Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

6 мес, а семенники все маленькие


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Возник вопрос. Нам уже 6 мес, а семенники ( яйца) вроде бы опущены, и видны но на ощупь размером с горошенки.Это нормально? Рядом щенков крупных пород нет, только франц.бульдог, да кокеры, они все таки развиваются быстрее... Заводчик говорит, что мама щена позднего развития... У нас кобель первый раз в доме, обычно суки были. Опыта нет ни у кого в этом вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с горошенки? О_о

:blush2: ну на ощупь))) совсем не весят, а чуть мохнатые... никогда не думала, что буду такое писать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и нет там ничего? Скорее всего нет. Что там может быть-то с горошину? Покажите ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и нет там ничего? Скорее всего нет. Что там может быть-то с горошину? Покажите ветеринару.

спс

Но будем надеяться на лучшее... Интересно, почему заводчик не говорит всю правду тогда, а ссылается на позднее разв.его мамы... :hmm:

И вообще, как быть в отношении заводчика?? Договора купли-продажи нет... о его наличии и не знали на момент покупки щена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, как быть в отношении заводчика??

Никак. Вы сначала к ветеринару сходите и узнайте, что там у Вашего кобеля с семенниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племяннику моего кобеля 7 месяцев, щупала - ну не горошина, но уверенная такая фасолинка )) то есть фасолинки))

Не торопите ли Вы его? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала своего кобеля влчака в 8,5 мес (эта порода рзвивается, оказывается, оч. поздно), то тоже запаниковала, обзванивала породников - семенники были размером с небольшую фасолину, а я ж помню по другим своим собакам, что вроде все раньше отрастало и было оно нехилого размера. Никто толком не ответил, то ли не задавались этим вопросом, то ли сравнить не с чем было. Оказалось, все во-первых индивидуально, во-вторых, размерчик потом может вырасти огого. У моего сейчас такие висят... и он лапку начал задирать только к 1,5 годам. Примерно то же самое у другого подростка породы саарлоос, в 9 мес эксперт никак не мог нащупать семенники. Но уверена, что у него все причиндалы вскоре будут нормального размера.

Никаких препаратов, спосоствующих половому развитию, я своему не давала, кроме обычных поливитаминных и минеральных подкормок.

Потом уже приходилось щупать у лабриков, для сравнения - действительно, у некоторых в 5-6 мес бывают крошечные, но к 9 мес уж точно отрастают, особенно если щен "позднего развития". Правда, слышала про кобеля возрастом больше года, у которого семенники были небольшие, и эксперт на одной из выставок поставил ему дисквал. Но на всех остальных выставках от других экспертов претензий не было. Вот если одно сильно меньше другого - это могут расценивать как недоразвитый семенник и ставить дисквал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам заводчик в 45 дней поставил четкий диагноз - крипторх. :doh:

В итоге мы перерыли всю литературу по крипторхизму, но везде говорилось, что семенники развиваются до года, а в отдельных случаях и дольше. В итоге у нашего "крипторха" выросли тааакие йайки через пару месяцев... :dribble:

В общем, как пишут эксперты: "сем. норм."

Так что ждите. И у вашего парня тоже должно все стать в норме. Время еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племяннику моего кобеля 7 месяцев, щупала - ну не горошина, но уверенная такая фасолинка )) то есть фасолинки))

Не торопите ли Вы его? )

Да может и тороплю)) просто хочется, чтобы уже ого го были))) кругом то ходят, трясут)))) :lol2:

Я брала своего кобеля влчака в 8,5 мес (эта порода рзвивается, оказывается, оч. поздно), то тоже запаниковала, обзванивала породников - семенники были размером с небольшую фасолину, а я ж помню по другим своим собакам, что вроде все раньше отрастало и было оно нехилого размера. Никто толком не ответил, то ли не задавались этим вопросом, то ли сравнить не с чем было. Оказалось, все во-первых индивидуально, во-вторых, размерчик потом может вырасти огого. У моего сейчас такие висят... и он лапку начал задирать только к 1,5 годам. Примерно то же самое у другого подростка породы саарлоос, в 9 мес эксперт никак не мог нащупать семенники. Но уверена, что у него все причиндалы вскоре будут нормального размера.

