Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ювенальная полиция


Умка и Элина

Рекомендуемые сообщения

Наверное тут должны быть ответы на все вопросы:

УКАЗ Президента РФ от 01.06.2012 N 761 "О НАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ НА 2012 - 2017 ГОДЫ"
/>http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1;1613662

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тут должны быть ответы на все вопросы:

А какие вопросы Вас интересуют? И почему Вы считаете, что все ответы именно в указе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реплика Александра Привалова: Политика наступления на семью

В минувшую субботу в Москве прошли шествие и митинг против принятия законов о ювенальной юстиции. Участники акции провезли по центру столицы детские коляски с папками, в которых собраны свыше 130 тысяч подписей наших сограждан против готовящихся к принятию законопроектов о ювенальной юстиции.

Видео - http://player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/44980/time_play/0/isPlay/true/showPopUpBtn/false/showZoomBtn/true/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pravo.ru/news/view/77886/

Координационный совет при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг. не поддержит предложения по созданию в РФ ювенальной юстиции, заявила сегодня в беседе с журналистами глава совета, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает пресс-служба СФ.

"Я категорически против введения в России ювенальной юстиции, исходя из традиций нашей страны", — отметила Матвиенко.

___________________________

У меня мысль только одна, что ситуация безвыходная: и ювенальную юстицию в таком виде, в каком предлагается и при такой низкой степени готовности к реформам органов опеки и общества, вводить нельзя и ничего не делать, оставлять все как есть тоже нельзя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпиши петицию против ЮЮ. Если наберём 5000, ООН будет рассматривать

http://www.change.org/petitions/ask-united-nations-to-recognize-parental-alienation-as-violence-and-abuse-against-children#share

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпиши петицию против ЮЮ. Если наберём 5000, ООН будет рассматривать

http://www.change.org/petitions/ask-united-nations-to-recognize-parental-alienation-as-violence-and-abuse-against-children#share

кому здесь дело до ООН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У россиянки в Финляндии отобрали четверых детей

29 сентября 2012

Сотрудники социальной службы Финляндии отобрали четырех детей у гражданки России Анастасии Завгородней, проживающей в финском городе Вантаа, сообщил в субботу финский правозащитник Йохан Бекман.

«Детей изъяли из-за того, что шестилетняя дочка Вероника сказала в школе, что папа хлопнул ее по попе», - сказал Бекман РИА «Новости».

По его словам, учительница Вероники заявила социальной службе об якобы имевшем место избиении детей.

Три недели назад финская полиция забрала Веронику и двухлетних двойняшек, а в пятницу у россиянки забрали новорожденную дочь, которой исполнилась всего неделя. Всех детей поместили в соцприют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У россиянки в Финляндии отобрали четверых детей

29 сентября 2012

Сотрудники социальной службы Финляндии отобрали четырех детей у гражданки России Анастасии Завгородней, проживающей в финском городе Вантаа, сообщил в субботу финский правозащитник Йохан Бекман.

«Детей изъяли из-за того, что шестилетняя дочка Вероника сказала в школе, что папа хлопнул ее по попе», - сказал Бекман РИА «Новости».

По его словам, учительница Вероники заявила социальной службе об якобы имевшем место избиении детей.

Три недели назад финская полиция забрала Веронику и двухлетних двойняшек, а в пятницу у россиянки забрали новорожденную дочь, которой исполнилась всего неделя. Всех детей поместили в соцприют.

Ужас какой-то... А о ребенке недельно кто подумал? Роды, молоко... Кормить-то хоть дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Финляндии, но у нас сейчас без всякой ювенальной юстиии органы опеки имеют полномочия забирать детей из неблагоприятной семейной обстановки и временно помещать в социальный приют. Там, насколько мне известно, родители могут видеться с детьми сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Финляндии, но у нас сейчас без всякой ювенальной юстиии органы опеки имеют полномочия забирать детей из неблагоприятной семейной обстановки и временно помещать в социальный приют. Там, насколько мне известно, родители могут видеться с детьми сколько угодно.

