Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Альманах "ПРЯМОШЕРСТНЫЙ РЕТРИВЕР" за 2012 год


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Мы рады сообщить о готовящемся выходе второго номера нашего первого в России породного издания о флэтах!

Расскажу, что мы планируем, чем будет отличаться второй номер от первого, чем вы, дорогие флэтовладельцы, можете нам помочь.

Во-первых, о сроках выхода ежегодника. В этом году редколлегия приняла решение выпустить альманах несколько позже, чем в прошлом году. Так как мы взяли за правило публиковать результаты выставок и состязаний, логично будет опубликовать максимально полные отчеты. Поэтому номер будет сдаваться в печать после последней монопородной выставки в году, то есть в самом конце ноября. Как известно, это самый горячий период для типографий, поэтом сразу делаем поправку на это. Итак, печатаемся в самом конце года, презентовать выпуск будем, видимо, в начале 2013-го. Как вариант - на Сабанеевке.

Во-вторых, еще одно изменение. В этом году мы не будем печатать каталог российских флэтов. Поголовье у нас, конечно, растет, но все-таки раз в год - слишком часто. Тем более что очень много растет молодежи, которую интересно будет увидеть в каталоге, но сейчас, в щенячьем возрасте это не так информативно. Так что этот внутрижурнальный проект не закрывается, но откладывается пока в сторону.

Что касается содержания номера, то мы планируем:

- большой материал по географии проживания флэтов в России. Его мы задумали еще в прошлом году, теперь осуществим. Чуть ниже я сделаю отдельное сообщение на эту тему - тут нам потребуется участие самих владельцев!

- несколько статей о работе и спорте (о видах, в которых флэты успешно себя проявляют) - желающим поделиться своим опытом будем очень рады!

- по традиции будут интервью из-за рубежа, материал из истории породы и еще всякие интересности :)

И о финансовой составляющей вопроса.

Так как платного каталога в этом году у нас нет, будем благодарны любой помощи :blush2:

Со своем стороны готовы предложить платное размещение:

- обложки

- рекламные страницы или блоки.

Коммерческое предложение

Вы можете разместить фото своей собаки на обложках альманаха:

1-я обложка - 6 тысяч рублей - СВОБОДНА!

2-я обложка - 4 тысячи рублей - ЗАБРОНИРОВАНА!

3-я обложка - 4 тысячи рублей - СВОБОДНА!

4-я обложка - 5 тысяч рублей - СВОБОДНА!

Требования к обложкам: профессиональное фото, вертикального формата (это может быть портрет собаки, сидячее фото, возможно с птицей, групповой снимок нескольких собак) в максимальном разрешении (не менее 300 dpi при формате A5).

Редакция оставляет за собой право отказать в размещении снимка на обложке издания, если он не будет удовлетворять требованиям типографии. Москвичам готовы помочь с организацией фотосессии у профессионального фотографа (оплачивается дополнительно).

Рекламные страницы, публикации, блоки

Предлагаем клубам, питомникам, хендлерам, натасчикам и всем желающим места для публикации рекламных блоков и страниц (возможно и статей) свободного дизайна: страница А5 - 2000 рублей, 1/2 страницы - 1000 рублей, 1/4 страницы - 500 рублей. При заказе нескольких элементов - скидки. Возможен дизайн рекламной публикации по вашему эскизу (оплачивается дополнительно).

Все коммерческие материалы будут в обязательном порядке согласовываться с заказчиком. Обложки, страницы и блоки, для которых будет заказываться дизайн обсуждаются на стадии заказа и в процессе работы, согласовываются по ее окончании. Материалы, оформление которых делается силами редакции без привлечения дизайнера, обсуждаются на стадии заказа и согласовываются по мере готовности на предмет корректного и полного отображения заявленной информации и отсутствия ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История с географией, или АТЛАС флэтов России :)

Даже и неплохо, что этот материал в первый наш выпуск не поместился: многое в российской прямошерстной географии за год переменилось, она прилично расширилась :thumbup: Итак, в итоге мы решили, что сделаем географический блок постоянной рубрикой.

В качестве базового деления (чтоб у рубрики была постоянная структура) мы возьмем федеральные округа:

map_rus.png

А уже внутри них возможно более мелкое деление: отдельным блоком может идти крупный город или область, или регион - зависит от общностей владельцев и их желания. И вот тут же не будем ограничивать никого единым форматом, рассказать о себе можно в любой форме: это может быть отчет о тусовке, рассказы о событиях вроде первой моно в регионе, поездках, достижениях или истории появления флэтов в регионе, присылайте любые фото (если будут групповые - вообще отлично). Если нужна будет помощь в написании текстов - тоже поможем: напишем, отредактируем и т.п.