Никаких препаратов, спосоствующих половому развитию, я своему не давала, кроме обычных поливитаминных и минеральных подкормок.

Потом уже приходилось щупать у лабриков, для сравнения - действительно, у некоторых в 5-6 мес бывают крошечные, но к 9 мес уж точно отрастают, особенно если щен "позднего развития". Правда, слышала про кобеля возрастом больше года, у которого семенники были небольшие, и эксперт на одной из выставок поставил ему дисквал. Но на всех остальных выставках от других экспертов претензий не было. Вот если одно сильно меньше другого - это могут расценивать как недоразвитый семенник и ставить дисквал.

Ой, как мы ждем этих причиндалов уже))))))) :clap_1:

А нам заводчик в 45 дней поставил четкий диагноз - крипторх. :doh:

В итоге мы перерыли всю литературу по крипторхизму, но везде говорилось, что семенники развиваются до года, а в отдельных случаях и дольше. В итоге у нашего "крипторха" выросли тааакие йайки через пару месяцев... :dribble:

В общем, как пишут эксперты: "сем. норм."

Так что ждите. И у вашего парня тоже должно все стать в норме. Время еще есть.

:thumbup: Надеюсь, у нас тоже ТАКИЕ вырастут))))) Может и правда, зря паникую.... Блин, чем больше читаю, тем больше паники по всяким моментам....))

Спасибо всем огромное за ответы! Стало легче! Пока не буду думать о его яйцах))))))))))))))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам заводчик в 45 дней поставил четкий диагноз - крипторх. :doh:

В итоге мы перерыли всю литературу по крипторхизму, но везде говорилось, что семенники развиваются до года, а в отдельных случаях и дольше. В итоге у нашего "крипторха" выросли тааакие йайки через пару месяцев... :dribble:

В общем, как пишут эксперты: "сем. норм."

Так что ждите. И у вашего парня тоже должно все стать в норме. Время еще есть.

Не знаю, какую литературу Вы перерыли. Вообще-то принято считать, что паховые кольца, через которые проходят семенники, закрываются к 6 месяцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какую литературу Вы перерыли. Вообще-то принято считать, что паховые кольца, через которые проходят семенники, закрываются к 6 месяцем.

Так они у нас вроде как прошли... но не растут :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они у нас вроде как прошли... но не растут :sorry:

Вам же ответили: если что-то беспокоит, сходите к доктору, пусть посмотрит, вдруг правда какая-то серьезная проблема, требующая вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте лапу они поднимать начинают?????

Все по разному, кто-то и всю жизнь по-девчачьи писает, если так ему удобно. Старший у меня поздно начал поднимать, в год с лишним, а вот младший гордо уже в месяцев семь задирал лапу как балерина. К слову старший до сих пор по разному писает, если долго терпел, то лапу не задирает и стоит на всех четырех долго и задумчиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!! УРА!!!!!! Сегодня пощупала его достоинство... значительно, значительно увеличилось))))))))) :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :thumbup: У нас начали растить яйца!!!! :dribble: :dribble: :dribble:

или на выставку сходите, там уж точно все скажут

Да вчера выложила фотки нашего золотца черного.... тут отговорили от выставок http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61579 ссылка темы с фото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!! УРА!!!!!! Сегодня пощупала его достоинство... значительно, значительно увеличилось))))))))) :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :thumbup: У нас начали растить яйца!!!! :dribble: :dribble: :dribble:

Да вчера выложила фотки нашего золотца черного.... тут отговорили от выставок http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61579 ссылка темы с фото..

ну там то уж вам точное описание дадут, может у там все не так и плохо))))

мы вот на выставки ходим только для того что бы эксперта послушать правильно мы растем или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там то уж вам точное описание дадут, может у там все не так и плохо))))

мы вот на выставки ходим только для того что бы эксперта послушать правильно мы растем или нет.

Спасибочки, Вы правы))) Мнение эксперта, это хорошо)) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...