Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Однажды


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если это уже где-то было.

Мне 40, и они ушли, мама три года назад после мучительной болезни, папа этим летом. Теперь я совершеннолетняя (по римским законам)). И некому отвезти в выходные фруктовый салатик, нарезанный внуками. Молчит телефон...

Часть маминых книг получили вторую жизнь: нашелся "странный" студент, которому интересно литературоведение Югославии и анализ танкА.

Что-то из папиного кто-то пытается издать.

Три года с меня слезала шкурка "дочь N", теперь я просто представляюсь своим именем. Теперь в кругу других людей я еще пока "fille Michelle", но и это скоро кончится. Кончается.

Я удочку смотал, снимаюсь с места -

В такую пору рыба не клюет.

Плыву домой в убогом челноке,

Груженном только чистым лунным светом.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.....Мой отец умер когда мне было 15, ему 40. Сволочь, онкология! Очень его нехватает...Молюсь на маму, но с каждым годом ее здоровье начинает отступать.

Этот ролик мне сын прикрепил "в контакте", когда смотрела, разревелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.....Мой отец умер когда мне было 15, ему 40. Сволочь, онкология! Очень его нехватает...Молюсь на маму, но с каждым годом ее здоровье начинает отступать.

Этот ролик мне сын прикрепил "в контакте", когда смотрела, разревелась.

Как хорошо, когда твой ребенок вдруг вот так.

А я была негодной дочерью своей матери. Это не значит, что плохой, просто не такой, неожидаемой, что её очень раздражало. Но это всё уже не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Вас. От меня тоже ждали высот и реализации СВОИХ планов. А я была другой. Из=за этого было много потеряно времени. От сына я ничего не требую. Просто помогаю не наступать сильно больно на грабли. Есть свобода выбора. Самые ценные от него слова: "Родители оставайтесь такими как вы есть". Люблю когда он может сказать просто так "Мам, я тебя люблю!" или просто поцеловать меня, поднять обнимая. У меня такого с родителями не было, жаль. Это минуты счастья. Ему соро 20, хотелось бы чтоб и у него с его детьми было так же как у нас с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плакала... моих родителей не стало ,когда мне было 28 лет...Это очень тяжело, даже если ты уже взрослый...так хочется порой прижаться к маме, побыть слабой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, и про это, а может, и не совсем...

но - не знала или не помнила, не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если это уже где-то было.

Мне 40, и они ушли, мама три года назад после мучительной болезни, папа этим летом. Теперь я совершеннолетняя (по римским законам)). И некому отвезти в выходные фруктовый салатик, нарезанный внуками. Молчит телефон...

Часть маминых книг получили вторую жизнь: нашелся "странный" студент, которому интересно литературоведение Югославии и анализ танкА.

Что-то из папиного кто-то пытается издать.

Три года с меня слезала шкурка "дочь N", теперь я просто представляюсь своим именем. Теперь в кругу других людей я еще пока "fille Michelle", но и это скоро кончится. Кончается.

Я удочку смотал, снимаюсь с места -

В такую пору рыба не клюет.

Плыву домой в убогом челноке,

Груженном только чистым лунным светом.

:sorry:

Я девочкой с косицею тугою

Бежала к маме плакать от обид.

А нынче мама девочкой седою

Со мною рядом грустно семенит.

Как жизнь переменила наши роли!

Своим плечом я маму заслоня,

Должна беречь от холода и боли,

Как в детстве берегла она меня.

Но как мне быть? Ведь снег волос не тает...

А старость - горше всех земных обид...

... Беспомощная девочка седая

Со мною рядом грустно семенит

Я где-то в возрасте лет 25, впервые прочла данное стихотворение в журнале "Смена"........ Оно запало в душу.......

Я девочкой с косицею тугою

Бежала к маме плакать от обид.

А нынче мама девочкой седою

Со мною рядом грустно семенит.

Как жизнь переменила наши роли!

Своим плечом я маму заслоня,

Должна беречь от холода и боли,

Как в детстве берегла она меня.

Но как мне быть? Ведь снег волос не тает...

А старость - горше всех земных обид...

