Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

посоветуйте!


Рекомендуемые сообщения

Вчера сделала Джастину УЗИ (у Огородниковой), делала в профилактический целях. Все в норме, кроме семенников, нашли новообразование небольшое, на одном из семменников. Огородникова сказала лучше удалить, т.е. кастрировать, нет семмеников, нет новообразования, нет проблемы, сказала она. Так ли это? Прочитала в инете, что образования на семенниках бывают только доброкачественные, так какой смысл парня кастрировать, он у меня спокойный как удав, никогда не бегает за суками. Вообщем, я в полном замешательстве, так как полный профан в этом деле. Знающие люди, подскажите что нам делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделала Джастину УЗИ (у Огородниковой), делала в профилактический целях. Все в норме, кроме семенников, нашли новообразование небольшое, на одном из семменников. Огородникова сказала лучше удалить, т.е. кастрировать, нет семмеников, нет новообразования, нет проблемы, сказала она. Так ли это? Прочитала в инете, что образования на семенниках бывают только доброкачественные, так какой смысл парня кастрировать, он у меня спокойный как удав, никогда не бегает за суками. Вообщем, я в полном замешательстве, так как полный профан в этом деле. Знающие люди, подскажите что нам делать.

Ну не знаю.... Я не слышала, что на семенниках бывают только доброкачественные новообразования.... Я встречала и злокачественные и не только у собак....

кастрация кобеля - дело не очень хлопотное и для самого кобеля - не очень ранимое, переносится хорошо и при наличии новообразований, такая операция и правда продлевает жизнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.... Я не слышала, что на семенниках бывают только доброкачественные новообразования.... Я встречала и злокачественные и не только у собак....

кастрация кобеля - дело не очень хлопотное и для самого кобеля - не очень ранимое, переносится хорошо и при наличии новообразований, такая операция и правда продлевает жизнь....

ну нам сегодня терапевт тоже сказала, что кастрация самая обычная и не сложная операция. я по горячем следам, уже даже к Еремену на четверг записалась, сказал сделаем, не проблем. А я домой приехала и в интернет, поэтому и появились сомнения. Значит будет удалять, т.е. кастрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо или нет не скажу, ничего в этом не понимаю, но

мы желаем братику здоровья, здоровья и еще раз здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо или нет не скажу, ничего в этом не понимаю, но

мы желаем братику здоровья, здоровья и еще раз здоровья

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...