Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ювенальная полиция


Умка и Элина

Рекомендуемые сообщения

Или за всеми этими витиеватыми словесными конструкциями скрывается простое и банальное как Мир - "нечем крыть?". Я пойму, если что. Вы ж не специалист.

:D я прям не знаю, что и делать "принять бой" или "уйти на север" :hmm: - второе было бы умнее, тем более...вы тут с Верусей уже вроде совсем о другом разговор затеяли :doh: .

Но если Вы все-таки очень хотите, чтобы я ответила на Ваши комментарии, то я сейчас их перечитаю и попытаюсь. Но предупреждаю, что это потребует от меня недюженных волевых усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко, если не секрет?

На высокооплачиваемую службу в ЦРУ, естесственно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D я прям не знаю, что и делать "принять бой" или "уйти на север" :hmm: - второе было бы умнее, тем более...вы тут с Верусей уже вроде совсем о другом разговор затеяли :doh: .

Но если Вы все-таки очень хотите, чтобы я ответила на Ваши комментарии, то я сейчас их перечитаю и попытаюсь. Но предупреждаю, что это потребует от меня недюженных волевых усилий.

Поскольку я своим скудоумием вообще не понимаю, чавой он ко мну цыпляется, аки репей бабака, то Марине можно смело напрягать лобный мускул, пытаясь одолеть изложенную концепцию... (работаем бровями, девушки!)

"Ваши эмоции в данной концепции ассоциируются с модификациями парадоксальных иллюзий"... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На высокооплачиваемую службу в ЦРУ, естесственно..

Не, там отбор всёж построже. Не верю! (с) :gleam: :lol2:

Но если Вы все-таки очень хотите, чтобы я ответила на Ваши комментарии, то я сейчас их перечитаю и попытаюсь. Но предупреждаю, что это потребует от меня недюженных волевых усилий.

Ну не нужно к форумным баталиям так серьезно относиться. :)

Мой деть тоже может рассказать, как я на него всё время ору и бью :lol2:

А там, куда Вы "свалили" есть ювенальная юстиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там, куда Вы "свалили" есть ювенальная юстиция?

"Слышит звон, да не знает - где он". :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Вы задали мне вопрос:

Как могут получить социальную помощь семьи, которые не считают, что она им нужна и соответственно за ней не обращаются? Считают, что помощь - это вмешательство в дела их семьи, где все зашибись, как замечательно, а дети растут, как трава?

И получили ответ: Т.е. Вы всерьез полагаете, что помощь можно оказывать насильственно, против воли тех, кому она оказывается. Были люди-специалисты, которые считали, что насильственная стерилизация умственно неполноценных (в их понимании) или рассово-отсталых (в их понимании же) идет на благо стерилизуемым и ведет к оздоровлению нации. Евгеникой называлось. Чем закончилось это все в курсе. И для спасаемых и для спасателей.

Мы ведем речь о несовершеннолетних, которые в силу своего возраста зачастую не могут сами попросить о помощи. За детей отвечают взрослые - если родители не в состоянии осуществлять свои обязанности, то значит, их функцию должно взять на себя государство и общество. Попытка помочь неблагополучным семьям должна быть предпринята в первую очередь с целью помощи несовершеннолетним членам такой семьи (по крайней мере в рамках ювенальной юстиции или как угодно иначе называющейся системы надзора, опеки и попечительства над несовершеннолетними). Та система, которая сейчас у нас есть не справляется с этой задачей, соответственно нужно ее усовершенствовать, опираясь и на собственный опыт и на опыт других стран - причем и на положитеьный опыт и на негативный, чтобы чем-то воспользоваться, а что-то наоборот, исключить. Исследования проводились, с опытом ознакомились...но ничего путного, похоже пока создать не могут.

Стерилизация "умственно неполноценных"здесь вообще, на мой взгляд не при чем. Это на мой взгляд полная дикость и если бы Вы поняли мою позицию относительно прав человека, то Вы бы не заподозрили меня в том, что мне может понравиться подобная идея.

Я задал вопрос: Т.е. над семьей появляется "специалист-контролер" с дубинкой в виде ювенального закона, который решает казнить или миловать на основании заявлений ребенка. Я правильно излагаю суть?

Вы ответили "нет" и добавили "Я считаю, решения в отношении семьи должны приниматься на основании мнения специалистов".

Получили ответ: Когда-то на основании мнения крупнейшего "специалиста", академика Лысенко генетику признали вредной наукой.

Я нигде не писала, что по моему мнению "над семьей появляется "специалист-контролер" с дубинкой в виде ювенального закона", поэтому в данном случае Вы комментируете не мой пост, а свои собственные умозаключения по поводу какого-то из моих постов. Что касается моего мнения о том, что решения в отношении семьи должны приниматься на основании мнения специалистов, я так понимаю из Вашего последующего комментария, что Вы опасаетесь, что специалисты могут ошибаться? Или что деятельность медиков, психологов и социальных работников вредна? Это как раз те специалисты, которые должны разбираться в таких вопросах... :dntknw: А кто еще? - партия Единая Россия?

