Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ювенальная полиция


Умка и Элина

Рекомендуемые сообщения

Все боятся ювенальной юстиции потому что не хотят лишиться права беспрепятственно шлепать своих детей? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все боятся ювенальной юстиции потому что не хотят лишиться права беспрепятственно шлепать своих детей? :gleam:

«Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» (Притчи 13:25).

Боятся ювенальной юстиции потому, что есть на свете люди, самовлюбленные настолько, что считают себя "профессионалами", имеющими право распоряжаться судьбами других людей. А их "благими намерениями" обычно мостится дорога известно куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие профессионалы!? Не нужны они нам :dribble: Шлепали, шлепаем и будем шлепать своих детей и никто нам не помешает :dribble: тем более РПЦ дает добро :ok:, а это теперь самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие профессионалы!? Не нужны они нам :dribble: Шлепали, шлепаем и будем шлепать своих детей и никто нам не помешает :dribble:

тем более РПЦ дает добро :ok:, а это теперь самое главное.

Марина, а в Вашем иностранном месте работы одобряют деланное юродство на форумах и в соцсетях в рабочее время? Или в этом и состоит Ваша основная работа?

Вообще-то цитата из Библии, а это главная Книга не только для РПЦ, если Вы не знали.

Я вот работаю в филиале международной организации, финансируемой зарубежными фондами. Проблематика правосудия для несовершеннолетних входит в сферу наших профессиональных интересов. (с) Марина и Айрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а в Вашем иностранном месте работы одобряют деланное юродство на форумах и в соцсетях в рабочее время?

а я не спрашивала))) а почему Вы решили, что я юродствую на форумАХ и соцсетях?

А Вы где работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие профессионалы!? Не нужны они нам :dribble: Шлепали, шлепаем и будем шлепать своих детей и никто нам не помешает :dribble: тем более РПЦ дает добро :ok:, а это теперь самое главное.

Я как-нибудь сама разберусь как мне воспитывать своих детей :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не спрашивала))) а почему Вы решили, что я юродствую на форумАХ и соцсетях?

А Вы где работаете?

Я это вижу собственными глазами. :)

Работаю руководителем группы компаний.

Я как-нибудь сама разберусь как мне воспитывать своих детей :nono:

Ну что вы, как можно-то. Профессионалам из международных организаций виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это вижу собственными глазами. :)

осторожно, это могут быть галлюцинации - в добавок к раздвоению личности и фантазиям - это уже перебор.

Работаю руководителем группы компаний.

что за компании?

Ну что вы, как можно-то. Профессионалам из международных организаций виднее.

при чем тут какие-то организации? законы принимает государственная дума вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-нибудь сама разберусь как мне воспитывать своих детей :nono:

Вы - наверное, но родители разные бывают, к сожалению (

Спустя две с половиной недели после пропажи в Брянске 9-месячной Ани Шкапцовой следователям наконец удалось раскрыть это всколыхнувшее всю страну преступление.

Как выяснилось, малышка стала жертвой собственного отца, и ее давно уже нет в живых.

Хотя, возможно, вмешалась бы раньше опека, забрала из семьи малышку - был бы громкий скандал "отняли ребенка". В общем, все непросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - наверное, но родители разные бывают, к сожалению (

А вы как собрались их вообще идентифицировать???

Вы так запросто согласились что я "наверное", а все остальные "разные", а мы с вами даже не знакомы :dntknw:

Каким образом будут мерить "достаточную нормальность" родителей??????????????????????????????

По наличию пыли? Просроченных сырков? По жалобам от бывших мужей или их новых жен?????????

Или по шлепкам? Да есть такие подростки, гладя на которых так и хочется сказать что ему в детстве мало жопу драли :ranting:

В благополучных семьях, с очень высоким материальным достатком, где родители с хорошим образованием и положением в обществе, на детей без единого шлепка иногда оказывают ТАКОЕ психологическое давление, которое ломает и корежит, что человек потом всю жизнь расхлебывает результаты подобного воспитания.