Как-то пока все больше сообщений о зарубежных зверствах. И я ни разу не слышал, чтоб забирали детей после того, как учительница узнавала о шлепке по попе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ria.ru/society/20121002/764246107.html

Россиянке Анастасии Завгородней, у которой финская соцслужба забрала четверых детей, соцработники разрешили видеться с новорожденным ребенком один раз в месяц, однако запретили кормить его грудным молоком, сообщил РИА Новости финский правозащитник Йохан Бекман.

"Анастасии дали разрешение встретиться с новорожденным, но только за решеткой под строгой охраной", - отметил Бекман.

По его мнению, финские власти решили изолировать ребенка от матери, поэтому кормить малыша запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.ria.ru/society/20121002/764246107.html

Россиянке Анастасии Завгородней, у которой финская соцслужба забрала четверых детей, соцработники разрешили видеться с новорожденным ребенком один раз в месяц, однако запретили кормить его грудным молоком, сообщил РИА Новости финский правозащитник Йохан Бекман.

"Анастасии дали разрешение встретиться с новорожденным, но только за решеткой под строгой охраной", - отметил Бекман.

По его мнению, финские власти решили изолировать ребенка от матери, поэтому кормить малыша запрещено.

Кто тут у нас сторонник ювенальной юстиции?

Кто считает, что решения в отношении его собственной семьи должны приниматься на основании мнения специалистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут у нас сторонник ювенальной юстиции?

Кто считает, что решения в отношении его собственной семьи должны приниматься на основании мнения специалистов?

Я что ль? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что ль? :dntknw:

Я, как считала так и считаю. А что там было в Финляндии мы не знаем и объективно судить не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как считала так и считаю. А что там было в Финляндии мы не знаем и объективно судить не можем.

Марина, информация в новостях - это одно. А про комиссии свои я вам рассказывала? Знаете, что было смешно, когда я наконец накопила на ремонт в этой самой ванной с грибком? Что за тот месяц, когда я ковырялась с ремонтом, мою квартиру дважды заливало канализацией, поскольку управляющая компания не проверяла лежак. Вы думаете, кто-нть мне что-нть компенсировал? Только я теперь просто боюсь заявлять - потому что снова напишут, что мы живем на первом этаже в антисанитарных условиях. Никто же не подумал, о том, сколько я ценой своего здоровья хлорки вылила, правда? Так что я первая в обойме... кстати, вот не могу ребенку купить подходящей однотонной рубашки, какую вдруг стали требовать в школе, так что встаю в позу, мол, неча рубашки требовать, ходит в клетчатой - право евонное такое, в общем, махровое дессидентство))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, информация в новостях - это одно. А про комиссии свои я вам рассказывала? Знаете, что было смешно, когда я наконец накопила на ремонт в этой самой ванной с грибком? Что за тот месяц, когда я ковырялась с ремонтом, мою квартиру дважды заливало канализацией, поскольку управляющая компания не проверяла лежак. Вы думаете, кто-нть мне что-нть компенсировал? Только я теперь просто боюсь заявлять - потому что снова напишут, что мы живем на первом этаже в антисанитарных условиях. Никто же не подумал, о том, сколько я ценой своего здоровья хлорки вылила, правда? Так что я первая в обойме... кстати, вот не могу ребенку купить подходящей однотонной рубашки, какую вдруг стали требовать в школе, так что встаю в позу, мол, неча рубашки требовать, ходит в клетчатой - право евонное такое, в общем, махровое дессидентство))

я не в курсе про комиссии... но если была допущена несправедливость, при чем тут ювенальная юстиция, которой к нас пока нет?