Вы высказали мысль: в норме в рамках ювенальной юстиции должна быть профилактика. Если есть основания, несовершеннолетнему должно уделяться внимание еще до того, как он совершит что-то противозаконное.

На что я Вам ответил: Т.е. отказываемся от рудимента "презумпции невиновности" и отдадим на откуп мифическим "специалистам" с профессиональным мнением педагогов и социальных работников принимать решения есть ли основания для вмешательства в личную жизнь под видом "профилактики". Благими намерениями, Марина, мостится дорога известно куда.

я во-первых не понимаю, почему мнение педагогов и социальных работников мифическое? И да, я считаю, что профессиональное мнением педагогов и социальных работников, а еще психологов и медиков должно быть основанием для решения о том, стоит ли вмешиваться в жизнь семьи и в какой степени.

Скажите, Марина, в каком из моих комментариев у Вас "создается впечатление, что в Вашем комментарии идет речь о чем-то другом, только Вам ведомом, то я не отвечаю, т.к. не хочу уходить от темы", уж если Вы не ответили и значит у Вас сложилось таковое впечатление?

Или за всеми этими витиеватыми словесными конструкциями скрывается простое и банальное как Мир - "нечем крыть?". Я пойму, если что. Вы ж не специалист.

суть в том, что у нас на столько разные позиции, что если мы даже будем говорить одно и то же, мы все равно будем говорить о разном.

Вас же до сих пор не заподозрили, хотя к этому масса показаний. Или кто-то уже заподозрил, что Вы... эээ... не совсем в себе? Было?

Мощно.

ой...это уже не ко мне

Ну не нужно к форумным баталиям так серьезно относиться. :)

дело не в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слышит звон, да не знает - где он".

Конечно не знает. А Вы ж не отвечаете откуда звоните - "так что вовремя я всё-таки свалила". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не знает. А Вы ж не отвечаете откуда звоните - "так что вовремя я всё-таки свалила". :lol2:

А она ДОЛЖНА ответить? :gleam:

- Вот тут некоторые стали позволять себе употреблять словосочетание "права человека"... для них мы настоятельно рекомендуем перекинуться на любимую ветку Вадима о панках, там указано, что оно означает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вот тут некоторые стали позволять себе употреблять словосочетание "права человека"... для них мы настоятельно рекомендуем перекинуться на любимую ветку Вадима о панках, там указано, что оно означает :lol2:

нет, увольте. Мракобесие надоело и без перекидывания на эту ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, увольте. Мракобесие надоело и без перекидывания на эту ветку.

"А еще их можно вышивать..." не охвачена тоже :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ведем речь о несовершеннолетних, которые в силу своего возраста зачастую не могут сами попросить о помощи. За детей отвечают взрослые - если родители не в состоянии осуществлять свои обязанности, то значит, их функцию должно взять на себя государство и общество.

Сейчас существуют и органы опеки и комиссии по делам несовершеннолетних.

Попытка помочь неблагополучным семьям должна быть предпринята в первую очередь с целью помощи несовершеннолетним членам такой семьи (по крайней мере в рамках ювенальной юстиции или как угодно иначе называющейся системы надзора, опеки и попечительства над несовершеннолетними). Та система, которая сейчас у нас есть не справляется с этой задачей, соответственно нужно ее усовершенствовать, опираясь и на собственный опыт и на опыт других стран - причем и на положитеьный опыт и на негативный, чтобы чем-то воспользоваться, а что-то наоборот, исключить. Исследования проводились, с опытом ознакомились...но ничего путного, похоже пока создать не могут.

Я тоже за все хорошее и против всего плохого! :)

Стерилизация "умственно неполноценных"здесь вообще, на мой взгляд не при чем. Это на мой взгляд полная дикость и если бы Вы поняли мою позицию относительно прав человека, то Вы бы не заподозрили меня в том, что мне может понравиться подобная идея.

Это было сказано о том, что случается когда всерьез полагают, что помощь можно оказывать насильственно, против воли тех, кому она оказывается.

Я нигде не писала, что по моему мнению "над семьей появляется "специалист-контролер" с дубинкой в виде ювенального закона", поэтому в данном случае Вы комментируете не мой пост, а свои собственные умозаключения по поводу какого-то из моих постов.

Я четко указал какой Ваш пост я комментирую - "Я считаю, решения в отношении семьи должны приниматься на основании мнения специалистов".

Что касается моего мнения о том, что решения в отношении семьи должны приниматься на основании мнения специалистов, я так понимаю из Вашего последующего комментария, что Вы опасаетесь, что специалисты могут ошибаться? Или что деятельность медиков, психологов и социальных работников вредна? Это как раз те специалисты, которые должны разбираться в таких вопросах... :dntknw: А кто еще? - партия Единая Россия?