Все как то забыли(или может кто еще не знает???) что у людей, даже маленьких есть такое понятие, как уровень духовного развития, он у всех разный, мы с ним рождаемся с высоким или не очень. Для одних детей даже повышение на них голоса будет ужасной травмой, а для других хорошая порка - лишь профилактика.

Я считаю всю эту ювенальную кухню ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ! Занимались бы лучше сиротами, и детьми алкашей и наркоманов:ranting: Направили бы лучше свои гребаные инвестиции в существующие детские дома, ОНИ В ЭТОМ НУЖДАЮТСЯ!!! А отбирать ребенка у матери, у которой дома сырок млин просроченный, или шлепнули ребенка пару раз маразм полный, ему в детдоме где жрать нечего лучше будет??? Или в приемной семье пидора геев лучше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, как можно-то. Профессионалам из международных организаций виднее.

Конечно виднее!

Бог мой, какие горизонты!...Аж дух захватывает!!!..

Какое исключительно доходное и перспективное может оказаться дельце (при правильном подходе, конечно))- эта ювенальная юстиция!

Это же стоит ее сотрудникам только чуть-чуть включить фантазию и предпринимательскую жилку, как ...ОООО :dribble: :dribble: :nyam: !

А какие изощренные возможности и перспективы открываются (для прочих граждан) для сведения счетов с недругом, при условии, конечно, что у него есть ребенок! ОООО :doh: !!!! 37 год отдыхает :ok: !!!

И никаких злоупотреблений :nono: ! Что вы!

Исключительно неравнодушие, бескомпромиссность и высокий профессионализм :ohyeah: :ok: :bigwink: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как то забыли(или может кто еще не знает???) что у людей, даже маленьких есть такое понятие, как уровень духовного развития, он у всех разный, мы с ним рождаемся с высоким или не очень. Для одних детей даже повышение на них голоса будет ужасной травмой, а для других хорошая порка - лишь профилактика.

Скажите, а что Вы понимаете под «уровнем духовного развития» с которым мы рождаемся?

Интересно, а тот ребенок, для которого «хорошая порка - лишь профилактика» (с) - он с каким врожденным уровнем духовного развития – низким или высоким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно виднее!

Бог мой, какие горизонты!...Аж дух захватывает!!!..

Какое исключительно доходное и перспективное может оказаться дельце (при правильном подходе, конечно))- эта ювенальная юстиция!

Это же стоит ее сотрудникам только чуть-чуть включить фантазию и предпринимательскую жилку, как ...ОООО :dribble: :dribble: :nyam: !

А какие изощренные возможности и перспективы открываются (для прочих граждан) для сведения счетов с недругом, при условии, конечно, что у него есть ребенок! ОООО :doh: !!!! 37 год отдыхает :ok: !!!

И никаких злоупотреблений :nono: ! Что вы!

Исключительно неравнодушие, бескомпромиссность и высокий профессионализм :ohyeah: :ok: :bigwink: !

а при чем тут иностранные организации я что-то не пойму? они теперь должны и за принимаемые законы ответить и за деятельность органов опеки и за соседа и за бывшего мужа?

Скажите, а что Вы понимаете под «уровнем духовного развития» с которым мы рождаемся?

Интересно, а тот ребенок, для которого «хорошая порка - лишь профилактика» (с) - он с каким врожденным уровнем духовного развития – низким или высоким?

те дети, для которых "хорошая порка лишь профилактика", или плохо воспитаны, за что ответственны родители или имеют новрологические или психологические проблемы - причем если эти дети дошли до асоциального поведения, то значит, родители по безграмотности ли своей или по глупости, проблемами их не занимались.

Оценивать благополучие семьи по отсутствию чего-то там в холодильнике или не сделанному ремонту, конечно, неправильно, но так это типично наше отечественное свойство - судить по внешнему, игнорируя суть. К иностранной ювенальной юстиции это никаким боком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как собрались их вообще идентифицировать???