И что, уже у кого-то отобрали ребенка из-за нахождения в школе в клетчатой рубашке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пока не отобрали)) Но комиссии ко мне приходили и ставили на вид: что дети у меня болеют коклюшем, не потому, что диагностикой поликлиника своевременно не занималась (а я занималась - и за свой счет в частном центре), а потому что у меня в ванной грибок, и обязывали меня срочно делать ремонт. Грубо говоря: если бы я дала ход делу насчет некомпетентности участкового врача и невыполнения им предписаний - ответом было бы заключение комиссии, в котором обо мне мало хорошего написано было начиная от отсутствия постоянного места работы заканчивая этим самым грибком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что ль? :dntknw:

Лизонька, милая, что ж Вы прям в каждую дырочку затычечка, а? :doh:

Нет, конечно же, не Вы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, как вы понимаете, у меня свой повод "не хотеть", чтобы решением вопроса о том, где детям находиться лучше, решали вот такие специалисты.

Еще не хотелось бы писать много о личном. Одна фраза: у моих детей реально уже никого нет, кроме меня, поэтому мне достаточно просто заболеть даже каким-ть гриппом на месячишко, чтобы у меня началась паника. Ну а коли помру... в общем, вы меня поняли. Поэтому я не требую и в общем-то мало прошу помощи у государства, но я твердо стою на своем (с позиции своей колокольни): дети должны быть в семье. Родители лишены родительских прав по решению суда - и только. Соответственно - в суде обозначается заинтересованное лицо, которое берет на себя ответственность за дальнейшую судьбу детей (ну хотя бы теоретически)), по крайней мере это лицо можно призвать к ответу. Кто будет отвечать за детей в ином случае? "Психолог", от скуки закончившая психфак неизвестного вуза?

Лизонька, милая, что ж Вы прям в каждую дырочку затычечка, а? :doh:

Нет, конечно же, не Вы. :D

У меня, Вадичка, на вас уже рефлекс Павлова, вздрагиваю в ночи и втыкаюсь в дырочки, ага. Ласковый такой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, Вадичка, на вас уже рефлекс Павлова, вздрагиваю в ночи и втыкаюсь в дырочки, ага. Ласковый такой :blush2:

Хорошо хоть, что слюнки не текут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть, что слюнки не текут. :D

Да. К вопросу у ювенальной юстиции вообще уместные тексты, угу.

Фантазируйте дальше, мы будем тихо наблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. К вопросу у ювенальной юстиции вообще уместные тексты, угу.

Фантазируйте дальше, мы будем тихо наблюдать...

Конечно уместные, учитывая явное раздвоение Вашей личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матвиенко и иже с ней могут говорить что угодно, но в МГППУ (Московский городской психолого-педагогический университет), например, не знаю, как в других ВУЗах, УЖЕ ЕСТЬ профиль "Ювенальная юридическая психология" на факультете психологии (бюджет, внебюджет)...

Если государство готовит эти кадры, да еще и за свой счет, то... выводы делайте сами, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матвиенко и иже с ней могут говорить что угодно, но в МГППУ (Московский городской психолого-педагогический университет), например, не знаю, как в других ВУЗах, УЖЕ ЕСТЬ профиль "Ювенальная юридическая психология" на факультете психологии (бюджет, внебюджет)...

Если государство готовит эти кадры, да еще и за свой счет, то... выводы делайте сами, господа!

Кстати, неплохие кадры готовит этот университет. Психологи, окончившие его, с которыми довелось пообщаться, очень компетентны.

А специализация "ювенальная юридическая психология" по идее подразумевает подготовку специалистов, которые будут компетентны в оказании психологической помощи несовершеннолетним (слово ювенальная обозначает именно это, а не какое-то ругательство) в рамках системы правосудия и профилактики правонарушений как совершаемых несовершеннолетними так и в отношении несовершеннолетних.

Кто еще должен помогать ребенку или подростку жертве преступления пережить психологическую травму или разобраться в причинах, которые могут толкнуть несовершеннолетнего на совершение противоправных действий?

...это мои выводы.

Остальные участники дискуссии сейчас разберутся с раздвоением своих личностей и фантазиями :D и может, тоже поведуют что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные участники дискуссии сейчас разберутся с раздвоением своих личностей и фантазиями :D и может, тоже поведуют что-нибудь.

Введем новое действующее лицо в дискуссию, без фантазий и раздвоений личности.

......

