Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подбирает на улице


Даша и Дели

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста!!! Моя собака, на гулянках, собирает все кости и особенно головы рыб (не могу понять только, откуда их такое кол-во, как - будто со всей Москвы свозят и у нас выбрасывают)… Как отучить ее от этого? Она послушная, зовут – прибегает, дома «фу» - понимает, но на улице как только находит какую-нибудь дрянь, сразу не слышит (точнее не хочет) воспринимать ни одной команды… Все бы ничего, но боюсь, отравится чем-нибудь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мой маленькой подбирал нам помог метод : Когда он начал что то подбирать Вы швыряете в него цепочку, или банку с наполненную чем-нибудь звонким что бы он испугался. Несколько таких швыряний и у него выработаеться рефлекс-начинает что-нибуть есть на улице будет больно по попе! Желатьльно что бы он не замечал что банкой или цепочкой швыряетесь Вы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банку швырял - не помогает. Команду "Нельзя" мы, конечно слушаем, но при первом удобном случае - всё равно вернёмся и сожрём!

Купил намордник. Пока с ним гуляем. А что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник-это поможет, но, боюсь, не научит… При игре с другими собаками он ей мешать будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник-это поможет, но, боюсь, не научит… При игре с другими собаками он ей мешать будет..

А я и не говорю, что поможет. Продолжаем "работу" над закреплением абсолютного навыка - не жрать на улице! Просто намордник помогает не сожрать дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что поможет. Продолжаем "работу" над закреплением абсолютного навыка - не жрать на улице! Просто намордник помогает не сожрать дрянь.

Вот у меня тоже такая проблема.купила намордник нейлоновый.как выйдешь на улицу,так все давай по земле волочиться,лапами чесать,с земли начинаешь поднимать.у вас такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пёс подобрал что-то на улице, схватите его одной рукой за загривок другой за шкуру на спине оторвите резко от земли на 50-80 сантиметров при этом сообщив ему , что это делать нельзя (типа ФУ) и опустите аккуратно обратно.

Собака выплюнет артефакт и скорее всего больше никогда ничего на улице в жизни не подберет. Проверено – работает. (Заодно команду «нельзя» запомнит).

Правда это не для щенков :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша интонация голоса играет большую роль в запрещающей команде. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже такая проблема.купила намордник нейлоновый.как выйдешь на улицу,так все давай по земле волочиться,лапами чесать,с земли начинаешь поднимать.у вас такое бывает?

Ага, первый раз когда вышли - дважды снимала. За что была "наказана" - намордник утянул так, что снять невозможно - когда надеваю намордник, она не сопротивляется, снять не пытается, но смотрит на меня так, что как минимум дырку во мне должна прожечь :sorry: . Правда, иногда на улице она совершает непонятное действо - ложится на пузо, морду кладёт на траву - и едет вперёд, тем самым наоборот натягивая намордник глубже на мордаху. Но это кратковременно и легко лечится командой "Нельзя!".

Сегодня сдавали анализ кала, который показал наличие в оном большого количества древесины и травы. Хотя мы уже 2 дня перед анализами ходили в наморднике. Вет сказала, что намордник в нашем случае - ОЧЕНЬ хорошая идея. Иначе собака может просто не дожить до того момента, когда вы её научите не жрать и не грызть ничего на улице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша интонация голоса играет большую роль в запрещающей команде. :sorry:

Вся проблема в том, что моя понимает, что этого делать нельзя... но как только чует дрянь, так обо всем забывает, несмотря на то, что точно знает, что будет наказана!!! Поэтому и не подходит, пока не дожрет!!! Уже перестали отпускать...

Изменено пользователем Даша Саша и Дели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отучении подбирать с земли надо учесть следующее - собака должна есть(и даже дома) только из трех мест: с руки, из миски и с определенной подстилки, если Вы ей даете что-то долгоиграющее (типо костей). Если собака подбирает с пола в квартире, то говорит, что на улице она тем более будет подбирать. Дальше надо учить собаку не просто не подбирать по команде, то есть плевать по команде "Фу", а объяснить собаке, что не надо по команде "Гуляй" вообще засматриваться на гадости на земле. Для этого сначало отрабатывают не подбирание с земли по команде "Сидеть" (то есть любой фиксирующей команде), бросаете собаке под лапы кусок, если пытается взять, то повторяете последнюю управляющую команду, к примеру "сидеть" и просите ее не брать (просить можно по-разному, переключать внимание на свой кусок или же дергать за ошейник). Если же собака не пытается поднять этот кусок, то даете ей кусок из рук. Потом, когда этот этап пройден и собака не подбирает кусок в статике,переходите к динамике: просите пройти собаку по разбросанной еде или по команде "Рядом" или по команде "Гуляй", но на поводке, чтоб остановить порывы собаки съесть кусок, всё тоже самое: идет и пытается схватить, то ругаете, переключаете внимание или же дергаете за поводок. Если же проходит и не берет, то даете кусок из рук. Вот когда песа не пытается брать куски с земли на поводке можно пробовать отпускать, да и тона начально стадии я бы сделала это на длинной веревке, а уж потом вообще без поводка.

Что еще важно: 1) желательно не гулять вместе с другими собаками, у которых сильно развито поведение подбирания, так как у собак развито подражеательное поведение, ну и итог будут плохим таких прогулок.

2) Кусок, который собака подобрала надо вытащить из пасти и бросить под лапы к собаке, лучше на видное место для Вас нежели в кусты, а то пёс туда и понесется, а Вам по кустам сложно бегать, проще контролировать рядом с собой.

3) Если пёс принес бяку в пасти или же уже съел, а потом пришел нельзя его ругать, а то испортите подход к себе по команде "Ко мне". Лучше пусть пес Вам приносит, нежели от Вас в кусты бегает...