... Беспомощная девочка седая

Со мною рядом грустно семенит

Я где-то в возрасте лет 25, впервые прочла данное стихотворение в журнале "Смена"........ Оно запало в душу.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В преддверии дня рождения опять напала на меня тоска-уныние. Последний раз я "праздновала" день рождения в традиционном смысле в 25 лет - была Масленица и куууучища народу :lol2:

Но несмотря на мою нелюбовь к застольям, одно было неизменно год от года: я звонила моему нерадивому братцу сказать, что у меня скоро день рождения и чтобы он напомнил об этом папе (а потом в апреле я звонила папе напомнить, что 15-го день рождения у брата)). Папа звонил... Звонил ПАПА. И он еще умудрялся заманить к себе в этот день братца и пару часов они надо мной подтрунивали и желали быть молодцом. Неважно, как проходил день в целом, но эти два часа... Их никогда не будет. Брат в отъезде далеко и надолго, и сдается мне, что с отсутствием общего папы переменилось всё. Двое очень нестандартных мужчин, которым я позволяла надо мной иронизировать. Вот мы последний раз вместе на мой день рождения в 2012 году

5d247908f98c28e644604cb0c02e3e8d.jpg

Это папина рында. Надо сказать, что в тот раз Веруся деда обскакала - она ТИШЕ его ударяла в рынду :gleam:

e300f79db928dbd45e730a3f9177f3c9.jpg

А это папин подарок - невероятно настоящий и правильный порто.

Где пьют портвейн? Правильно. На бульваре из горлА :lol2: в пацифисткой шапочке. И неважно, что это не 777 :drinks_cheers:

500e7428f0b1d2e041ca99126477b513.jpg

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скомпоновано в видео-клип?

Фильм мамы, он в конце,как заключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая грустная и трогательная тема....читаю и слезы наворачиваются...(((( родители быстро стареют, буквально пару лет назад они были совсем другими.... а сейчас уже сдают, и ничего с этим не поделать((( иной раз, ей Богу, как малые дети, и делся куда- то мамин властный характер, иной раз думаю, сейчас бы она обиделась, поворчала... ан, нет , все спокойно воспринимает, даже странно... годы бегут со страшной силой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой дедушка был директором большого завода.

Это было не в Москве.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера был второй день рождения папы без него.

Сегодня мне прислали вот:

Мысленно жду тебя у дома Миши, дальше идем вместе, здороваемся с вежливым вахтером, который норовит и кнопку лифта нажать, и проводить до квартиры...добрый человек!

Поднимаемся, вот и дверь...звонить нет смысла...открыто...Мы в прихожей, Мишу обнимаем, он ловко подхватывает нашу одежду и приглашает войти...

На кухне он суетится...норовит все сделать сам, но мы хватаем доски и ножи, кромсаем зелень, режем сыр...достаем бутылочку...снедь к вину готова!

Разговоры разговариваем!...Истории разные вспоминаются, случаи из жизни...приключения...Его память - энциклопедия по всем вопросам! Как он все это держит в голове?! Невероятно!

На кухне дым коромыслом...! Мише нужна только сковорода, щепоть соли и перца и главная героиня ужина (отбивная) уже шипит и румянит бока!

Ах какой аппетитный запах.... а вкус, так просто сенсация! И с редиской, и с соленым огурчиком, и с холодцом в прикуску...и залакировать красненьким!!! МММММ, нет ничего вкуснее! Наливай, Миша, Французского, что с собой из Парижу привез, отведаем заморских вин...

А потом шарахнуть в колокол - бомммммм....боммммммм, бомммммм...вечер открыт, все как всегда - просто, вкусно, уютно, желанно, неповторимо...как никогда...никогда уже и неповторимо!!!

С Днем Рождения, Миша!!!!!

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Вас. От меня тоже ждали высот и реализации СВОИХ планов.

И от меня этого ждали. Но никто слова не сказал поперек, когда я пошла своим путем.

Я так хотела в этом году съездить к отцу на юбилей... Прошлый раз я была на его 50-летии, и хотела в этом году попасть на его 55. Увы, не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнительная тема. Спасибо, Verysa, сегодня опять позвоню родителям. Мне повезло, мои родители в относительно добром здравии, но всё же, как ни крути, а им уже давно за 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...