Газета ВЗГЛЯД попросила Павла Астахова прокомментировать осенний всплеск активности финской ювенальной юстиции.

ВЗГЛЯД: Павел Алексеевич, чем, на ваш взгляд, обусловлено такое количество сообщений о новых проблемах российских матерей в Финляндии?

Павел Астахов: Это (изъятие детей у Альбины Касаткиной – прим. ВЗГЛЯД) не сегодня случилось, а 12 сентября. Сегодня стало об этом известно. Альбина услышала, что похожая история развивается (в СМИ – прим. ВЗГЛЯД), и тоже решила заявить о своей беде.

Ситуация, на мой взгляд, тоже достаточно дикая, потому что социальные службы знали семью Альбины, они были вхожи в ее дом по той причине, что она является матерью-одиночкой, муж ее бросил. У нее двое детей на руках, и она нуждалась в социальной помощи и защите. Надо отдать должное государству Финляндии, социальные службы помогают тем, кто нуждается в помощи. Зная ситуацию, бывая в ее доме, представители соцслужб оставались с ее детьми, когда ей нужно было отлучиться по делам.

Но как только появился сигнал, а точнее донос в отношении Альбины, что якобы она применяет физическую силу к детям, детей забрали полицейские прямо из детского садика. А ей позвонили хорошо знакомые работники соцслужбы и сказали: «Ваших детей изъяли, не беспокойтесь, они будут сейчас находиться в приюте, а потом в приемную семью пойдут». И поводом стал, как она узнала, звонок новой жены ее бывшего мужа.

Потом у Альбины состоялась встреча с сыном в присутствии психолога и работников социальных служб. Есть видеозапись, и на этой записи видно, что на ребенка давит психолог, причем разговор идет на финском языке, и запуганный ребенок, под давлением практически, говорит, что да, дескать, мама его шлепала. Этого социальная служба считает достаточным для того, чтобы изъять обоих детей.

Через месяц состоится новая встреча, где, если опять ребенок будет утверждать подобное, будет поставлен вопрос о лишении Касаткиной родительских прав.

Альбине мы оказываем консультационную помощь. Наша рекомендация – обращаться в суд. Пока идет обращение в суд, выполнять все требования социальной службы, пусть даже и чрезмерные, чтобы не создавать каких-то новых проблем. И, конечно, политическая сторона – Россия через свои дипломатические, консульские учреждения добивается внятного ответа от социальных служб, как по делу Завгородней, так и по делу Касаткиной.

ВЗГЛЯД: Насколько эффективным может быть обращение в суд в подобной ситуации?

П.А.: Я знаю другой случай в Финляндии, более печальный. Папа якобы шлепнул девочку, она рассказала об этом в школе. Они возвращали своих двоих детей через суд два года, но все же вернули.

Поэтому шансы есть, конечно. Но нас в этой истории возмущает другое. Непонятно, почему по первому звонку, без проверки, изымаются русские дети. При этом мы не считаем совпадением, что на сайте министерства здравоохранения Финляндии вывешена национальная государственная программа противодействия жестокому обращению с детьми, где черным по белому написано, что в России поощряется телесное наказание для детей.

Там написано, что власти России поощряют наказание детей, не преследуют за это, это не является ни преступлением, ни правонарушением – и дальше уже в комментариях делается вывод о том, что надо перевоспитывать русских родителей. Вот что возмущает нас с политической точки зрения.

Я лично считаю, что это оскорбительное высказывание, не соответствующее действительности. У нас власти не поощряют телесные наказания и жестокое обращение с детьми. У нас есть программы, которые запрещают это делать, у нас есть Уголовный кодекс, у нас Кодекс об административных правонарушениях. У нас есть законодательство, которое защищает детей. И, если это бывает, то это бывает и в Финляндии.

Если уж посмотреть на почти 20 тыс. изъятых детей в Финляндии, то абсолютное большинство из них – финские дети. Это же не повод сказать, что в финских семьях практикуется жестокое обращение и все они склонны к домашнему насилию. Почему же о русских государственное ведомство пишет так, обвиняет и оскорбляет всех русских и Россию?