Из того, что прикинула навскидку (с некоторыми владельцам мы даже уже обсуждали этот материал):

Северо-западный федеральный округ:

1. Калининградская область - дружная 4-ка флэтов и их владельцев

2. Петербург (Солнцы, Старзы и отдельно взятые товарищи :))

3. Великий Новгород (царство Малет Парка :))

4. Мурманская область (Мурманск и Апатиты)

5. Череповец (питомник "Северного Королевства")

Центральный федеральный округ

1. Москва (ой, тут много всех, ждем любых материалов)

2. Ярославская область ("Эвалайз", "Всегда рядом", отдельные собаки - кстати, все собаки в Яробласти рабочие, можно это использовать :hmm: , ну, и явно как многодетные рекордсмены они должны засветиться :thumbup: )

3. Тамбов ("Дикое поле")

4. Воронеж (Роуз, дочка Саюри)

Приволжский федеральный округ

1. Пермь ("Вэнари Лэнд")

2. Ижевск (СК Аквамарин)

3. Оренбург (Яшка Таллиар Шикари)

Южный федеральный округ

1. Краснодарский край

2. Ростов-на-Дону

3. Волгоград ("Луссо Анжело")

Уральский федеральный округ

1. Магнитогорск ("Таллиар Шикари")

2. Челябинск

3. Екатеринбург (Кира из Молосеум)

Сибирский федеральный округ

1. Западная Сибирь: томички Элис и Черничка, Алиса и девочка из Джубилэнс, которые живут в Новосибирске, флэты Сергея Кранбихлера из Кемерово, кто-то там еще есть..

2. Восточная Сибирь: офлэтившийся Иркутск :thumbup:

Приморский федеральный округ

1. Владивосток и его спортсмены, комсомольцы и красавцы :gleam:

2. Находка

Дополнения принимаются :ok:

Напомню еще раз электронный адрес редакции: flatcoatpress@gmail.com - присылайте ваши идеи и материалы. Мы на вас надеемся - пора получше узнать друг о друге и помочь друг другу составить целостную картину флэтомира :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Центрального округа- Владимирская область, г. Александров Шанни(Малет Парк Гив Ми Э Чанс), а куда щенки поедут, сообщим дополнительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Центрального округа- Владимирская область, г. Александров Шанни(Малет Парк Гив Ми Э Чанс), а куда щенки поедут, сообщим дополнительно).

Спасибо, Таня! Ждем от Вас пару строк и фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой..надо бы наших мурманских носатых всех собрать и кучей сфоткать :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Таня! Ждем от Вас пару строк и фото :)

Немножко подрастем и пригласим хорошего фотографа. До какого срока время терпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напоминаю, у нас еще есть свободные обложки, а у вас есть время сделать красивые фото своих собак и разместить их на самых заметных страницах альманаха :thumbup:

1-я обложка - 6 тысяч рублей - СВОБОДНА!

2-я обложка - 4 тысячи рублей - ЗАБРОНИРОВАНА!

3-я обложка - 4 тысячи рублей - СВОБОДНА!

4-я обложка - 5 тысяч рублей -СВОБОДНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Дорогие флэтовладельцы, кто выразил готовность поучаствовать в подготовке материала по "географии"!

Начинаю вас поторапливать - ждем фото и рассказы до 1 ноября!!!

Все присылайте на ящик альманаха: flatcoatpress@gmail.com

Вниманию тех, кто бронирует обложки и рекламные страницы!

Требования к фотографиям для рекламных страниц: если фотография будет занимать более половины страницы, то фото по возможности профессиональное, с разрешением не менее 270dpi, присылать максимальный размер

Требования к обложкам: профессиональное фото, вертикального формата (это может быть портрет собаки, сидячее фото, возможно с птицей, групповой снимок нескольких собак) в максимальном разрешении (не менее 300 dpi при формате A5).

Редакция оставляет за собой право отказать в размещении снимка на обложке издания, если он не будет удовлетворять требованиям типографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-я обложка - 6 тысяч рублей - СВОБОДНА!

Маш, запиши ее за мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Огромное спасибо за сотрудничество:

- нашим спортсменам - очень оперативно откликнулись на наш призыв и прислали для публикации свои результаты и фотографии :thumbup:

- тем регионам, кто активно помогает нам с материалом по "географии" :clap_1:

Тем, кто выразил готовность сотрудничать, напоминаю - сроки уже потихоньку начинают гореть, очень ждем от вас данных и фотографий!!!

У нас есть еще свободные страницы для рекламных публикаций. Страницы по вашему желанию могут быть включены в географический материал, а могут стоять отдельно.

Также пока свободны 3я и 4я обложки. Желающие вроде бы были, но пока без брони - торопитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф.. мурманчане хоть и подмороженные, но фотку заслать успели :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! По поводу регионов.

Есть какой то лимит текста, фото? Сколько каждому региону места отводиться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимита нет, как такового. Сколько напишите, столько и постараемся публиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас забронированы все обложки! :thumbup:

Места для рекламы еще есть! :ok:

Спасибо большое всем, кто прислал "сочинения по географии" :clap_1: По одному они не так цепляли, как когда собираешь всё в один большой материал - ваши эмоции просто выходят за пределы страниц, здорово, что мы задумали эту публикацию, мне кажется, это просто огромный кусок позитива, который еще долго будет заряжать читателей нашего альманаха!

Если вдруг кто-то забыл, не успел, не знал - у вас есть еще буквально пара деньков, пишите письма, шлите фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть какие нибудь новости по альманаху?) А то уже сабанеевка на носу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...