Вы так запросто согласились что я "наверное", а все остальные "разные", а мы с вами даже не знакомы :dntknw:

С чего вы взяли, что я собралась кого-то идентифицировать? :dntknw: Есть случаи, когда всем очевидно, что родители никудышные, но это ясно по уже свершившимся вещам, иногда непоправимым. И давно уже существуют специальные службы, пытающиеся предотвратить подобное (в том числе занимающиеся "сиротами и детьми алкашей и наркоманов" (с) ). Вопрос не в том, нужны ли вообще такие службы, а в том, насколько далеко могут заходить их полномочия: где та грань, за которой правомерно вмешательство.

Бог мой, какие горизонты!...Аж дух захватывает!!!..

Какое исключительно доходное и перспективное может оказаться дельце (при правильном подходе, конечно))- эта ювенальная юстиция!

Угу, есть такое. доверять новым веяниям безоглядно что-то не хочется ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут иностранные организации я что-то не пойму? они теперь должны и за принимаемые законы ответить и за деятельность органов опеки и за соседа и за бывшего мужа?

Ну, вот опять... Опять налицо желание обладать правами (вмешиваться в чужую жизнь), но не нести обязанности.

Т.е попросту налицо желание переложить на чужие плечи ответственность за последствия этого вмешательства ...

Печально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот опять... Опять налицо желание обладать правами (вмешиваться в чужую жизнь), но не нести обязанности. Т.е попросту налицо желание переложить ответственность за последствия этого вмешательства. на чужие плечи...

Печально....

чье желание? Моё? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чье желание? Моё? :dribble:

А это уж зависит от того, чью точку зрения вы изложили - свою или "иностранной организации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что Вы понимаете под «уровнем духовного развития» с которым мы рождаемся?

Под уровнем духовного развития невозможно понимать ничего кроме уровня духовного развития. Нестрашно что вы задаете подобные вопросы, всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под уровнем духовного развития невозможно понимать ничего кроме уровня духовного развития. Нестрашно что вы задаете подобные вопросы, всему свое время.

Т.е. ответить Вы не можете. :lol2:

Видимо, врожденный уровень духовного развития не позволяет. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уж зависит от того, чью точку зрения вы изложили - свою или "иностранной организации".

здесь я излагаю исключительно свою точку зрения. Но в любом случае, ни я лично, ни организация в которой я работаю не могут нести ответственность за законы, которые принимает государственная дума, за действия органов опеки и за тех, кто по Вашему мнению будет злоупотреблять в рамках закона о ювенальной юстиции, сводя личные счеты.

В общем, всем спасибо, из темы я удаляюсь, т.к. сказать мне больше нечего и главное - некому, т.к. для меня обсуждение с какого-то момента превратилось в какой-то сюр. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до международных законов, норм и пр.

Я уже приводила ссылку на Указ Президента "О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы", где есть ответы на все вопросы. Выложу страничку из этого указа:

922e26e8bc1a.jpg

Еще раз источник - http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1;1613662

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что я собралась кого-то идентифицировать? :dntknw: Есть случаи, когда всем очевидно, что родители никудышные, но это ясно по уже свершившимся вещам, иногда непоправимым. И давно уже существуют специальные службы, пытающиеся предотвратить подобное (в том числе занимающиеся "сиротами и детьми алкашей и наркоманов" (с) ). Вопрос не в том, нужны ли вообще такие службы, а в том, насколько далеко могут заходить их полномочия: где та грань, за которой правомерно вмешательство.

Угу, есть такое. доверять новым веяниям безоглядно что-то не хочется ((

Угу..

У меня подруги многодетные. Одна из них- скрипачка, закончила Гнесинку, муж- флейтист, играет в оркестре и преподаёт. Подруга сидит с пятым, маленьким.

Квартира- двушка, но всё чистенько, живут дружно. Дети-одарённые,в массовой школе возле дома им делать нечего, тем более, что там сейчас 3/4 учеников по русски не то что не говорят, но и не понимают.