Вот об этом я сегодня передал доклад Владимиру Путину со своим видением ситуации. Поэтому, если финские власти не изменят своего отношения, если они не объяснят его причины, если они не извинятся за эти антирусские высказывания на своих сайтах, тогда нужно говорить прямо, что если они считают, что русские родители опасны для русских детей, тогда мы будем говорить, что Финляндия и жизнь в Финляндии опасна для русских семей.

ВЗГЛЯД: В Твиттере вы написали: «Позиция Финляндии по отношению к «русским матерям» не изменится, пока не будут предприняты жесткие меры экономического, политического и юридического характера». Какие меры вы имели в виду?

П.А.: Начну с юридических. Первое, что я в докладе президенту предложил: мы должны вынудить Финляндию сесть за стол переговоров и заключить с нами договор о правовой помощи по гражданским делам и семейным делам, который существовал в советское время и с момента распада Союза перестал действовать. Когда мы такой договор заключим, наши отношения будут, по крайней мере, иметь правовую основу. Наши семьи будут пользоваться защитой России в Финляндии. Сама Финляндия должна будет оказывать им поддержку и защиту и нам объяснять свои шаги.

Второе: мы должны по примеру с Францией, где у нас тоже много похожих проблем, создать спорную комиссию для разрешения уже сложившихся ситуаций. Потому что, по разным подсчетам, организация «Русские матери», которую возглавляет Ирина Бергсет, сообщает о 49 известных случаях изъятия русских детей. А мне говорили, что таких случаев больше восьмидесяти в Финляндии.

С французами мы заключили соглашение, его тогда подписал Владимир Путин, о создании конфликтной комиссии по семейным спорам, куда входят представители всех ведомств, как французских, так и русских. Комиссия разбирает дела на профессиональной основе и дает свое заключение. Я считаю, что такое же нужно сделать и в отношениях с Финляндией.

Как можно считать себя цивилизованной страной с европейским законодательством, когда от государственных ведомств звучат такие высказывания, когда на официальном уровне присутствует такое отношение к нашим семьям? У нас наверняка много экономических интересов, мы забываем, что много туристов российских, особенно из северо-западного региона, едут в Финляндию. Значит, надо говорить о том, что Финляндия не рекомендуется для туристических поездок, для выезда на учебу, для ведения бизнеса и т.д. – в форме рекомендаций. Это могут делать и общественные организации. Необязательно, чтобы это была инициатива руководства страны. Это самые легкие экономические меры. Но если нас не будут слушать, если сегодня МИДу отказали вообще в предоставлении любой информации по этому делу, то о каких цивилизованных отношениях между странами можно говорить?

ВЗГЛЯД: Известно ли вам, как разрешались в Финляндии ситуации в случае, когда отбирали детей у граждан других стран?

П.А.: Со мной встречался посол Польши в России. Он сказал: «Вы знаете, у вас получается эффективно возвращать детей, по крайней мере, об этом все знают, возникает какая-то волна, общественное мнение, удается отстоять. У нас проблема следующая – вслед за русскими идут поляки. И тоже такое предвзятое отношение, как к представителям Восточной Европы. Давайте вместе отстаивать права».

Я был в Финляндии, занимался делом Рантала, и буквально в каждом кабинете я слышал страшную для меня вещь, которая носит дискриминационный характер. Мне говорили: «Да, русские такие, у вас много проблем, потому что так принято в семье – шлепать. Но все-таки самые страшные – это выходцы из Северной Африки». Это было удивительно, когда мне начали рассказывать, как они режут баранов, устраивают праздники, и вообще к детям у них плохое отношение. Меня удивила эта расовая ненависть.

Но большинство изъятых детей – это финны. Поэтому, если эта финская ювенальная машина, конвейер по изъятию детей работает на полную мощность, то он не щадит ни своих, ни чужих. Но меня в этой истории возмущает предвзятость к русским, исходя из заявления Минздрава. Если такая установка есть, значит, и отношение априори негативное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...