4) Надо как можно больше переключать внимание щенка на себя во время прогулки и тогда во взрослом состоянии он и не будет знать о том, что надо подбирать. Если же проблема уже возникла и практически не решается, то я приучаю носить собаку в пасти любой предмет - игрушку, рулетку и пока мой предмет в пасти я знаю, что пёс не подбирает:sorry: Ну а если бросил, то иду смотрю, что там или же требую поднятия моего предмета.

5)Кмдание банок некоторым помогает, но это опять таки же не для всех - кто из собак уверен в себе может наплевать на эту банку и есть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не фига себе! за шкуру от земли! резко....

интересно, кто писал, сам пробовал? идиотизм!

а к наморднику приучать надо, а то все полы протрет своей мордой-)

Изменено пользователем Tory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, первый раз когда вышли - дважды снимала. За что была "наказана" - намордник утянул так, что снять невозможно - когда надеваю намордник, она не сопротивляется, снять не пытается, но смотрит на меня так, что как минимум дырку во мне должна прожечь :sorry: . Правда, иногда на улице она совершает непонятное действо - ложится на пузо, морду кладёт на траву - и едет вперёд, тем самым наоборот натягивая намордник глубже на мордаху. Но это кратковременно и легко лечится командой "Нельзя!".

Сегодня сдавали анализ кала, который показал наличие в оном большого количества древесины и травы. Хотя мы уже 2 дня перед анализами ходили в наморднике. Вет сказала, что намордник в нашем случае - ОЧЕНЬ хорошая идея. Иначе собака может просто не дожить до того момента, когда вы её научите не жрать и не грызть ничего на улице :)

Вот у меня постоянно ложится на пузо или вообще на спинну.И самой приходиться поднимать его с земли.Да еще как вымажется аж в далматинца превратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не фига себе! за шкуру от земли! резко....

интересно, кто писал, сам пробовал? идиотизм!

Писала ту цитату не я, но все же я пробовала, на достаточно взрослой уже собаке, разумеется.

Поверьте - помогло раза за два-три, не больше. И никакую психику собаке я не испортила, боже упаси :)

Один у нас, правда, пунктик еще остался - г..о ... но все равно прогресс в этом деле вроде как идет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не фига себе! за шкуру от земли! резко....

интересно, кто писал, сам пробовал? идиотизм!

а почему нет? кто сказал, что ретривер это особенная собака, которую не должна "касаться нога человека"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, та же самая байда с пожираловом :ranting: Причем, у обеих. Думали, что старшая - все, отучилась. Но вот с появлением мелочи - все по новой покатилось... Нет, на занятиях, на площадке, ни та ни другая ничего не подбирают - ибо процесс учебы идет, знают, что нельзя. А вот как только я отвернусь - все. Пылесос включился и работает на полную мощность. И если старшая еще подойдет по команде и плюнет, то мелкая - начинает с этой дрянью во рту бегать - "а ну-ка догони", хотя в другой ситуации ко мне подходит без проблем. Цепочки кидала в обеих - пох им! За шкирку мелкую поднимала (старшую уже не могу - весит много) - бросает, но потом - с удовольствием опять подбирает. Намордник - пробовала. Съесть - не съедают, но слизнуть что - удается вполне (у нас тряпочные у обеих). В общем, уже не знаю, что делать... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что моя понимает, что этого делать нельзя... но как только чует дрянь, так обо всем забывает, несмотря на то, что точно знает, что будет наказана!!! Поэтому и не подходит, пока не дожрет!!! Уже перестали отпускать...

такая же ерунда

моя как дожрёт подходит неохотно с опущенной мордой и знает что виновата

но в последнее время попроще стало

меньше подбирает и на команду лучше реагирует

а помогает от этого хорошо детский пистолет стреляющий шариками пластиковыми

когда собака подберает дрянь ей давал команду фу или нельзя (если только пыталась)

если не помогала то производил выстрел в бок и от резкого удара и неожиданности она всё бросала

выстрел из игрушки не опасен и для детей но факт внезапности играет свою роль

такой метод мне на дрессуре посоветовали

только если соберётесь этот метод применять проверте пистолет на себе

а то попадаются пистольки китайские которые прошибают насквозь полную банку с пивом и оставлят на теле здоровые синяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет? кто сказал, что ретривер это особенная собака, которую не должна "касаться нога человека"?

конечно может! но я на 100 процентов уверена, что если поднять весь вес лабрадора за его собственную шкуру, он взвоет от БОЛИ! проверять не хочу, уж простите...

есть же и другие методы, более даже распространенные, но это вызвало во мне просто всплеск негодования! извините, если мы одни такие...

Мирр взвизгивает иногда если его неудачно потрепали за шкуру или за холку, а что с ним будет, если так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала ту цитату не я, но все же я пробовала, на достаточно взрослой уже собаке, разумеется.

Поверьте - помогло раза за два-три, не больше. И никакую психику собаке я не испортила, боже упаси :doh:

Один у нас, правда, пунктик еще остался - г..о ... но все равно прогресс в этом деле вроде как идет :ranting:

ооо вот это пунктик так да.....

мы проблемы с поеданием решили четко!

какашки сам есть перестал, но! если эта кучка свежая и пахучая, то может не удержаться!

как-то мес в 7, в лесочке возле станции он умудрился поставить рекорд! 4 кучи за 1 минуту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали так, но это уже когда подобрал и не хочет выплевывать, что бы не ковырять в пасти, все равно не отдаст :sorry: Нужно взять за ошейник и потянуть наверх, что бы немного придушить, собак начинает давиться и выплевывает :doh: Правда зрелище :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...