Старшего и вторую дочку оформили на домашнее обучение. Какого времени и горы справок это потребовало- вообще отдельный разговор. Школы не особо охотно идут на такое обучение- придётся же ещё и родителям доплачивать.

Дети экстерном легко сдают всё положенное и занимаются музыкой.

Но их замучили проверки! Утром, днём, вечером приходят тётки и начинают шариться по шкафам и холодильнику. Подруге тыкают и вообще ведут себя с ней как в асоциальной-маргинальной личностью. Слегка заткнулись только когда узнали о её образовании и она показала скрипку. Ей постоянно угрожают, что если что не так- детей заберут.

Даже если не заберут ( хотя и в этой теме сколько угодно примеров) -кто им даёт вообще право так себя вести?!

Это- специалисты? От которых зависит, сохранится семья, будут одарённые дети учиться, или их отправят "учиться жизни" в интернат, как это сделали весной с воспитанником кадетского корпуса, которого прямо из школы отправили на две недели в больничную палату с беспризорниками, лет на пять постарше. Рассказывать, что новного мальчик узнал? И как ему было полезно такое общение, без права не то что общаться с мамой- увидеть её?

Что происходит с психикой домашних детей в интернате? Никого это из "специалистов" почему- то не смущает.

У родителей сейчас перед "органами"- презумпция виновности. Они априори некомпетентны, неправы, виноваты, заранее плохие.

Но почему их не надо учить, почему не помогать, не поддерживать, не вести психологическое сопровождение? В крайнем случае можно вывести из кризисной ситуации, дать возможность переждать, но все силы должны быть на сохранение семьи, а не наоборот!

Но гораздо проще изъять- и точка.

"Там ему будет лучше" уже прошли же с детьми- инвалидами. До 90х годов у нас врачи были уверены, что даунята не развиваются, потому что видели их в основном в домах малютки и ПНИ, если те доживали.Постатистике, в первый год жизни в домах малютки умирает до 80% даунят.

И только когда даунят стали массово брать в семьи и работать с ними-РОДИТЕЛИ- отношение стало меняться, потому что разительной разницы невозможно было уже не замечать. 90% таких детей благополоучно переживают и первый, и второй, и т.д. годы жизни. Учатся, играют в театрах, поют, танцуют, играют на иузыкальных инструментах. Если дать им возможность- и работают с удовольствием. И не толкько на склеивании коробочек. Но -ДОМАШНИЕ дети.

Никакой интернат не может заменить ребёнку папу и маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети экстерном легко сдают всё положенное и занимаются музыкой.

Но их замучили проверки! Утром, днём, вечером приходят тётки и начинают шариться по шкафам и холодильнику. Подруге тыкают и вообще ведут себя с ней как в асоциальной-маргинальной личностью. Слегка заткнулись только когда узнали о её образовании и она показала скрипку. Ей постоянно угрожают, что если что не так- детей заберут.

Почему эти люди должны терпеть такое унижение???? КТО ЗАЩИТИТ этих людей от такой чудовищной несправедливости под названием "ювенальная юстиция"?????? Те самые специалисты, которые обучаются на иностранные гранты?????

и ведь эти тетки, они к алкашне не пойдут...

в результате что получится, те слои населения, дети которых были не защищены, так и останутся незащищенными и никому не нужными, а интернаты и детдома пополнятся детьми из нормальных семей, смысл то в чем, в глобальном увеличении человеческого горя и разрушении института семьи, так что ли???

извините, много знаков вопроса, просто эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уж зависит от того, чью точку зрения вы изложили - свою или "иностранной организации".

Браво! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-кто им даёт вообще право так себя вести?!

Это- специалисты?

У родителей сейчас перед "органами"- презумпция виновности. Они априори некомпетентны, неправы, виноваты, заранее плохие.

Ну, родители же не специалисты, правда? Значит дожны выполнять указания тех, кто знает как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...