Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прогулки с двумя собаками


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к владельцам двух и более собак. Особенно кобелей. Как вы гуляете? Чем занимаетесь на прогулках? У нас два молодых кобеля: лабрадор и веймаранер. Когда гуляем в городе получается отработка элементарных команд: рядом, фу, ко мне. Если есть возможность отпустить с поводка, то собики в основном заняты друг другом: носятся, играют в догонялки и кто кого перехитрит (лабрадор веймара догнать не может поэтому берет хитростью). Готовились к выставке, пробовала заниматься сначала с одним потом с другим. Ничего хорошего не вышло. С веймаром занимаешься, лабрадор потом его жизни учит "нечего внимание моей хозяйки на себя отвлекать!" приходилось гулять заниматься по очереди. А вот чем их вдвоем занять... Кроме апорта и поиска чего либо ничего не придумывается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуллеры купите, весело и на двоих хватает! :)

Поищите по инет-зоомагазинам, очень неплохая штука http://zoodvorik.ru/product/puller-dlya-sobak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная темка, мне тоже полезно-Летом ведь доберман появится.

А что если собаки разных размеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуллеры купите, весело и на двоих хватает! :)

Поищите по инет-зоомагазинам, очень неплохая штука http://zoodvorik.ru/product/puller-dlya-sobak

Спасибо за идею! Посмотрела и представила вокруг меня двух прыгающих кобелей)))) Конечно попробуем, всегда интересно что-то новое. Почему никто больше не поделится опытом? ведь у многих не одна собака....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею! Посмотрела и представила вокруг меня двух прыгающих кобелей)))) Конечно попробуем, всегда интересно что-то новое. Почему никто больше не поделится опытом? ведь у многих не одна собака....

У меня в данный момент две. Одна на поводке, другая без - ну, была до последнего времени. При условии, что первая отдрессирована хорошо это было несложно.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в данный момент две. Одна на поводке, другая без - ну, была до последнего времени. При условии, что первая отдрессирована хорошо это было несложно.

у меня лабрадор на поводке (очень собак любим, особенно мелких). Веймар в свободном полете, но в наморднике. Собирает все подряд со страшной силой. Но собак обходит стороной, к людям вообще не подходит, так что пока без поводка без проблем, на поводке все руки вырвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Старшей 9 лет, ее устраивает гуляние с мячиком в зубах. Иногда играем. Отработка команд, если гуляем со вторым человеком. Если я одна с двумя собаками, то занимаемся по очереди или стараюсь старшую посадить по команде или занять палочкой. Основной внимание - обучению мелкой. Она или выполняет команды или играет со мной, или с другими щенками, или идет на поводке. Старшая гуляет без поводка.Иногда выполняют команды одновременно или играют друг с другом. Мелкая играет со щенками пока мелкая, потом скорее всего сама откажется, как и старшая (ей со мной интереснее). Младшая уже показывет ту же направленность, если идет занятие, то на других собак не отвлекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...