Есть разные медики, Йозеф Менгеле был доктором медицины и изучал профессию в университетах Мюнхена, Вены и Бонна. Есть разные "психологи", вот например - Психолог-педофил арестован в Иркутске. Есть социальные работники, которые обкразывают опекаемых. И я бы не стал уповать на отсутствие мотивации для злоупотребления своим "мнением" за деньги.

я во-первых не понимаю, почему мнение педагогов и социальных работников мифическое? И да, я считаю, что профессиональное мнением педагогов и социальных работников, а еще психологов и медиков должно быть основанием для решения о том, стоит ли вмешиваться в жизнь семьи и в какой степени.

Во-первых я говорил не о "мифических мнениях", а о мифических "специалистах", а во-вторых я так и не понял что делать с рудиментом "презумпции невиновности", если вмешиваться в жизнь семьи и в какой степени решают "специалисты". Если же их мнение только основание, а решает суд - то так и сейчас происходит с лишением родительских прав.

суть в том, что у нас на столько разные позиции, что если мы даже будем говорить одно и то же, мы все равно будем говорить о разном.

Вы не знаете моей позиции, а уже сделали выводы. Вот и цена "мнению специалиста". Руки опущены заранее. :)

дело не в этом

В чем же?

Мракобесие

Вы действительно работаете в иностранной организации. "Права человека", "мракобесие", "развитые государства", "страна с формирующейся демократией", "западные ценности". ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же не знаем?

1. Ювенальная юстиция - зло, разрушающая институт семьи (плюсуюсь)

2. Землю - крестьянам (тоже не против)

3. Бей жидов (не удается столетиями)

4. Веруса - агент влияния

etc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она ДОЛЖНА ответить? :gleam:

Язык не натрите, перетрудивши. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык не натрите, перетрудивши. :doh:

А вы по клавишам языком стучите?! Ювелир!

Тогда понятно...a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же не знаем?

1. Ювенальная юстиция - зло, разрушающая институт семьи (плюсуюсь)

truly

2. Землю - крестьянам (тоже не против)

falsely

3. Бей жидов (не удается столетиями)

falsely

4. Веруса - агент влияния

truly

etc

lack information

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не знает. А Вы ж не отвечаете откуда звоните - "так что вовремя я всё-таки свалила". :lol2:

Не хочу разочаровывать - но речь шла всего-навсего об уходе из профессии. Не более того. Эту тему я обсуждала на форуме, поскольку уход был крайне болезненным и морально тяжёлым. Так что Ваша моментальная реакция о "том, куда я свалила" вызвала, мягко говоря, недоумение. Попытка читать везде и всюду между строк здесь неуместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По четвертому пункту - докажите :gleam:

Ибо а это не мерзостное поведение - обвинять другого человека в стукачестве, проплаченности, по-сути в "иудином поступке", не имея ни малейших доказательств подобного? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу разочаровывать - но речь шла всего-навсего об уходе из профессии. Не более того. Эту тему я обсуждала на форуме, поскольку уход был крайне болезненным и морально тяжёлым. Так что Ваша моментальная реакция о "том, куда я свалила" вызвала, мягко говоря, недоумение. Попытка читать везде и всюду между строк здесь неуместна.

Простите, из Вашей фразы можно было сделать вывод как об уходе из профессии, но обычно это слово употребляется в несколько ином смысле. Извиняюсь если напомнил о негативном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По четвертому пункту - докажите :gleam:

Да сколько ж можно. :doh:

Доказательства были представлены еще в предвыборный период. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько ж можно. :doh:

Доказательства были представлены еще в предвыборный период. :)

Какие? Поиск электронного пианины?

Адреса, пароли, явки, пожалуйста. Документы в письменном виде. Подписи под платежками. Фотографии с мест встречи. Вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие? Поиск электронного пианины?

Адреса, пароли, явки, пожалуйста. Документы в письменном виде. Подписи под платежками. Фотографии с мест встречи. Вперед.

Всё, Лизонька. Лимит флуда на сегодня исчерпан. :lol2:

Хватило чистосердечного собственноручно натайпанного признания про насилие над нотиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, Лизонька. Лимит флуда на сегодня исчерпан. :lol2:

Хватило чистосердечного собственноручно натайпанного признания про насилие над нотиком.

Правда? Хватит?

Вадичка, вы всерьез думаете, что я поведусь и начну терзать нотик на предмет поиска всех ваших "коленцев"? Ну а ж флудите в данной теме вы, самозабвенно и преданно (делу).

Насчет ювеналки - не возражаете, продолжим? Ибо лимит флуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ж флудите в данной теме вы, самозабвенно и преданно (делу).

Ибо лимит флуда...

Да,да! А Ваша девичья фамилия "Д'Артаньян". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...