку, сами не видите, что толстая? В её описании написано:очень толстая для этого костяка. Описание со второй выставки я вообще не могу прочитать, но хэндлер сказала. что оно лучше. там написано,что несколько загружена. Оценка на обеих выставках очень хор. Я как то надеялась, что нам не только укажут недостатки. но и посоветуют. как их устранить. Оказывается я сильно заблуждалась. Фото я сегодня сделала. что получилось попробую приложить.С физическими нагрузками дело обстоит так: Подолгу бегать с собакой я не могу, только короткими перебежками. Летом плавали часто, пока в конце июля не началась течка. Ну а сейчас уже холодно, я думаю. Вечером мы гуляем или по городу, или ездим за город, в поле. Гуляем 1час, когда больше.

По поводу кормления. До года кормила натуралкой. С года-утром сухой корм. вечером-каша. мясные продукты. рыба. творог. овощи-фрукты, сырые и варёные. Собака была в прекрасном состоянии и настроении.Шерсть блестела, как уголь. 

Здравствуйте,Цветоня! Скажу честно. что после выставки я долго была в шоковом состоянии. На первой выставке эксперт сразу сказала хендлеру: зачем привели такую собаку, сами не видите, что толстая? В её описании написано:очень толстая для этого костяка. Описание со второй выставки я вообще не могу прочитать, но хэндлер сказала. что оно лучше. там написано,что несколько загружена. Оценка на обеих выставках очень хор. Я как то надеялась, что нам не только укажут недостатки. но и посоветуют. как их устранить. Оказывается я сильно заблуждалась. Фото я сегодня сделала. что получилось попробую приложить.С физическими нагрузками дело обстоит так: Подолгу бегать с собакой я не могу, только короткими перебежками. Летом плавали часто, пока в конце июля не началась течка. Ну а сейчас уже холодно, я думаю. Вечером мы гуляем или по городу, или ездим за город, в поле. Гуляем 1час, когда больше.

По поводу кормления. До года кормила натуралкой. С года-утром сухой корм. вечером-каша. мясные продукты. рыба. творог. овощи-фрукты, сырые и варёные. Собака была в прекрасном состоянии и настроении.Шерсть блестела, как уголь. 

фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Цветоня! Скажу честно. что после выставки я долго была в шоковом состоянии. На первой выставке эксперт сразу сказала хендлеру: зачем привели такую собаку, сами не видите, что толстая? В её описании написано:очень толстая для этого костяка. Описание со второй выставки я вообще не могу прочитать, но хэндлер сказала. что оно лучше. там написано,что несколько загружена. Оценка на обеих выставках очень хор. Я как то надеялась, что нам не только укажут недостатки. но и посоветуют. как их устранить. Оказывается я сильно заблуждалась. Фото я сегодня сделала. что получилось попробую приложить.С физическими нагрузками дело обстоит так: Подолгу бегать с собакой я не могу, только короткими перебежками. Летом плавали часто, пока в конце июля не началась течка. Ну а сейчас уже холодно, я думаю. Вечером мы гуляем или по городу, или ездим за город, в поле. Гуляем 1час, когда больше.

Меня Света зовут :) Мнение эксперта - субъективизм чистой воды. Эксперт в ринге оценивает внешний вид собаки в данный конкретный момент, это не врач и не диетолог, т.е эксперт не подскажет как устранить недостатки и привести собаку в оптимальную кондицию. Мало кто рекомендует как эти недостатки устранить. Касательно формы собаки, да, на мой взгляд толстовата и начинает разваливаться, слабая спина и непонятно высокозада от природы или стойка не стойка... Худеть нужно начинать с умеренных нагрузок, постепенно увеличивая. Качаются мышцы и укрепляется спина на рыси, апорте, потом вводится апорт в гору, элемент канис-фристайла "Зайка" хорошо укрепляет мышцы спины. Лично мне видится мягкая пясть.. Плавать, я думаю, и сейчас еще можно. Гулять нужно с умом, а не просто водить друг друга на поводке.

По поводу кормления. До года кормила натуралкой. С года-утром сухой корм. вечером-каша. мясные продукты. рыба. творог. овощи-фрукты, сырые и варёные. Собака была в прекрасном состоянии и настроении.Шерсть блестела, как уголь

Состояние шерсти - отличный показатель качества питания. Собак кашами не кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У корма хиллс есть специльная линейка для худения: W/D, далее переводится на корм, который поддерживает эффеет сброшенного веса.

Не w/d, а r/d, зеленая упаковка.

Эта линия корма очень хорошо помогает, у меня на нем собака за поллета сбросила 10кг (с 45 до нормы - 35кг) почти без нагрузок (тк болеет остеохондрозом и артритом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...